262728293031
Городская и региональная власть поделят имущество пополам

Вчера, 8 декабря, Центральный суд Волгограда удовлетворил заявление прокуратуры области об истребовании из незаконного владения ООО «Дарси» Центрального стадиона. Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Черединина, стадион передан, в собственность Волгограда и области в равных долях – по 50%.

Суд решил, что «Дарси» владеет Центральным стадионом незаконно, потому что в августе 1995 года администрациями города и региона он был передан общественной организации «Спортивный клуб "Ротор”». Но сделка дарения состоялась в нарушение закона, так как отчуждение в частную собственность произошло без проведения конкурса или аукциона.

Администрации Волгограда и области осуществили приватизацию муниципального и государственного имущества способом, не предусмотренным действовавшим на тот момент законодательством, что существенно нарушило права не только данных органов власти, но и права и законные интересы неопределенного круга лиц на свободный доступ к объектам спортивного назначения. Еще в 2009 году на спортобъект ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 09.12.2011

После победы над Голландией на женском чемпионате мира по гандболу лучший игрок встречи Людмила Бодниева (на фото) в интервью "Чемпионат.com" подвела итоги матча, а также рассказала о "горчичнике" Трефилова.

Сборная России одержала четвёртую победу на чемпионате мира по гандболу среди женских команд. На сей раз дружина Трефилова уверенно переиграла сборную Нидерландов со счётом 35:26. Корреспондент "Чемпионат.com" дозвонился до лучшего игрока встречи Людмилы Бодниевой. Гандболистка рассказала о рывке команды при счёте 8:8, небольшом провале в середине второго тайма, а также заявила, что у сборной ещё есть скрытые резервы.

Категория: Сборная | Дата: 09.12.2011

Одержав четыре победы в четырех матчах женская сборная России по гандболу вышла в плей-офф чемпионата мира.
Четвертый соперник российской сборной по подгруппе сборная Голландии в элиту мирового гандбола вошла в
последние годы, на последнем европейском первенстве "оранжевые" заняли восьмое место, на одну ступеньку ниже россиянок.

Перед началом матча в пресс-центре было объявлено, что накануне сборная России в игре с Австралией установила два рекорда мировых чемпионатов: ни одной из команд не удавалось забить 27 голов подряд, а также оставлять свои ворота сухими более 30 минут игрового времени.
В дебюте матча подопечные тренера Хенка Гроенера предложили нашей команде высокий темп, к которому чемпионки мира приспособились не сразу, до двадцатой минуты соперники обменивались голами, и счет в первой трети матча был равным. Но в какой-то момент "оранжевым”, которые действовали против наших игроков достаточно жестко с многочисленными зацепами толчками, просто не хватило сил. Несколько удачных контратак, которые завершила Турей, выверенные действия Бодниевой в линии сделали своё дело. К тому же четвёртую игру подряд отрабатывает на отлично ... Читать дальше »