Пятница, 29.03.2024, 13:46

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Спустя десяток лет
прыжки в воду
Больше десяти лет в Волгограде не проводилось открытое первенство области по прыжкам в воду с приглашением команд из других регионов – МОУ СДЮСШОР №8 Краснооктябрьского района испытывала трудности, которые теперь успешно  преодолевает: пришли молодые специалисты, появилось финансирование за счет областной целевой программы.
А юные воспитанники школы получили возможность не только выезжать на соревнования самого высокого уровня, но и наконец-то принять у себя соперников из других городов.
На минувшей неделе в закрытом плавательном комплексе профсоюзов состоялось открытое первенство Волгоградской области, в котором приняли участие шестьдесят мальчишек и девчонок, в том числе и два десятка гостей, прибывших в город-герой из Челябинска, Пензы и Ставрополя.
Первый после долгого перерыва турнир запомнится высоким уровнем конкуренции – об этом свидетельствует то, что в числе претендентов на волгоградские областные награды были победители и призеры российских национальных первенств. Но хозяева на представительном фоне не затерялись и выступили блестяще, завоевав десять медалей. После того как участников напутствовали почетные гости соревнований, в том числе и основатель школы прыжков в воду в Волгограде Александр Сотосов, мальчишки и девчонки приступили к выявлению сильнейших в своих категориях. В абсолютном первенстве в группе «Open» у юниоров не было равных Борису Ефремову, у девушек здесь первенствовала Ульяна Потапьева. В группе ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 26.06.2012

19 июня в зоне «Юг» второго дивизиона первенства России стартовала заявочная кампания. Первыми свои списки в РФС подали команды «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс, майкопская «Дружба», «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного и «Таганрог». Правда, заявки эти, можно сказать, носят предварительный характер, так как только рыздвяненцы заявили то количество игроков, которого хватит, чтобы полноценно заполнить протокол матча. В «Кавказтрансгазе-2005» на контрактах уже 19 футболистов, руководит которыми Вадим Соколов. В заявке «Таганрога» 14 игроков и главный тренер Сергей Бутенко. «Дружба» подала сведения на двенадцать футболистов, а «Биолог-Новокубанск» всего на пятерых. Впрочем, трансферное окно будет открыто до осени, так что время у клубов еще есть.
В зоне «Юг» будут выступать 18 команд: «Черноморец» (Новороссийск), «Торпедо» (Армавир), «Славянский» (Славянск-на-Кубани), «Машук-КМВ» (Пятигорск), «Дагдизель» (Каспийск), «Астрахань» (Астрахань), «Ангушт» (Назрань), «МИТОС» (Новочеркасск), «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный), «Дружба» (Майкоп), «Таганрог» (Таганрог), «Олимпия» (Геленджик), «Биолог-Новокубанск (Прогресс), «Энергия» (Волжский), СКА (Ростов-на-Дону), «Алания-Д» (Владикавказ), «Волгарь-Астрахань» (Астрахань), «Олимпия» (Волгоград).
Зона потеряла ставропольское «Динамо» и бесланский «ФАЮР». За счет этого сохранил прописку в когорте мастеров СКА, занявший в минувшем первенстве последнее место. Добавились волгоградская «Олимпия» и «Волгарь-Астр ... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 26.06.2012

С прошлого понедельника мурманский «Север», соревнующийся в зоне «Запад» второго дивизиона первенства России, проводит учебно-тренировочный сбор в волгоградском поселке Нижние Баррикады на базе, принадлежавшей в свое время «Ротору».
Причина того, что клуб с берегов Баренцева моря прибыл в далекий для него город-герой на Волге, довольно проста – северян тренирует Валерий Есипов, большую часть карьеры игрока проведший в «Роторе». А в составе мурманчан немало футболистов, чья судьба так или иначе связана с Волгоградом и «Ротором». Это Андрей Чичкин, Владимир Смирнов, Алексей Епифанов, Денис Матьола, Сергей Михайлов, Сергей Шудров.
Сбор ФК «Север» в Волгограде продлится две недели, за это время планируется провести несколько контрольных матчей с командами области, первый из которых состоялся 23 июня. Соперником дружины Есипова стала волжская «Энергия», игра проходила на одном из полей тренировочной базы.

«Энергия» - «Север» - 0:2 (0:1)
Голы: Шудров, 32, Сукрутин, 60.
«Энергия»: Фролов (Саркисов, 52), Романов (Яцук, 67), Яцук (Веретенников, 46), Беглов, Козырь, Селищев (Клюев, 46), Виноградов (Гайдуков, 46), Зотьев (Риснянский, 23, Таранов, 59), Садчиков (Баськов, 46), Воронщиков, Пронин (Шумский, 46).
«Север»: Чичкин (Бондаренко, 46), Смирнов, Петренко, Бондарев, Вагин, Сукрутин, Апатин (Губочкин, 61), Михайлов (Ширкунов, 73), Шудров (Петухов, 46), Тонких, Борисов (Гнедов, 53).
Судьи: Д. Заболотнев, Д. Котопуло, Н. Олейнико ... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 26.06.2012

Весьма небогатым на забитые мячи выдался седьмой тур областного футбольного первенства. Лишь в Волжском и Михайловке соперники порадовали результативностью болельщиков. В трех оставшихся играх победитель определялся в упорнейшей борьбе.
Безусловно, центральной встречей стал поединок в Волгограде между «Олимпией» и «Буровиком». Незапланированная потеря трех очков в битве с «академиками» больно ударила по самолюбию жирновчан, отбросив команду за пределы лидирующей тройки. Подопечные Дмитрия Иванова и Андрея Соловьева могли, проиграв, откатиться на третью позицию. Многое в исходе матча определил быстрый гол Петросяна. Регулярно забивающий форвард в дебюте реализовал неосторожное нарушение правил защитниками гостей. Его удар со штрафного в верхний угол оставил не у дел голкипера «Буровика» – 1:0.
До перерыва жирновчанам так и не удалось найти достойный ответ. А после возобновления игры вторая карточка защитнику поставила команду в тяжелейшее положение. Тем более, что вскоре Слюсарь буквально затолкал второй мяч в ворота Олега Реки. Гости пошли ва-банк и провели ряд опасных атак. Правда, большинство из них заканчивались офсайдами да нарушениями правил. Это нервировало прошлогоднего чемпиона настолько, что лопнуло терпение у капитана. Абрамов в течение минуты получил две карточки и также покинул поле. Финальный свисток зафиксировал возвращение «Олимпии» в лидеры – 2:0.
Отличный шанс закрепиться в тройке упустил «Динамо-Колос». На трудном ... Читать дальше »
Дата: 26.06.2012


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz