Четверг, 25.04.2024, 19:55

Сегодня, 27 октября, "Красный Октябрь", потерпевший 3 разгрома на старте чемпионата России мужской суперлиги, добыл свою первую победу. "Металлурги" на площадке "Дворца спорта" в исторический для себя день переиграли барнаульский "Алтай Баскет" со счетом 69:65 (12:12, 17:24, 20:15, 20:14).

За "Красный Октябрь" очки набрали: Артем Комиссаров - 18, Виталий Бойко - 12, Александр Берхин, Алексей Марченко - по 11, Георгий Егоров, Алексей Прохоренко - по 7, Роман Садыков - 3.
Категория: Баскетбол | Дата: 27.10.2012

В ближайшей игре российской женской Суперлиги последний день октября в воротах чемпиона России волгоградского «Динамо» может появиться голкипер сборной Бразилии Майса Песоа (полное имя Майса Ракел де Оливейра Песоа)    Это произойдет в принципиальной встрече подопечных Виктора Рябых с тольяттинской «Ладой». Майса, которая в начале сезона выступала в составе парижского клуба «Иси Пари Ханд», станет первым легионером из дальнего зарубежья в составе волгоградского клуба.

Долгие годы женская Суперлига оставалась закрытой для иностранных спортсменок. В отличие от волейбола и баскетбола, где ведущие российские клубы постоянно пополнялись представительницами сильнейших сборных планеты и во многом благодаря иностранкам выигрывали европейские кубки, сильнейшие гандбольные клубы, да и то не все, ограничивались приглашением гандболисток из соседней Украины и Беларуси. Изредка также приезжали уроженки бывшего СССР, которые получали еще до приезда в Россию гражданство европейских стран. В нынешнем сезоне произошел прорыв в том, что касается участия гандболисток из дальнего зарубежья в нашем чемпионате. В «Ростов-Дон» приехали серебряные медалистки лондонской олимпиады черногорки Соня Брьяктарович и Анна Джокич. Вице-чемпионка мира француженка Александра Лакрабер вместе с гражданкой Македонии Юлией Николич, в прошлом году бывшие на ведущих ролях во французском чемпионате, в этом сезоне усилили заднюю линию подмос ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 27.10.2012

27 октября в Волгограде стартовал 2-й тур чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги Б, 2-й группы подгруппы «А».

В первом матче волгоградские волейболистки в "сухую" переиграли "Импульс-Спорт" из Волгодонска - 3:0 (25:18, 25:18, 25:19). В другой игре дня "Рязань" в пяти сетах оказалась сильнее команды "Новомосковочка" - 3:2 (25:20, 19:25, 24:26, 25:21, 17:15).

Сегодня "Волжаночка" встретится с "Рязанью". Завтра соперником нашей команды, соответственно, будет "Новомосковочка".
Категория: Прочее... | Дата: 27.10.2012

В Киришах, что в Ленинградской области, подходит к концу розыгрыш кубка России 2012 года среди женских команд. Ватерполистки "Спартака-Волгограда" заняли пятое место.

Фото с официального сайта ГАУ ВО "Спартак- Волгоград"

Сначала в квалификации волгоградки в матче с обилием голов обыграли "КИНЕФ-2" со счетом 19:13 (5:2, 3:4, 6:3, 5:4). А уже в игре за 5-е место "Спартаком-Волгограда" была повержена в упорном поединке команда из Казахстана "Айша-Биби" - 12:11 (1:2, 5:0, 2:5, 4:4). Победный гол у победительниц забросила Василиса Подельщикова (на фото) за секунду (!) до конца встречи.  ... Читать дальше »
Категория: Кубок России | Дата: 27.10.2012

С победы над новосибирской "Сибирью" начал второй круг "Ротор". На своем поле волгоградцы отправили два безответных мяча в ворота соперника.

На 18-й минуте Артур Рылов счет открыл. А уже на 87-й минуте, убежав в контратаку, подопечные Валерия Бурлаченко установили окончательный счет. За "Ротор" впервые отличился голом Алексей Пугин.
Артур Рылов открывает счет в матче

Следующий домашний матч "Ротор" проведет 5 ноября против калининградской "Балтики". Начало встречи в 17:00.
Категория: 1й дивизион | Дата: 27.10.2012

"Олимпия" потерпела уже восьмое подряд поражение, четыре из которых "сухих". На этот раз на своем поле подопечные Виктора Семенова получили "бранку" от "Дагдизиля" из Каспийска.

Гости открыли счет уже на 11-й минуте. Отличился Альберт Гаджибеков. Удвоить преимущество команда из Республики Дагестан смогла на 63-й минуте, когда забил курьезный гол Руслан Гафаров. Дело в том, что гости должны были в духе "fair play" отдать мяч олимпийцам. Однако футболист "Дагдизеля" нанес по воротам удар, который не стал ловить Мишкевич. Арбитр взятие ворот засчитал - 0:2 - очередное поражение "Олимпии".
Волжская "Энергия" также потерпела поражение. "Таганрог" оказался сильнее на своем поле со счетом 3:1. У хозяев отличились дублем Алексей Сугак на 22-й и 71-й минутах и Артем Маслевский на 40-й. За "Энергию" на 12-й минуте с пенальти отличился Артур Петросян.
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 27.10.2012