Четверг, 28.03.2024, 16:00

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Перемены в штабе
гребля на байдарках и каноэ

3 октября в Москве состоялось внеочередное расширенное заседание президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, на котором были внесены изменения в тренерский штаб сборной России.

С поста главного тренера ушел в отставку Сергей Верлин, теперь он будет занимать аналогичную должность в команде по академической гремле. На место Верлина был избран трехкратный олимпийский чемпион Владимир Парфенович. Олимпийский чемпион волгоградец Максим Опалев заменит Александра Иваника на должности старшего тренера сборной России. Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рекомендована тренером группы женской байдарки.

Категория: Прочее... | Дата: 09.10.2013

Новый урожай
кикбоксинг

Волгоградские кикбоксеры продолжают радовать хорошим урожаем медалей, на этот раз собранным в Анапе, где состоялся Кубок мира с участием мастеров разных возрастов.

Как сообщает официальный сайт министерства спорта Волгоградской области, в спорткомплексе «ВолейГрад» курортного поселка Витязево девять наших спортсменов завоевали семь наград различного достоинства. Для соперничества в соревнованиях, проходивших в нескольких разделах, были заявлены 1200 претендентов из 23 стран, тем почетнее успех наших земляков.

Награды высшей пробы получили трое. Это волгоградцы Виктор Медведев, соревнованившийся среди юниоров в весе до 57 кг в разделе К-1, и Рамиль Исмаилов (86 кг, лоу-кик), а также михайловский файтер Виктор Дьяков (60 кг, лоу-кик). Единственное «серебро» досталось представительнице женского пола, его добыла Светлана Иргашова (65 кг, фулл-контакт), которая в решающем поединке уступила очень сильной спортсмен ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 09.10.2013

С 25 по 28 сентября во Владикавказе прошел чемпионат России по борьбе на поясах, где членам волгоградской команды удалось завоевать всего одну медаль. 

Дмитрий Бочарников (второй справа)

Сделал это Дмитрий Бочарников, который соревновался в весовой категории до 90 кг в классическом стиле. Ученик Михаила Кравченко допустил всего одну осечку – в полуфинале он уступил заслуженному мастеру спорта, чемпиону мира Роману Юсупову, представляющему Республику Мордовия. В итоге Юсупов стал победителем турнира, а Бочарников выиграл схватку за третье место и получил бронзовую медаль.

Копилка наград сборной Волгоградской области могла пополниться и еще одной медалью, но в последний момент от участия в национальном форуме отказалась ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 09.10.2013

Матч 6-го тура «Каустик-ВГАФК» сыграл позже остальных соперников в суперлиге, а потому  волгоградцы уже знали результат встречи в Санкт-Петербурге, где «Университет Лесгафта-Нева» нанес первое поражение в сезоне «Пермским медведям». Надо добавить, что «бурые» вообще впервые в чемпионате потеряли очки, и это стало прекрасным шансом для команды Дмитрия Бочарникова нагнать пермяков в турнирной таблице. Оставалось лишь победить «Сунгуль». И эта задача трудной не выглядела. Снежинцы растеряли свой былой боевой запал и теперь прозябают на нижних строчках табели о рангах. И все же встреча с гостями из Челябинской области легкой прогулкой для волжан не вышла. И винить в этом они должны прежде всего себя.

Начали хозяева неплохо, к 7-й минуте оторвались в счете на три мяча – 5:2, а к середине тайма лидировали уже с двукратным преимуществом  – 12:6. Благодарить в этом волгоградцам стоит голкипера Виктора Киреева, который впервые вышел в основе и провел впечатляющий матч. На 18-й минуте он отразил пенальти в исполнении бывшего одноклубника Павла Володина, а на 57-й не позволил отличиться с семиметровой отметки Александру Седову. Но не это главное, 87-й номер «Каустика» выручал и при дальнем обстреле, и при выходах один на один.

Погоню за ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 09.10.2013

Дублерам «Красного Октября» не удалось преодолеть первый этап Кубка России. Матчи группы Г волгоградцы проводили в Воронеже.

В стартовом поединке подопечные Олега Игумнова уступили команде «Тегас» из Динского района Краснодарского края – 55:70. Поражением волжан закончилась и следующая встреча с хозяевами паркета из клуба «Согдиана-СКИФ» – 53:82. В заключительный игровой день юные баскетболисты «Красного Октября-2» уступили дублерам столичного «Динамо» –  60:78.

Категория: Баскетбол | Дата: 09.10.2013

6 октября в ГЗ  «Динамо» завершился второй тур чемпионата России среди дублирующих составов суперлиги. Обыденное вроде событие, если бы не заключительный матч, в котором сошлись фавориты –  тольяттинская «Лада-2» и волгоградское «Динамо-2».

Это уже была вторая очная встреча соперниц за неделю. В первой победили гости из Тольятти – 32:26 (17:15). Зато «Динамо» было явно сильнее в играх с ижевским клубом «СДЮСШОР-5-Университет-2»  – 30:12 (13:4) и 26:15 (11:6), в то время как тольяттинки оступились в поединке с «Астраханочкой-2» – 28:29 (12:13). Во второй встрече с астраханками «Лада» была сильнее – 36:27 (22:15). Не унесли ноги и гандболистки «Ростов-Дона-2», дважды уступившие  команде из автограда – 24:31 (11:16) и 24:32 (14:20). И вот, снова противостояние «Лады-2» и «Динамо-2». За этой встречей наблюдал Левон Акопян – бывший тренер «Динамо» и нынешний «Лады». Под его строгим взглядом задрожали неопытные судьи Максим Герасимов и Павел Михайленко, которые потеряли нить игры и стали ошибаться в обе стороны. В итоге была дисквалифицирована главный тренер волгоградок Любовь Сидоричева, и до конца матча руководить динамовками пришлось Ирине Фроловой. Но страсти продолжали разгораться. Возле судейского столика начал дежурить полицейский, так как разгневанные зрители жаждали чьей-то кр ... Читать дальше »

Категория: Высшая лига | Дата: 09.10.2013

До начала дебютного для волгоградского БК «Красный Октябрь» сезона в Единой лиге ВТБ остались буквально считанные дни.

Фото: БК Красный Октябрь

14 октября в столице Беларуси волгоградцы проведут стартовый матч сезона, где их соперниками станет «Цмоки-Минск».

Предсезонная подготовка тоже почти завершилась: позади сбор в Литве, турниры в Запорожье и Мариуполе, а также «сталевары» провели два товарищеских матча в Санкт-Петербурге с местным «Спартаком». В первом, 5 октября, волжане победили со счетом 89:77 (24:18, 21:11, 23:18, 21:30), 6 октября сильнее были хозяева – 76:59 (29:18; 16:6; 17:17; 14:18). ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 09.10.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz