6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Сегодня футболисты "Ротора", находящиеся на сборе в Сочи, провели третий контрольный матч. Соперником была команда ФНЛ калининградская "Балтика". В первом тайме у волгоградцев на поле играла так называемая основа: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Хинчагов, Состин, Примак, Фиев, Герасимов, Борисов, Смольский. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Балтики". Во втором тайме калининградцы смогли забить второй гол, мяч престижа у "Ротора" на 89-й минуте провел Меркулов после передачи Шумилина. Итог 2:1 в пользу "Балтики". Второй тайм за волгоградцев играли Поляков, Ионов (Романов), 75, Рябоконь, Хинчагов (Хрущак), 66, Глушков, Меркулов, Алейник, Шудров, Арлашин, Шумилин, Зубко.
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 08.02.2012

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2012» переносится на 19 февраля 2012 года в связи с погодными условиями. Предварительная регистрация состоится 16 февраля с 14-00 до 17-00 в комитете по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области (Волгоград, ул.Комсомольская, 10а, актовый зал, тел.: (8442) 38-46-63).

Напоминаем, что центральный старт «Лыжни России-2012» в Волгоградской области состоится  в поселке Арчединского лесхоза во Фроловском районе. Также соревнования пройдут в Камышине, в парке Текстильщиков, и в Урюпинске, в районе озера Подпесочное. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие (со своим спортивным инвентарем). Выход на старт соревнований спортсменам разрешается только при наличии допуска врача. На месте соревнований заявки принимаются строго до 12.00. Участники, зарегистрировавшиеся позже, бегут в массовом забеге!
Зарегистрировавшиеся заранее доставляются до места проведения и обратно бесплатно (из Волгограда).
Дистанции
1000 м – забег для всех желающих и VIP-гонка
5 км – юноши и девушки 1994 г. р. и младше
10 км – мужчины и женщины 1993 г. р. и старше< ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 08.02.2012

4 февраля под председательством президента СГР Бориса Алёшина прошло первое в 2012 году заседание исполкома Союза гандболистов России.
Первым пунктом заседания стало обсуждение выступления мужской сборной России на ЧЕ-2012 в Сербии, где, как известно, наша команда заняла пятнадцатое место при шестнадцати участниках. Члены исполкома заслушали и обсудили доклад главного тренера Владимира Максимова. Естественно, выступление мужской сборной на европейском первенстве было квалифицировано как неудовлетворительное, заявление В.С.Максимова об отставке с поста главного тренера члены исполкома удовлетворили единогласно. В выступлениях прозвучала критика не только по игре сборной на чемпионате, но по ряду заявлений бывшего главного тренера в СМИ, в которых говорилось о недостаточной помощи команде, как со стороны Союза гандболистов, так и государства. В нескольких интервью была озвучена информация, не соответствующая действительности.

Союз гандболистов России объявляет конкурс на замещение вакантной должности, срок приёма документов от соискателей до 6 марта. На следующей неделе будут объявлены условия конкурса, ответственным за проведение которого назначен первый вице-президент СГР Андрей Лавров.

До того как будет выбран новый главный тренер, исполком в рабочем порядке назначит исполняющего обязанности. Ведь уже в марте пройдёт сбор первой мужской команды страны с выездом за гран ... Читать дальше »
Категория: Гандбол | Дата: 08.02.2012

7 февраля в матче 16-го тура мужской российской суперлиги волгоградский "Каустик" играл на выезде с таганрожским "Факелом-ТКЗ" - командой, которая в прошлом году с трудом могла зацепиться за очки, в а этом сумела обыграть "Энергию" и "Зарю Каспия". Отчаянно сопротивлялись представители Ростовской области и в поединке с бронзовым призером чемпионата страны, финальная сирена зафиксировала победу "Каустика" с разницей всего в два мяча - 36:34 (19:18). Правда, в течение игры преимущество волгоградцев достигало и шести голов, но на финише они "благодаря" голкиперу хозяев его немного растеряли. Главным героем встречи стал левый крайний "Каустика" Сергей Косенков, забивший 13 голов, его коллега на другом фланге Сергей Маркелов забил восемь мячей, из них пять с пенальти. Также в составе волгоградцев отличились Виталий Комогоров - 3, Иван Федиско, Сергей Дементьев, Дмитрий Макаров - по 2, Алексей Косогов, Алексей Буракин, Алексей Абрамов, Илья Исаков, Денис Кафтин, Андрей Мазаев - по 1.

Сергей Косенков (с мячом) самый результативный в "Каустике"

Следующий матч чемпионата "Каустик" сыграет дома, 14 февраля, когда примет "Динамо-Виктор ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 08.02.2012