Пятница, 29.03.2024, 14:50

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

«Ротор» (Волгоград, Россия) — ЦСМС (Яссы, Румыния) 3:1 (1:1)

Голы: Ионеску,12. Алейник, 32, Арлашин (Нечаев), 78, Рашевский (Нечаев), 90.

«Ротор» (первый тайм): Малышев, Ионов (Меркулов),30, ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 28.06.2012

Защитник волгоградского «Ротора» Михаил Меркулов получил приглашение в юношескую сборную России. Подопечные наставника Владимира Щербака проведут учебно-тренировочный сбор в Новогорске, который закончится 4 июля международным товарищеским матчем с юношеской сборной командой Белоруссии. Эта игра состоится на московском стадионе «Спартак» им. И.Нетто. Напомним, что кроме Меркулова приглашение под знамена сборной получил и нападающий «Ротора» Владислав Хрущак.

Категория: Футбол | Дата: 28.06.2012

До сих пор не утвержден календарь первенства Футбольной национальной лиги, где в новом сезоне примет старт волгоградский "Ротор". очередная задержка вызвана тем, что РФС отозвал лицензию у брянского "Динамо". В ближайшее время будет назначено внеочередное заседание Общего собрания ФНЛ, на котором брянский клуб будет официально исключен из числа участников лиги. Также на нем будет решен вопрос о том, кто его заменит в первенстве России среди команд первого дивизиона сезона-2012/13. На сегодняшний день единственным клубом, обладающим необходимой лицензией для участия в турнире, является «Уфа», занявшая второе место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

Напомним, что ранее «Динамо» не сумев пройти процедуру лицензирования, обжаловало это решение. Апелляционный комитет РФС выдал клубу лицензию, обязав устранить указанные недостатки к определенному сроку. Позднее этот срок был продлен до 27 июня, однако и к этой дате выполнить условия положения о лицензировании брянцам не удалось.

Категория: 1й дивизион | Дата: 28.06.2012

Сегодня, 28 июня, в Москве проходит второй день финалов чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, отборочного на Олимпийские игры в Лондоне. В байдарке-одиночке на 500 м победила Елена Анюшина, обеспечив себе место в олимпийской команде. В призовую тройку также вошли Юлиана Салахова и Юлия Качалова.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат России. Москва, 28 июня

Женщины. 500 м. Байдарка-одиночка.
1. Елена Анюшина – 1.57,73. 2. Юлиана Салахова – 1.58,89. 3. Юлия Качалова – 1.59,72.
Категория: Прочее... | Дата: 28.06.2012

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева отложила открытие летнего сезона, отказавшись от выступления 4 июля на турнире в Реймсе (Франция). Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Евгений Трофимов, личный тренер Елены Исинбаевой.
- Действительно мы решали пропустить турнир в Реймсе, - подтвердил Евгений Трофимов. – У Лены остались кое-какие технические огрехи, которые мы не успели подтянуть. Нужно провести ещё две-три технических тренировки, и тогда всё встанет на свои места. Мы должны подойти к стартам в полной боевой готовности. Ни о каких травмах речь не идёт! Вообще, человек предполагает, а Бог располагает. Изначально мы планировали так, но получилось несколько иначе. В итоге, до Олимпийских игр Лена выступит на двух стартах: 10 июля в Руане (Франция) и 20 июля на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако. На самом деле, ей больше и не надо. У Исинбаевой большой опыт и придумывать что-то новое перед стартом смысла не имеет.
- Готовимся мы сейчас в Волгограде, - продолжил Евгений Трофимов. – 29 июня Исинбаева улетает в Хельсинки (Финляндия) по своим делам. Я в это не вникаю – вероятно, что-то связанное с рекламной деятельностью. Вернётся в Волгоград через день – 30 июня. Затем мы продолжим подготовку к старту в Руане. Когда вылетим во Францию, я пока не решил – это зависит от разных тренировочных моментов, распространяться о которых не следует. А вот посл ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 28.06.2012

В Хельсинки проходит чемпионат Европы по легкой атлетике. Волгоградец Илья Шкуренев по итогам пяти видов десятиборья занимает восьмое место с суммой 4110 очков. Лидирует украинец Алексей Касьянов (4352). Свое выступление в первый день соревнований Илья Шкуренев прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».
- Погода нас немного подвела, особенно на 400 м, на виражах приходилось тормозить сильно, было скользко, - признался Илья Шкуренев. – На высоте немного помешал дождь. Хоть я и выиграл , но результатом недоволен. Полчаса пришлось ждать пока ливень прольёт, потом пока дорожки убирали – это тоже немного настрой сбило. На прыжке в длину не смог приспособиться к ветру, на разминке он был встречный, а на попытках уже попутный, приходилось в конце разбега тормозить, поэтому и результат вышел средний. «Стометровкой» я доволен, установил личный рекорд. Но многоборье начинается во второй день, поэтому решаться всё будет завтра. Пока у меня всё складывается удачно – иду на личный рекорд. До Олимпиады совсем немного времени осталось, каждые соревнования сейчас – шанс выполнить норматив и отобраться на Игры. Готов хорошо, буду стараться. Завтра главное свои виды не потерять – барьеры, шест,  а 1500 м уже как получится.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 28.06.2012


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz