567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Вот и стал уже историей очередной, 18-й по счету международный турнир, посвященный Дню города и памяти волгоградских боксеров, проходивший во Дворце спорта профсоюзов с 7 по 11 сентября.

Обладатели специальных призов (фото Амана Калиева)

Категория: Прочее... | Дата: 11.09.2011

В рамках 27-го тура зоны "Черноземье" ЛФЛ михайловский "Цемент" одержал очередную победу, уже тринадцатую в чемпионате. На этот раз был повержен приехавший в гости из Воронежа "Факел-М"  - 3:0. все голы были забиты в первом тайме. Счет на 13-й минуте открыл Гвоздев, на 38-й - Воловиченко удвоил преимущество, а довершил разгром за три минуты до перерыва Панфилов.
Категория: 3й дивизион (ЛФЛ) | Дата: 11.09.2011

16-й тур
футбол
16-й тур первенства Волгоградской области по футболу стал, пожалуй, самым интригующим перед финишной прямой. Досрочно застолбивший первое место в таблице «Буровик» спокойно отдыхал, тогда как сразу четыре претендента на оставшиеся комплекты медалей вели очно-заочное сражение за очки.
Центральным матчем стал поединок в Елани между «Урожаем» и «Текстильщиком». В случае победы хозяева по потерянным очкам догоняли камышан, донельзя запутывая ситуацию в группе. А вполне ожидаемые победы «Нефтяника» и «Динамо» также ставили их вровень с соперниками.
- Так хочется медали в руках подержать, - мечтательно вздохнул перед игрой с «Урожаем» хавбек камышан Зюзин, отмечавший в субботу день рождения. И хотя ничья с хозяевами была неплохим исходом для «Текстильщика», сотоварищи Артема решили не тратить скромные суточные на красивый галстук.
Разверзшиеся накануне уикенда хляби небесные умягчили поле в Елани, сделав его более вязким, что не позволяло обеим командам проводить скоростные атаки. Предвидя тяжелую игру, тренер «Текстильщика» Владимир Павлов выпустил сразу трех форвардов, чтобы облегчить жизнь защитникам. Практически полчаса обе команды провели в ожесточенных схватках за середину поля. Дебют матча остался за «Урожаем», проведшим пару кавалерийских наскоков на владения Алхимова. Голкипер камышан справился с ударами Брытченко и Ихсанова, вселив уверенность в своих игроков.
Ближе к концу первого тайма у гостей стали получаться правофланго ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.09.2011

В 19-м туре зоны "Юг" второго дивизиона первенства России недавний лидер волгоградский "Ротор" потерпел очередное поражение, уже второй подряд. На этот раз коллектив Валерия Бурлаченко оступился в Таганроге. Хозяева поля, занимавшие перед этим матчем 16-е место, сумели забить два безответных гола в ворота Александра Малышева.
В свою очередь волжская "Энергия", шедшая в чемпионате на 17-м месте, на своем поле смогла добиться победы со счетом 2:0 над явным аутсайдером "Аланией-Д" из Владикавказа.
Встреча принципиальных конкурентов "Ротора" за верховенство в турнирной таблице - армавирского "Торпедо" и ставропольского "Динамо" закончилась миром - 0:0.
Таким образом и верхней и в нижней части табели о рангах участники сохранили свои позиции.
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 11.09.2011