13141516171819
20212223242526
2728293031
На минувшей неделе в Запорожье прошел 14-й международный Мемориал памяти заслуженных строителей Украины Ивана Соболевского и Бориса Беликова, в котором приняли участие клубы российской гандбольной суперлиги – волгоградский «Каустик», челябинский «Локомотив», «РГУФК-Чеховские медведи», украинские «ЗТР», «ЗНТУ-ЗАС» и «Мотор», представляющие Запорожье.
Подопечные Александра Алексеева, совсем недавно одержавшие победу на межсезонном турнире в другом украинском городе – Южном, в новом состязании стартовали с нелегкой победы над бронзовым призером украинского чемпионата «ЗТР». Команды не могли открыть счет в отчетной встрече долгих 5 минут, да и в дальнейшем особой результативностью зрителей не баловали – 3:3 к исходу 10-й минуты, 6:5 в пользу гостей на 15-й. Что касается волгоградцев, пять пропущенных мячей за четверть игры – это во многом заслуга разыгравшегося голкипера Киреева. Все тридцать минут хозяева были в роли догоняющих, уступая два-три гола. Сценарий первого тайма повторился и после перерыва и продлился вплоть до 25-й минуты, когда «Каустик», из-за удаления двух игроков оставшись в меньшинстве, чуть было не растерял свое преимущество в четыре мяча. Но запорожцы мало что смогли выжать из ситуации, так и не сумев сократить отставание. Итог – 26:24 (11:9). За «Каустик» забивали Маркелов – четыре гола, Д. Шелестюков, Дементьев, Комогоров – по три, Косогов, Макаров, Абрамов, Косенков, Ахремочкин, Исаков – по два, Е. Шелестюков и Кафтин – по одному.
Категория: Мужчины | Дата: 23.08.2012

Вчера состоялись матчи 7-го тура  зоны "Юг" второго дивизиона, в которых участие команды Волгоградской области.
Волжская "Энергия" дома не смогла ничего противопоставить "Ангушту" из Назрани - 0:2. Оба гола гостей забил Магомед Гугуев - на 15-й минуте и на 90-й.
А в Батайске, где по-прежнему вынужден проводить домашние матчи ростовский СКА, волгоградская "Олимпия" впервые в сезона смогла набрать очки на выезде. И как! Добилась победы со счетом 2:1. Причем все голы в этом матче забивали волжане. Сначала Андрей Комаров на 50-й минуте срезал мяч в свои ворота, спустя восемь минут Артем Акентьев ударом в "девятку" метров с 25 счет сравнял, а на 70-й "Олимпию" вперед вывел новичок команды Эльдар Мамедов, дозаявленный лишь в день игры. Вот такой вышел дебют у 26-летнего воспитанника волгоградского "Ротора".
СКА - "Олимпия" - 1:2 (0:0)
СКА: Малов, Дихнов, Арьиан (Попов, 67), Лещиков, Ляпусов, Кольченко (Кругликов, 75), Петренко, Лебединцев, Хаперский, Власов, Морозов (Крамаренко, 46).
«Олимпия»: Мишкевич, Носков, Уфаев, Комаров, Калошин, Яцко (Мясников, 54), Серебряков, Люндин (Акентьев, 46), Яковлев, Аплеталин (Мамедов, 46), Коваленко.
Голы: 1:0 — Комаров (50, автогол), 1:1 — Акентьев (58), 1:2 — Мамедов (70).
Предупреждения: Калошин (37), Яцко (53), Мясников (75), Ляпусов (82).
22 августа. Батайск. Стадион «Локомотив». 400 зрителей.

Эта победа позволила "Олимпии" обогнать в турнирной ... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 23.08.2012