78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
На стадионе имени Логинова, что в Волжском, состоялся матч 33-го тура чемпионата России по футболу в зоне "Юг" второго дивизиона между волжской "Энергией" и волгоградским "Ротором". Чемпион первенства добился победы в областном дерби со счетом 3:2 - в первом тайме счет открыл Олеников после розыгрыша углового, ближе к перерыву Арлашин удвоил преимущество гостей, а на 61-й минуте Смольский довел счет в пользу "Ротора" до разгромного. Но "Энергия" руки не сложила и смогла отквитать два мяча - сначала отличился Стежка, затем на 90-й минуте Яцук поставил точку в матче - 3:2 в пользу "Ротора".

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 25.05.2012

Сейчас все внимание любителей плавания приковано к венгерскому городу Дебрецену, где проходит чемпионат Европы по плаванию.

Пока россияне выступают не слишком успешно. Дважды спортсмены, представляющие Волгоград, попали в финалы, но до пьедестала не дотянули. Никита Коновалов стал четвертым на спринтерской дистанции баттерфляем  – 23,43, уступив Рафаэлю Муньосу Пересу (Испания) – 23,16, Фредерику Буске (Фрацния) – 23,30 и Евгению Цуркину (Белоруссия) – 23,37. Кирилл Стрельников занял пятое место в заплыве на сто метров брассом - 1.01,12, первым здесь финишировал Фабио Скоццоли из Италии – 1.00,55.
Ну а на прошлой неделе в волгоградском бассейне «Искра» завершилось первенство России по плаванию среди юношей 15–16 лет и девушек 13–14 лет, в котором приняли участие почти пятьсот представителей  53 регионов страны.
Международные официальные старты в этой возрастной категории пройдут только в следующем году, но уже сейчас тренерский штаб в преддверии их получил прекрасную возможность наметить вполне четкие контуры будущей сборной команды.
Отрадно, что на попадание в нее претендуют волгоградские спортсмены, которые по итогам командного зачета с двенадцатью медалями стали вторыми, пропустив вперед москвичей, заработавших наград ровно в два раза больше. Пять раз наши пловцы поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета, трижды победителем своих заплывов становился воспитанник заслуженного тренера России Владимира Заха ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 25.05.2012

Очередное первенство Волгоградской области по волейболу завершилось в воскресенье в Камышине.
Четыре коллектива, представляющие Волжский, Камышин, Котово и Михайловку, по усеченной программе в один круг выявляли сильнейшую сборную региона. В итоговой заявке участников не оказалось сразу нескольких команд, способных побороться за призовые места. Это коснулось и волгоградцев, едва не победивших на прошлогоднем турнире в Урюпинске. В итоге число фаворитов заметно сузилось. Очень бледно выступили котовчане, уступившие с «сухим» счетом все матчи. Зато истинное наслаждение волейбольным гурманам доставили игры призеров.
В первый день камышане, действующие чемпионы области, лишь на тай-брейке со счетом 3:2 одолели михайловцев. На следующий день с тем же результатом уже Михайловка обыграла Волжский. Судьба первого места решалась в игре между хозяевами и волжанами. В случае победы с разницей в две партии победителем становился Волжский. Волжане выиграли первую партию и даже какое-то время лидировали во второй. Но чемпион собрался и выиграл подряд три сета – 3:1. Камышин вновь сильнейший в регионе. Второе место у Михайловки. Замкнул тройку Волжский.