6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
21 февраля футболисты волгоградского «Ротора», находящиеся на учебно-тренировочном сборе в Турции провели двустороннюю игру. Команда была поделена на «Жёлтых» и «Зелёных» (по цветам тренировочных манишек) и провела два тайма по 20 минут. В роли рефери выступил старший тренер волгоградцев Олег Веретенников. Игра проходила на естественном поле отеля «Papillon», где волгоградцы базируются и тренируются. Мини-матч изобиловал опасными моментами, однако, мяч оказался в сетке ворот  лишь однажды. Во втором тайме Никита Глушков острым пасом «нашёл» Ивана Герасимова, который в борьбе с защитниками  послал мяч в ворота «зелёных»… «Зелёные» имели возможности восстановить status quo, но, вратарь Валерий Поляков смог парировать пенальти в исполнении Романа Смольского, который сам его и заработал.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 22.02.2012

Сегодня  в матче 18-го тура женской российской суперлиги волгоградское "Динамо" выиграло у "Ростов-Дона" 25:24 (13:12) и продолжило свое триумфально шествие в чемпионате, одержав шестнадцать побед в шестнадцати матчах.

Игра для команды Виктора Рябых сложилась непросто, в атаке волгоградки показали очень малый процент результативности, некоторое время впереди были гостьи из Ростова-на-Дону. Но морально-волевые качества позволили волжанкам не дать соперницам проложить свой сценарий игры. На 15-й минуте "Динамо" впервые в матче вышло вперед 7:6. Еще некоторое время чаша весов колебалась в чью сторону склониться, но с середины второго тайма стал очевиден успешный исход для хозяек, их преимущество составило четыре мяча. Конечно, девчонки заставили поволноваться болельщиков, когда позволили ростовчанкам на 58-й минуте сократить разрыв до минимального, но отобрать у "Динамо" хоть очко у  "Ростов-Дона" не получилось.
Самой результативной в составе "Динамо" стала Виктория Борщенко, которая забила восемь голов, из них четыре с пенальти, четыре мяча на счету Анны Кочетовой, по три у Татьяны Хмырововй и Елены Авдековой, по два у Дарьи Макаровой и Ол ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 22.02.2012

В Лондоне продолжается Кубок мира по прыжкам в воду. Воспитанница волгоградской школы, серебряная медалистка Афинской Олимпиады Юлия Колтунова завоевала медаль для сборной России - в индивидуальных прыжках с вышки она стала третьей.
Вперед Колтунова пропустила только двух китайских спортсменок - Чен Руолин с суммой 405,25 и Ху Ядан - 397,10. Результат Юлии - 350,25, ее отрыв от занявшей четвертое место канадки Розелин Фильон составил всего 1,35 балла, у мексиканки Каролины Медосы она выиграла 3,4 балла, 3,45 – у немки Кристин Штойер.
Категория: Прочее... | Дата: 22.02.2012

Трое с "серебром"
борьба на поясах
В Черкесске завершился чемпионат СКФО и ЮФО по борьбе на поясах, по итогам которого трое волгоградских спортсменов стали обладателями медалей.
У девушек в категории 76 кг на вторую ступеньку пьедестала поднялась подопечная Михаила Кравченко, серебряная медалистка прошлогоднего первенства мира Валерия Антуфьева. Еще один ученик Кравченко - Илья Безруков - в весе 62 кг также стал вторым. Третье "серебро" в активе Антемира Карданова (82 кг), который тренируется под руководством Владислава Лепилкина.
Теперь борьба за медали ждет юных спортсменов – сегодня сборная команда Волгоградской области отправилась в Уфу для участия в первенстве России среди спортсменов 15-17 лет.