Суббота, 20.04.2024, 16:29

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Популярность борьбы на поясах – вещь любопытная: национальное татарское единоборство стремительно развивается не только в странах бывшего СССР, но и в Западной Европе, и даже в Африке. Большой толчок росту известности этого вида спорта придало включение в программу Универсиады-2013, которая состоится в Казани. В борьбу на поясах пришли многие представители других стилей для того, чтобы в итоге сразиться за очки командного зачета для своих сборных.



Одним из этапов формирования национальной российской команды для Универсиады и основным отборочным турниром перед сентябрьским чемпионатом мира стал чемпионат России по борьбе на поясах, который в минувшие выходные прошел в Волгоградском Дворце спорта.  Соревнования собрали более двухсот спортсменов, вступили в борьбу за медали и восемнадцать волгоградских борцов. Трое из них – представительницы прекрасного пола, в том числе и двукратная чемпионка мира, воспитанница Михаила Кравченко Серафима Сафонова (на фото в зеленой куртке). Титулов на счету двадцатичетырехлетней Сафоновой не счесть, и в субботу она добавила в свой актив еще один, в весовой категории  58 кг не проиграв н ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 30.08.2012

Нападающий «Урала» Спартак Гогниев, реализовав пенальти на 85-й минуте матча с «Ротором» установил окончательный счет – 4:0 в пользу екатеринбуржцев. После матча Гогниев, который в «черном» сезоне-2004 для «Ротора» выступал за волгоградскую команду, прокомментировал игру:

... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 30.08.2012

Первый тур второго круга чемпионата Волгоградской области по футболу по разным причинам получился урезанным едва не наполовину.
Снявшаяся с турнира «Олимпия» заставила внепланово отдыхать волжскую «СДЮСШОР №4». А студенты «ВГАФК» упросили николаевское «Динамо-Колос» перенести матч по причине… отсутствия большинства игроков. Се ля ви – каникулы.
Спасибо еще, что неделей ранее одну из доигровок первого круга закрыли «Пересвет» и «Нефтяник». В задорном поединке с небольшим преимуществом котовчан первый тайм остался все же за михайловцами. В одной из острых контр-атак хозяева вывели на ударную позицию Алтухова – 1:0. Во второй половине игры все перевернулось за считанные минуты. Сначала на ровном месте травму получил один из лидеров «Пересвета» Чайка. А вскоре погорячился тот же Алтухов, оставивший партнеров в меньшинстве. В оставшееся время мастерства у котовчан хватило с избытком, чтобы реализовать численное преимущество. Итог – победа со счетом 2:1.
Следующим соперником подопечных Владимира Шуляка стал новоиспеченный обладатель Кубка области. Камышане прибыли в Михайловку в ранге лидера и горели желанием укрепить позиции. Несмотря на присутствие в составе «Пересвета» игроков главной команды города, преимуществом практически безоговорочно владел «Текстильщик». Гости быстро нащупали слабые места на флангах в обороне михайловцев и разящими выпадами угрожали воротам Хохлачева.

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.08.2012

Бывший ватерполист "Спартака-Волгограда" Александр Гайдуков, год назад завершивший спортивную карьеру, стал главным тренером женской команды "Спартак-Волгоград". Такое решение было принято в клубе в связи с тем, что Максим Кордонский, возглавлявший до этого команду, сильно занят по работе в юношеской сборной России. При этом Кордонский, остается в системе "Спартака-Волгограда" и будет помогать Гайдукову.
Об этом вчера на пресс-конференции сообщил генеральный директор ГАУ ВО "Спартак-Волгоград" Александр Глинянов. Рассказал Александр Сергеевич и об изменениях в главной мужской команде, ее усилили Павел Халтурин и Адель Латыпов, выступавшие в прошлом сезоне за казанский "Синтез".
Об этом и о многом другом подробнее читайте в печатном выпуске "Спорт-ревю Поволжья" 4 сентября.
Категория: Водное поло | Дата: 30.08.2012


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz