24252627282930
31
6 декабря в Центральном концертном зале состоялся бал спортсменов, представлявших наш регион на Олимпиаде и Паралимпиаде в Лондоне. Участников главного спортивного события 2012 года награждал сертификатами на премии губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Серебряный призер Олимпиады в Лондоне Антонина Кривошапка

Постановлением правительства Волгоградской области размеры выплат медалистам и участникам Олимпиады и Паралимпиады были определены следующим образом: победители игр и их тренеры получают 2,5 млн. рублей, серебряные призеры - 2,1 млн. рублей, бронзовые - 1,7 млн. рублей. Те спортсмены, кому не удалось выиграть олимпийской или паралимпийской награды получают 400 тыс. рублей.

Категория: Прочее... | Дата: 07.12.2012

В рамках 14-го тура чемпионата России мужской суперлиги в четверг "Каустик" на выезде встречался с командой "Пермские медведи". В качестве главного тренера волгоградского клуба в этом матче дебютировал назначенный на этот пост на прошлой неделе Дмитрий Бочарников.

Первый тайм игры прошел под диктовку пермских гандболистов, преимущество в счете которых составляло 2-3 мяча. Однако к перерыву гости сократили разрыв до минимума - 17:18. Во второй тридцатиминутке завязалась равная игра. "Каустику" удавалось даже  большую часть времени вести в счете. Но все же финальная сирена зафиксировала   ничейный результат 37:37.

За "Каустик" заброшенными мячами отличились: Виталий Комогоров - 8, Дмитрий Макаров - 5, Алексей Абрамов, Сергей Маркелов - по 4, Сергей Дементьев, Владимир Ахремочкин, Денис Кафтин - по 3, Алексей Косогоров, Сергей Косенков - по 2, Дмитрий Ерохин, Алексей Буракин, Дмитрий Шелестюков - по 1.

В следующем туре суперлиги 10 декабря (понедельник) "Каустик" на своей площадке примет подмосковную "Нару". Начало встречи в 18:30.
Категория: Суперлига | Дата: 07.12.2012