Суббота, 20.04.2024, 17:02

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Антракт между кругами чемпионата Волгоградской области команды должны были заполнить розыгрышем Кубка. Но четвертьфиналы в минувшую субботу скукожились, подобно шагреневой коже, до одного.
Сразу три матча так и не состоялись. Причем, если еще как-то можно оправдать отказ волгоградского «Ротора» в пользу жирновского «Буровика» множеством объективных и субъективных причин, то другие осмыслению не подлежат. Котельниковский «Авангард», уверенно переигравший на предыдущей стадии волгоградский «Зенит» со счетом 3:0, неожиданно снялся с розыгрыша Кубка в пользу николаевского «Востока». Обе команды равны по силам, и для каждой выход в полуфинал стал бы приятным сюрпризом. Равной по силам выглядела и пара «Урожай» – «Динамо-Колос». И здесь еланцам не пришлось совершать дальний вояж через Волгу. Отказ николаевских футболистов досрочно вывел прошлогоднего финалиста в следующий круг.
... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 19.07.2011

В Волгоградском молодежном информационно-аналитическом центре состоялась пресс-конференция с участием триумфаторов чемпионата Европы по футболу среди инвалидов по слуху. Точнее, с двумя триумфаторами – теми, кого смело можно называть лидерами сборной России, теми, без кого исторической победы точно не было бы, – членами команды Волгоградской области Николаем Афанасьевым и Владимиром Ивановым.


На церемонии награждения Владимир Иванов и Николай Афанасьев
(в центре)

Также на встрече с журналистами присутствовали председатель областного комитета по физической культуре и спорту Игорь Козлов, тренер областной команды инвалидов по слуху Сергей Фомиченко, заведующая отделом массовой физкультуры и спорта облспорткомитета Светлана Сундукова и директор ГУ ЦСП «Волгоградская комплексная школа высшего спортивного мастерства» Евгений Беляев.
– О значимости победы сборной России на этом чемпионате Европы, который прошел в Дании, говорят два факта, – начал разговор Козлов. – Во-первых, сборная России выиграла эти соревнования впервые за все время своего существования. Во-вторых, в финале команда, за которую выступают четверо волгогр ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 19.07.2011

Новая эпоха
гребля на байдарках и каноэ
Чемпионат России по гребле
на байдарках и каноэ, который состоялся в Крылатском, стал отборочным на чемпионат мира в венгерском Сегеде,
где в августе этого года развернется борьба за олимпийские лицензии. Волгоградские спортсмены без медалей, конечно, не остались, а окончательный состав национальной команды станет известен чуть позднее.

Юлиана Салахова поднималась на пьедестал, причем всякий раз – на высшую его ступеньку,  трижды. Первый раз – по итогам финального заезда на одной из олимпийских дистанций, 500 м у байдарок-четверок. В компании с тверичанкой Анастасией Сергеевой, Светланой Кудиновой из Воронежа и Натальей Лобовой из Саратова она  победила уверенно – 1.34,83, на три секунды опередив серебряных призеров. Среди байдарок-двоек на 1000 м равных не было Салаховой и Сергеевой – 3.58,06. В третий раз Юлиана и Анастасия поднялись на первую ступеньку пьедестала по итогам заезда двоек на дистанции вдвое короче – 1.54,86.


Юлиана Салахова четвертая слева в верхнем ряду
(фото www.kayak-canoe.ru)

В финале каноэ-четверок на километровой дистанции трое волгоградских спортсменов поднялись на пьедестал – Дмитрий ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 19.07.2011


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz