22232425262728
293031

Всероссийский портал о гандболе рад представить своим читателям эксклюзивное интервью с самым успешным тренером в российской женской суперлиге, Виктором Николаевичем Рябых (на фото). За по ... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 23.08.2011

Сегодня в китайском Шэньчжэне завершилась всемирная летняя универсиада, которая порадовала волгоградцев медалями. Две из них пришлись на долю командных видов спорта, а точнее водного поло.
Женская сборная, в состав которой входила игрок "Спартака-Волгограда" Елена Гарипова, завоевала бронзовую медаль. В полуфинале россиянки, уступили будущим чемпионкам Универсиады китаянкам 6:12 (1:3, 2:2, 2:4, 1:3). В матче за третье место с командой Италии сборная России действовала более уверенно. Уже в первой четверти наши девушки прочно захватили инициативу и не выпускали ее из рук, с каждым периодом лишь наращивая свое преимущество. Апогея игра достигла в заключительной восьмиминутке, когда итальянки, уступающие четыре мяча, потеряли веру в успех и сдались на милость победителя. Итог – победа российской сборной с двойным превосходством 18:9 (4:2, 4:3, 4:3, 6:1). Гарипова в этой встрече забила один гол.
Российские мужчины, возглавляемые волгоградским тандемом тренеров Владимиром Карабутовым и Николаем Козловым, заняли второе место. На полуфинальной стадии россияне одолели американцев 11:10 (1:1, 6:3, 3:3, 1:3), а в финале уступили сербским ватерполистам со счетом 8:11 (1:2, 3:2, 0:5, 4:2). Провальным оказался третий период, когда тренерский штаб вынужден заменить голкипера Виктора Иванова на Егора Расторгуева. В заключительной четверти россияне попытались догнать соперников, но безуспешно. Волгоградцы Николай Лазарев, Сергей Лисунов и Юрий Чешев забили в этой в ... Читать дальше »
Категория: Водное поло | Дата: 23.08.2011