Пятница, 19.04.2024, 08:50

Главный тренер "Волгаря" Хазрет Дышеков:
- В первом тайме мы сыграли неплохо: надежно действовали в обороне и провели ряд хороших атак. Быстрый гол "Ротора" во втором тайме полностью сломал нам всю игру. Нам пришлось сломя голову бежать в оборону, позабыв о защите ворот, за что и поплатились. Быстрым форвардам соперника не составило труда забить еще два гола, поймав нас контратаках.

Главный тренер "Ротора" Валерий Бурлаченко:
- Первый тайм сложился не так, как мы хотели. Можно сказать, установку ребята не выполнили. Плюс много проигрывали сопернику в движении и единоборствах. "Волгарь" очень сильная команда, организованная. И то, что мы смогли забить три мяча, очень отрадно. В перерыве удалось подбодрить, завести своих футболистов. И во втором тайме игра преобразилась. Удачно вышли на замены Сергей Шумилин и Артур Рылов, забив по голу. Появляющиеся во время матча футболисты именно таким образом и должны усиливать игру.
Скажется ли удачная игра Рылова и Шумилина на включении их в стартовый состав в следующем матче?
- Загадывать ничего нельзя. Впереди еще недельный микроцикл подготовки к определенному матчу. Посмотрим, как команда будет готова и какие именно футболисты  бу ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 10.10.2012

Женская сборная Дании стала победителем международного турнира «Золотая лига», который собрал в Орхусе четыре команды: Дании, России, Франции и Норвегии.

И. о. главного тренера россиянок Виталий Крохин повез в Скандинавию 16 гандболисток, из них трое – представительницы волгоградского «Динамо». Это линейные Ксения Макеева и Александра Степанова, а также левая крайняя Елена Авдекова.

В трехдневных соревнованиях сборной России удалось набрать три очка и занять второе место. Проигрывая после первого тайма норвежкам 11:14, наши девушки все же сравняли счет – 25:25. Француженок россиянки одолели 26:24, а датчанкам уступили – 29:35. Хозяйки площадки обыграли всех своих соперниц и по праву заняли первое место.

Категория: Сборная | Дата: 10.10.2012

Закончившиеся сельские игры прервали двухнедельную паузу в розыгрыше первенства области по футболу. Из квартета претендентов на награды лишь светлоярский «Луч-к» пропускал 17-й тур. Остальные просто не имели права на осечку.

Растаяло недавнее комфортное преимущество «Текстильщика» над конкурентами. И сейчас главная задача камышан – удержать перевес, гарантирующий общую победу. Первым на пути подопечных Владимира Павлова встал «Нефтяник». В первом круге котовчане уверенно отбирали очки у лидеров. Но потеря трех ведущих игроков не могла не сказаться на результатах. Во втором круге в активе команды лишь нулевая ничья с «Паритетом».
Вот и в Камышине первый тайм прошел с подавляющим преимуществом «Текстильщика». Уже на 5-й минуте возвратившийся в состав Нестеров отдал чудо-пас на рывок Васягину. Выскочивший на перехват Картушин сумел отразить удар форварда. Но тут как тут оказался Ляшенко, добивавший мяч уже в пустые ворота, – 1:0. Не прошло и десяти минут, как Ляшенко оформил дубль. На сей раз бомбардир после выверенной передачи не стал долго размышлять, мощно пробив в ближний угол ворот с линии штрафной, – 2:0.
После шокирующ ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 10.10.2012

В октябре Центральный стадион Волжского, который многие знают, как стадион им. Логинова, примет матчи Лиги чемпионов Волгоградской области  по футболу 8х8.

Такого в истории нашего региона еще не было. Сильнейшие областные команды не только разыграют главный приз, но и поспорят за путевки на Кубок России-2012 по футболу 8х8, который состоится 3–5 ноября опять же в Волжском. Этот праздник футбола подарила жителям города-спутника региональная общественная организация «Волжская федерация любительского футбола», которая является отделением Федерации футбола 8х8 России по Волгоградской области.
Итак, игры Лиги чемпионов Волгоградской области пройдут 13, 14, 20 и 21 октября. В соревнованиях принимают участие две команды из Волгограда: «Альфа» и «Фортуна», две из Волжского: «Топаз» и «Повернет», а также «Медведица» (Даниловка), «Бузулук» (Новоаннинский) и «Средняя Ахтуба» (Средняя Ахтуба).
К сожалению, в последний момент от выступления в турнире отказался бронзовый призер чемпионата Волжского – команда «ЛЕВА-ЖБИ». Поэтому одна вакансия освободилась.
Если в течение оставшихся до начала соревнований дней не появится кол ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 10.10.2012

В Волжском открыли каток
зимние виды спорта
 В Волжском на втором этаже торгового комплекса «Стройград» открылась ледовая арена «Волжский». Директор катка называл этот объект лучшим в Южном Федеральном округе. Размер арены – 57 на 27 метров, борта высотой 1 метр 20 см с остеклением. Внутри льда – 185 кубометров специального влагоморозостойкого бетона. В бетоне проложено 20 километров трубы, по которой перетекает водоноситель.

В пресс-службе администрации Волжского корреспонденту «АиФ-Волгоград» заявили, что такая площадка позволяет проводить соревнования любого уровня, в том числе международные.

Уже сформировано шесть групп для занятий фигурным катанием и хоккеем с шайбой. Дети принимаются с трех лет.
Категория: Прочее... | Дата: 10.10.2012

В 1992 году волгоградская бегунья Елена Романова победила на Олимпийских играх в Барселоне на дистанции 3000 метров. Вернувшись домой, она учредила именные соревнования и каждый год с радостью готовила призы для юных легкоатлетов, пока 28 января 2007 года трагическая смерть не оборвала ее жизнь. Пять лет нет с нами Елены Николаевны, но дело, начатое ею в 1993 году живет. В этот раз в легкоатлетическом кроссе памяти Романовой, который состоялся 6 октября в пойме реки Царицы, приняло рекордное количество участников – 464! Не исключено, что кто-то из них сможет в будущем тоже выиграть «золото» Олимпиады. Как это уже сделала Юлия Зарипова, в свое время под присмотром Геннадия Наумова –  тренера, воспитавшего Романову, – наматывавшая километры на этих соревнованиях.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 10.10.2012