Пятница, 29.03.2024, 02:04

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

В матче 6-го тура женской гандбольной суперлиги в Волгограде сошлись две лучшие команды по итогам прошлого сезона - "Динамо" на своей площадке принимало "Ростов-Дон". Первый тайм противостояния завершился с перевесом динамовок в два мяча - 16:14. А после перерыва подопечные Виктора Рябых еще больше оторвались от соперниц в счете, что принесло действующим чемпионкам страны победу - 30:25.

Благодаря выигрышу над ростовчанками "Динамо" единолично возглавило турнирную таблицу, оставаясь единственной командой, которая еще не теряла очки в текущем сезоне.

Суперлига. 6-й тур. 2 октября
Динамо - Ростов-Дон 30:25 (16:14)
АГУ-Адыиф - Астраханочка 18:38 (6:23)
Звезда - Луч 33:19 (16:10)
Кубань - Университет 35:30 (17:17)

Категория: Суперлига | Дата: 02.10.2013

Накануне игры с «Каустиком-ВГАФК» пермский клуб укрепился опытным линейным, игроком сборной России Егором Евдокимовым. А волгоградцы, наоборот, понесли потери: к травмированному Андрею Мазаеву добавился затемпературивший Владимир Ахремочкин.  Надо сказать, что «Пермские медведи», которые не скрывают своего намерения в этом сезоне побороться за чемпионство, за последние два года провели крупномасштабную селекционную работу, приобретя 12 (!) игроков. Интересно, что четверо из них в свое время прошли школу «Каустика». Это вратари Игорь Левшин и Николай Сорокин, все тот же Евдокимов, который в официальных матчах за волгоградский клуб не играл, но провел в команде целый год, и разыгрывающий Дмитрий Макаров. Последний, впрочем, все никак не наденет майку «Пермских медведей», так как накануне старта нового чемпионата сломал палец на руке.

Волжане начали матч лихо: два гола Сергея Дементьева и точный бросок Алексея Косогова позволили «Каустику-ВГАФКу» повести со счетом 3:0. На

4-й минуте Алексей Шиндин один мяч отквитал, после чего хозяева получили шанс сократить отставание до минимума. Но Юрий Орлов, лучший бомбардир пермяков в прошлом сезоне, не смог с семиметровой отметки переиграть Андрея Дьяченко, проведшего в целом не самый удачный матч ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 02.10.2013

После тяжелейшего начала чемпионата, когда сформированному в кратчайшие сроки коллективу «Энергии» противостояли сплошь лидеры и фавориты, настало время, когда, казалось, можно вздохнуть спокойнее. Где, как не в матчах с командами, расположившимися в нижней половине турнирной таблицы, набирать очки дружине Дмитрия Пискунова? Волжские фаны искренне верили и надеялись, что в поединках с дублерами кавказских клубов «Алания» и «Терек», в которых играют одни юниоры, «энергетики» наконец-то прервут затянувшуюся безвыигрышную серию. Но нет, мало того, встреча с владикавказцами и вовсе вылилась в форменный кошмар для футболистов города-спутника.

– Да, нам сложно, – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник волжан Дмитрий Пискунов. – На данный момент «Энергии» из бюджета  не выделено ни копейки. Команда предоставлена сама себе. Но это не оправдывает те поражения, которые мы терпим в домашних матчах. Сейчас все зависит от психологии игроков. Пока мы не можем найти тех рычагов воздействия на футболистов, которые приведут их состояние в норму.

Уже на 24-й минуте североосетинская команда распечатала ворота Рыськова, отличился Хасцаев. Скользкий счет сохранялся практически до конца тайма, однако затем подопечные Заура Тедеева забили е ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 02.10.2013

На минувшей неделе в зоне «Юг» состоялись матчи 14-го и 15-го туров, в которых футболистам «Олимпии» пришлось встретиться с двумя середнячками, соседствующими друг с другом в турнирной таблице,  командами «Астрахань» и «Газпром трансгаз Ставрополь».

Сначала подопечным Артема Куликова предстояло нижневолжское дерби с «горожанами», которые грозной силой в этом сезоне не являются, но дают бой, тем более на своем поле, каждому оппоненту.

Вот и в матче с «олимпийцами» подопечные Калина Степаняна могли открыть счет уже в дебюте – Сечин, оказавшийся вблизи ворот волгоградцев, бил головой, но мяч стал легкой добычей Полякова. После этого гости забрали инициативу в свои руки, все чаще волнами атак накатывая на владения экс-камышанина Курсекова. В середине тайма Яковлев выбегал один на один с голкипером, однако недостаточно быстро, и его настигли защитники, выбив мяч из под ног. Тут как тут оказался Смирнов, который с восьми метров пробил по цели, но умудрился не попасть в створ. Опять же Яковлев в штрафной пытался замкнуть навес с лев ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 02.10.2013

1 октября на заседании президиума федерации водного поло России был избран новый главный тренер мужской сборной России по водному поло. Им стал волгоградец Николай Козлов, заслуженный мастер спорта, призер трех Олимпиад, чемпион СССР и многократный чемпион России, многократный победитель Кубка страны.

Категория: Сборная | Дата: 02.10.2013

3 октября 2013 года с 11 до 14 часов в Зеленом зале гостиницы «Интурист» (по адресу: г. Волгоград, ул. Мира, 14) для руководителей учреждений спорта, образования и культуры Волгоградской области состоится информационно-презентационный семинар «Современные награды, именные подарки и сувениры. Успешные региональные решения».

Организаторы мероприятия:

* Объединение «Диалог-Конверсия» - крупнейший российский производитель наградной атрибутики, г. Москва (http://www.dialcon.ru);

* Компания «Сан-Сан» - официальный дистрибьютор в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, г. Ставрополь (http://www.san-san.ru; http://san-san.dialcon.ru);

* Компания «Корифей» - официальный дилер в Волгоградской области, г. Волгоград. (http://www.kubkimedali.ru)

Семинар проводится при поддержке Министерства спорта Волгоградской области.

В рамках семинара будут представлены современные направления развития наградной, сувенирной, представительской и памятной продукции, показана возможность применения региональной символики в наградах и сувенирах, состоится выставка наград, представительских изделий и памятных подарков, в том числе с символикой Волгограда и Волгоградской области. Экспозиция выставки является не только альтернативой типовым предложениям наградной и сувенирной продукции, но и обладает оригинальными смысловыми и нестандартными дизайнерскими решениями

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 02.10.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz