Суббота, 20.04.2024, 16:52

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опять последние
водное поло
1-3 июля в Будапеште прошел международный турнир VODAFONE CUP, в котором приняли участие четыре мужские сборные: Венгрии, Греции, Германии и России. По сравнению с предыдущим турниром в Греции SAMARTZIDIS CUP, который прошел 24-26 июня, тренерский штаб российской команды, в лице волгоградский специалистов Владимира Карабутова и Николая Козлова, сделал лишь одну замену. Вместо опытного Марата Закирова из казанского "Синтеза" был приглашен Лев Магомаев из московского "Динамо ШВСМ Измайлово". представительство "Спартака-Волгограда" прежнее: Виктор Иванов, Сергей Лисунов, Юрий Чешев и Николай Лазарев.
... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 03.07.2011

На прошлой неделе в руководящих органах мирового гандбола состоялся ряд жеребьевок.

Во-первых, в Вене определились соперники «Динамо» в розыгрыше женской Лиги европейских чемпионов-2011/2012. На групповом раунде команда Виктора Рябых попала в один квартет с двумя давно и хорошо известными клубами – соперником по основному раунду в сезоне 2009/2010 румынским «Олтхимом» и финалистом прошлого розыгрыша испанским «Ичако». Четвертый участник группы «D» определится по окончании  квалификационного турнира. Стартует групповой раунд 1/2 октября, заканчивается 12/13 ноября, то есть соперникам придется играть в крайне напряженном режиме: одна неделя – один матч.

Во-вторых, в минувшую субботу, в день закрытия Панамериканского женского чемпионата в Сан-Паулу, что в Бразилии, определились составы групп на декабрьский чемпионат мира. В секстет «B» вместе с действующей лучшей командной планеты - сборной России попали сборная Казахстана – победительница чемпионата Азии, обладательницы «золота» аналогичного турнира в Океании австралийки, а также национальные коллективы Нидерландов, Кореи и Испании. Для того, чтобы выходить в четвертьфинал из группы, нужно занимать место не ниже четвертого. Победителей чем ... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 03.07.2011

Любимец волгоградской публики Валерий Есипов в ближайшее время может возглавить ФК «Губкин», об этом сообщает сайт www.dddkursk.ru.
Последним местом работы 39-летнего специалиста был волгоградский «Ротор», где он входил в тренерский штаб Виталия Шевченко. До возвращения в «Ротор» в составе которого Есипов ранее провел 13 сезонов и стал рекордсменом чемпионата России по числу проведенных игр (390), Валерий Вячеславович два с половиной года проработал в родном Курске.
В 2009 году Есипов, выиграв зону «Центр» и став ее лучшим тренером, вывел «Авангард» в первый дивизион. А в августе прошлого года был отправлен в отставку и перебрался обратно в Волгоград. Впрочем, ни «Авангард», ни «Ротор» не смогли удержаться в первой лиге.
Теперь Валерий Есипов ведет переговоры с ФК «Губкин», который отправил в отставку главного тренера Александра Саитова. Пока командой из Белгородской области руководит старший тренер Андрей Репринцев. Сейчас «Губкин» занимает шестое место в зоне «Центр» второго дивизиона.
Не так давно в СМИ проходила информация о том, что Есипов может возглавить ФК «Сумы», играющий во второй лиге Украины. Но позднее клуб опроверг эту информацию. По неофициальным данным, стороны не смогли договориться.
Категория: Футбол | Дата: 03.07.2011

Михайловский "Цемент" одержал третью подряд победу в первенстве МОА "Черноземье", в матче пятнадцатого тура он дома справился с курским "Авангардом-2" - 2:0. На 7-й минуте счет открыл Люндин, на 34-й удвоил преимущество хозяев Ладыгин. Кстати, этот успех стал отличным подарком ко дню рождения главного тренера "Цемента" Андрея Мурнова, который тот отмечал как раз второго июля. Поздравляем!
Категория: 3й дивизион (ЛФЛ) | Дата: 03.07.2011

Претенденты на Европу
легкая атлетика
В стартовый день первенства России по легкой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет, которое проходит в Чебоксарах, две волгоградских атлетов стали обладателями золотых наград. Тарас Лемко победил в беге на 100 м с препятствиями, его время - 14,01. Наталья Демиденко заняла первое место в прыжках с шестом, ее результат - 4,40 м. По итогам соревнований будет формироваться сборная России для участия в первенстве Европы, и для попадания в национальную команду недостаточно лишь победы в своем виде, нужно еще и выполнить отборочный норматив. О том, удалось ли сделать это волгоградским спортсменам, станет известно позднее. 
Категория: Легкая атлетика | Дата: 03.07.2011


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz