Пятница, 19.04.2024, 21:16

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

В каждом матче против волгоградского «Динамо» соперницы всегда уделяют ей повышенное внимание. Неожиданные решения, сумасшедшие опорные броски, от которых нет спасения, – фирменный стиль Анны Кочетовой. А еще характер. В самый трудный момент, когда один бросок может решить исход матча, шестой номер «Динамо» всегда готова взять ответственность на себя.

– Аня, осенью прошлого года у поклонников вашей команды была настоящая паника, когда сразу три лидера прекратили  выступление за «Динамо». Говорили разное, а что произошло на самом деле? ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 29.10.2013

Главной задачей «Ротора» на гостевой матч со «СКА-Энергией» было... не проспать. Еще бы, игра начиналась в семь утра по московскому времени, то есть тогда, когда волгоградские футболисты обычно только-только открывают глаза, чтобы встретить новый день. Хабаровчане же в это время традиционно обедают, так как по местному времени стартовый свисток раздался в 14.00. В очередной раз задаваться вопросом, кому нужны такие игры в будний день, уже и неинтересно – все равно никто вразумительного ответа не дает.

В общем, толком не проснувшись, игроки «Ротора» вышли на поле, чтобы сыграть с такими же спящими армейцами.   Другим объяснить то, что за девяносто минут команды на двоих создали три голевых момента, сложно. Надо отметить, что подопечные Федора Щербаченко быстрее адаптировались на газоне стадиона «Юность». Уже на 11-й минуте Ставпец вышел на рандеву с Кабановым, но в который раз не сумел переиграть голкипера соперников. Последний раз некогда главный форвард «Ротора» отличался аж 13 июля. Самое удивительное, что Ставпец, забив в нынешнем сезоне всего три мяча, по-п ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 29.10.2013

Мало кто ожидал, что беспросветный аутсайдер «Энергия» сможет навязать борьбу в гостях лидеру первенства «Волгарю». Не ожидал и главный тренер астраханцев Юрий Газзаев, а потому решил в этом матче дать шанс резервистам, практически наполовину заменив основной состав. Забавно, но известный специалист просчитался, как и все те, кто поставил на легкую победу «Волгаря». Фаворит турнира выиграть не смог. Винить астраханцам в этом нужно, конечно, в первую очередь себя и гостей из Волжского, которые вышли на матч, словно на последний бой.  Ворота «Энергии» защищал Дайнис Фролов, и надо отметить, что юный голкипер в ряде эпизодов действовал довольно уверенно. Хотя на 4-й минуте от верного гола «желто-синих» спас... защитник, который вынес мяч с ленточки ворот после удара Кириленко. Спустя две минуты считанных сантиметров не хватило  Терехову, чтобы закрутить мяч в ворота с очень острого угла. А на 11-й минуте Ахба бил из центра штрафной – Фролов кулаками отразил снаряд. Стартовый штурм хозяев на этом не закончился, и на

14-й минуте «Волгарь» закономерно открыл счет – это Газданов замкнул головой передачу с правого фланга. ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 29.10.2013

В 20-м туре волгоградская «Олимпия» гостила в Краснодаре. Фарм-клуб команды российской премьер-лиги в третьей по значимости отечественной лиге в первую очередь предоставляет молодым дарованиям местного футбола игровую практику, а не занимается решением турнирных задач. И потому неудивительно, что «Краснодар-2» барахтается внизу турнирной таблицы зоны «Юг».

Тем не менее подопечные Юрия Дроздова, которого на тренерском мостике из-за дисквалификации на протяжении нескольких туров заменяет Олег Фоменко, в чемпионате не выглядят мальчиками для битья. В турнирной истории «быков» можно выделить победы над «МИТОСом» (3:2) – главным преследователем «Олимпии» в турнирной таблице – и «Дагдизелем» (2:0), который располагается в табели о рангах вслед за новочеркасцами. И все же очки «черно-зеленые» теряют чаще, чем набирают. Не удалось им пополнить багаж и в поединке с «Олимпией».

Волгоградцы, взяв инициативу в свои руки в дебюте встречи, ясно дали ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 29.10.2013

У любителей быстрого и открытого баскетбола поединок 3-го тура Единой лиги ВТБ «Триумф» – «Красный Октябрь» наверняка стоял особняком.

Обе команды ищут счастья в атаке, проповедуя стиль «беги-бросай».  Уже в дебюте последовала перестрелка люберецких и волгоградских снайперов, по итогам которой хозяева завладели минимальным преимуществом. Более искушенные подопечные Василия Карасева продолжили натиск и усилиями Д. Кулагина, Раковича, а также недавно примкнувшего к команде Хиггинса, по итогам первой четверти оторвались от дебютанта на 10 очков – 23:13. Надо сказать, что «Триумфу» кровь из носу была нужна победа, третье поражение подряд болельщики баскетболистам бы не простили. Тем более это была первая домашняя игра люберчан. Обставлена она была по высшему разряду, а настроение задал неофициальный гимн «Триумфа» собственного сочинения талантливого рэпера, экс-баскетболиста люберецкого клуба Александра Морозова, который сам его и исполнил. А в перерыве министр спорта Московской об ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 29.10.2013

Второй год подряд Волгограду доверена большая честь, несущая с собой не меньшую ответственность, – проведение первенства России по тяжелой атлетике.

Именно об этом – о возвращении в город-герой своего родного вида спорта на самом высоком уровне мечтал олимпийский чемпион Атланты, а ныне президент региональной федерации Алексей Петров, и, нужно признать, поставленных целей он добился.

В физкультурно-оздоровительном комплексе на Спартановке на минувшей неделе собрались лучшие штангисты со всей страны не старше 19 лет – им предстояло побороться за пятн ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 29.10.2013

Нападающий "Ротора" Антон Архипов, пополнивший состав в команды в летнее трансферное окно, отчислен из клуба.


"Поводом для данного решения послужило поведение Архипова 23 октября после окончания матча 20-го тура первенства ФНЛ, который "Ротор" проводил в Хабаровске.

Во время пребывания команды в гостинице "Интурист" г. Хабаровска после матча "СКА-Энергия" - "Ротор" Архипов находясь в нетрезвом состоянии устроил дебош. В том числе выражался нецензурной бранью в адрес представителей тренерского штаба, ударом руки разбил витринное стекло входа в гостиницу.
Категория: 1й дивизион | Дата: 29.10.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz