20212223242526
272829
В 65-й раз!
легкая атлетика
2 февраля в Волгограде прошел 65-й, юбилейный, легкоатлетический пробег, посвященный 69-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

В этом году на традиционные соревнования съехались спортсмены не только из Волгограда и Волгоградской области, но из Морозовска, Саратова, Астрахани, Краснодара, Тольятти, и даже из казахского Атырау, которого по оплошности на табличке окрестили Атерау. Участников не отпугнули даже свирепые февральские морозы и огромные сугробы, которые на трассе не везде успели расчистить. Правда, как вспоминает, участник одного из первых пробегов, в те времена снега еще больше было. Но и бежали тогда атлеты совсем по другому маршруту: по проспекту Ленина до Тракторного завода. На этот раз спортсмены, которым предстояло преодолеть дистанции в 5 и 10 км, финишировали на набережной у памятника Виктору Хользунову. Всех призеров ждали ценные подарки от организаторов.
Вот имена победителей и призеров.

Мужчины - 10км
1.Салов Дмитрий – Иваново                           33:09,4
2.Евсиков Сергей – Саратов                           33:27,9
3.Турков Артем – Саратов    ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 02.02.2012

Как известно, мужская сборная России по водному поло не сумела пройти отбор на Олимпийские игры 2012 года. Однако игроки российских клубов все-таки будут выступать в Лондоне. Благодаря... национальной команде Казахстана, которая выиграла Азиатские игры-2012 и получила путевку в столицу Великобритании.

Алексей Панфили (с мячом) играет за сборную Казахстана

Азиада проходила в конце января в Японии, сборная Казахстана, ведомая бывшим игроком волгоградского "Спартака" Сергеем Дроздовым, одержала три победы в трех матчах. В стартовом поединке казахи на последней винуте забили решающий мяч в ворота сборной КНР - 8:7, затем переиграли японцев - 6:4 и наконец повергли представителей Кувейта - 10:5.
Итак, кто же из игроков российских клубов выступал за сборную Казахстана? Это Алексей Панфили ("Спартак-Волгоград"), Сергей Губарев, Владимир Ушаков ("Динамо-ЦСП"). Самое интересное, что между Россией и Казахстаном не заключен договор о двойном гражданстве, а потому вышеперечисленные игроки должны являтьс ... Читать дальше »
Категория: Мужчины | Дата: 02.02.2012

Завтра возобновится чемпионат России по водному поло среди мужских команд. Шесть лучших команд предварительного этапа теперь продолжат борьбу за попадание в полуфинал. Пока в турнире лидирует чемпион двух последних сезонов "Спартак-Волгоград", который в конце января провел тренировочный сбор в Венгрии, где сыграл несколько контрольных матчей.
Команда Владимира Карабутова дважды разгромила БВШЦ и в один мяч обыграла участника Евролиги «Эгер» - 12:11. А поединок с «Домино-Гонвед» закончился вничью – 12:12.
3-4 февраля "Спартак-Волгоград" в родном Центре водных видов спорта сыграет с астраханским "Спартаком", который в этом сезоне укрепили воспитанники волгоградской школы водного поло. Начало игр в 18.00 и 12.00.

Сегодня "Ротор" провел первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Адлере. Соперником была сочинская команда "Юг-Спорт", выступающая в зоне  "ЮФО-СКФО" любительской футбольной лиги. Итога матча 2:2. После первого тайма счет был 1:0 в пользу "Ротора", гол на 25-й минуте забил Степан Рябоконь, использовав голевую передачу новобранца команды Дениса Арлашина. Во втором тайме Олег Алейник не смог реализовать пенальти, пробив выше. Но гол в исполнении "Ротора" все-таки состоялся. Это на 78-й минуте отличился Вячеслав Семашкин, а ассистировал ему Павел Веретенников.
В этой игре за волгоградцев выступали потенциальные новички команды, находящиеся на просмотре. Вот состав команды:

«Ротор» (первый тайм): Поляков, Меркулов, Рябоконь, Гузь, Хинчагов, Трубников, Алейник, Семашкин, Арлашин, Хрущак, Шумилин

«Ротор» (второй тайм):  Бондарь, Розанов, Ионов, Романов, Семякин, Алейник (Трубников 68), Шудров, Семашкин, Садчиков, П. Веретенников, Назаров.

Стоит отметить, что главный тренер "Ротора" Валерий Бурлаченко в этой встрече сделал ставку на молодежь.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 02.02.2012

Футболисты волгоградского «Ротора» продолжают подготовку к сезону в Адлере. Первый контрольный матч подопечные Валерия Бурлаченко проведут 2 февраля в Мацесте. Соперником «Ротора» станет клуб «Юг-Спорт» (Сочи), выступающий в зоне «ЮФО-СКФО»  третьего дивизиона. Начало в 13.30. В этой встрече примут участие и несколько потенциальных новичков, которые находятся в расположении «Ротора». По объективным причинам их фамилии мы пока не публикуем. Пятого числа предполагается матч против «Горняка» (Учалы). На 8 и 11 февраля намечены контрольные матчи с калининградской «Балтикой» и курским «Авангардом» соответственно. Определённые сложности может внести погода. Так как второй день в районе Адлера идёт снегопад. А в ночь на первое февраля на трассу Адлер — Красная поляна сошло несколько снежных лавин. Утро первого февраля для тренеров и сотрудников «Ротора» началось с трудового десанта. Тренировочное поле было покрыто большим слоем снега, однако тренировка прошла в штатном режиме. Работы по расчистке снега продолжаются. Все игроки в рабочем состоянии. Больных и травмированных нет.