891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Результат первого финального матча Кубка Волгоградской области оставлял надежду поклонникам «Урожая» перепрописать на год трофей в Елань. Но еще до стартового свистка Павла Кулалаева эта надежда практически стала призрачной.
Руководство «Буровика» сумело-таки дозаявить на вратарскую позицию Олега Реку из терпящего бедствие волгоградского «Ротора». А Сергей Евтушенко вынужден был в срочном порядке укреплять среднюю линию взамен отправившихся в поиске лучшей доли Яцука и Дюжева.
Несмотря на то, что еланцы мужественно оборонялись и лихо атаковали, игровое преимущество гостей было неоспоримым. Госпожа фортуна благоволить «Урожаю» не соизволила, а «Буровик» откладывать вопрос о победителе на концовку не хотел. Настойчивость жирновчан принесла результат в середине первого тайма. В контратаке Ионов выдал практически идеальную передачу своему капитану. Опытнейшему Абрамову оставалось реализовать выход на рандеву со Скоборой – 0:1.
Забив гол, гости поставили перед «Урожаем» сложнейшую задачу, которую подопечные Етушенко безуспешно решали в течение часа игрового времени. Когда же стартовала завершающая десятиминутка, хозяева пошли на штурм, оголив тылы. Искушенный «Буровик» не преминул воспользоваться разреженной обороной еланцев. За пять минут до финального свистка Попов, вернувшийся с вратарской позиции в атаку, мощно пробил с близкого расстояния. Скобора сумел удар парировать, но на подборе тут как тут оказался Губин, удвоивший перевес. А уже в добавлен ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 07.08.2011

В рамках 14-го тура первенства России в зоне "Юг" второго дивизиона обе команды Волгоградской области потерпели поражение. Лидер чемпионата волгоградский "Ротор" играл в Назрани против местного "Ангушта". Единственный гол в этой встрече хозяева поля забили на 70-й минуте с пенальти, который реализовал Ахильгов. Таким образом ингушская команда на глазах президента республики добилась пятой победы в чемпионате. К счастью для волгоградских болельщиков, это не поколебало лидирующей позиции "Ротора", так как основной конкурент ФК "Астрахань" проиграл шедшему на третьем месте армавирскому "Торпедо" также со счетом 0:1.
Волжская "Энергия", которая к этому моменту оказалась на предпоследнем месте в первенстве, продолжила свою серию поражений. На домашнем поле подопечные Дмитрия Петренко уступили новочеркасскому "Митосу" со счетом 2:4. Героем встречи стал Мезинов, который на 50-й и 65-й минуте оформил дубль, правда, к тому моменту гости уже вели 2:0. Открыл счет Ширшов на 38-й минуте, а на 45-й - Алексеев его удвоил. Один гол волжане отквитали на 48-й минуте, отличился Кутынец, а вторйо гол за волжан забил настырный Пронин на 85-й минуте.
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 07.08.2011

Девять волгоградских гандболисток 1992 года рождения и моложе: Полина Ведехина, Дарья ... Читать дальше »

Категория: Гандбол | Дата: 07.08.2011