Пятница, 29.03.2024, 02:56

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Неудачно сложился для волгоградского "Каустика-ВГАФК" матч 13-го тура мужской гандбольной суперлиги. Подопечные Дмитрий Бочарникова в Краснодаре потерпели поражение от местного СКИФа со счетом 23:24 (12:15). У волжан в этой игре заброшенными мячами в ворота соперников отметились Виталий Комогоров - 5, Сергей Косенков - 4, Дмитрий Ерохин, Алексей Косогов, Владимир Ахремочкин - по 3, Алексей Абрамов - 2, Никита Гугняев, Сергей Дементьев, Андрей Мазаев - по 1.
Категория: Суперлига | Дата: 04.12.2013

В перенесенном матче 1-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд "Спартак-Волгоград" в своем бассейне не оставил камня на камне от питерского ВМФ, разгромив "моряков" со счетом 21:3 (5:0, 5:2, 6:1, 5:0).


Спартак-Волгоград – ВМФ – 21:3 (5:0, 5:2, 6:1, 5:0)
Арбитры: Ванюшин Е., Аникин И. (оба – Астрахань).
«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев (6), Юрчик (3), Чешев, Панфили, Ашаев (3), Халтурин (1), Андрюков, Латыпов (3), Рекечинский, Лисунов (кап.) (3), Агарков (2) – Иванов.
ВМФ Санкт-Петербург: Коновалов – Еськов, Бочалов (1), Экомазов, Разумов, Никитин (1), Евдокимов, Иришичев (1), Литвинов, Баранов, ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 04.12.2013

28 ноября министр спорта Волгоградской области Сергей Попков принял участие в торжественном открытии двух современных спортивных площадок по мини-футболу с искусственным покрытием, которые с того дня получили официальную прописку прямо внутри жилого массива в Тракторозаводском районе нашего города по адресу: ул. Быкова, 8б.

Яркий изумрудный газон, новенькая разметка, свежая краска на конструкциях, ограждение по периметру, освещение… Сразу стоит отметить, что на территории региона это пилотный проект, реализуемый в рамках совместной программы УЕФА и РФС под названием «Хет-трик» и благодаря концепции долгосрочной муниципальной целевой программы «Строительство и реконструкция спортивных площадок на территории городского округа Волгоград на 2013–2017 годы». Само строительство двух полей (42х25 м каждое) со всеми сопутствующими атрибутами, составляющими и «оберточной упаковкой» продолжалось более двух месяцев, и вот теперь новый объект готов принять сотни юных футболис ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 04.12.2013

Вот уже почти полгода волгоградская гандболистка Татьяна Хмырова защищает красные цвета македонского клуба «Вардар», но иногда на трибунах динамовского зала можно разглядеть эту эффектную яркую блондинку, причем неизменно в окружении бывших одноклубниц.  Как так – откуда? Неужели вернулась? Мы решили поинтересоваться об этом у самой Татьяны.

– Просто шла так называемая  национальная неделя, когда играют сборные, все разъехались, и нам в «Вардаре» дали отдохнуть, – рассказала гандболистка. – Разве могли быть сомнения, чем я займусь? Конечно приеду домой!

– А почему вы не отправились вместе с российской сборной на турнир в Норвегию?

– Тренер решил проверить молодежь.

– Татьяна, не жалеете, что уехали играть в Ма ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 04.12.2013

Мастер спорта международного класса, победительница чемпионата Европы в помещении 2009 года в тройном прыжке Анастасия Потапова (Таранова) возвращается в спорт после рождения первенца.

Анастасия рассказала, каково это – быть мамой, о том, что изменилось с появлением сына, и о планах на будущее.

– Быть мамой – это здорово! Если бы я не рвалась обратно на стадион, то хотела бы еще ребенка. Чем больше проходит времени, тем я сильнее люблю своего малыша и свою семью. С ними забываешь все проблемы и неудачи, которые преследовали меня последние годы в спорте. За время беременности и ухода за ребенком появилось большое желание и рвение к любимому делу. Первый раз на стадион я вышла 1 мая – через две недели после родов. Чувствовала себя отлично, было легко заниматься. Но чуть позже поняла, что стала слабенькой. Тренируюсь четыре раза в нед ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 04.12.2013

Десять лет, как один миг
легкая атлетика

В первый зимний день в легкоатлетическом манеже физкультурной академии состоялся десятый по счету турнир на призы чемпионки Афинской Олимпиады по прыжкам в высоту Елены Слесаренко.

Юбилейные соревнования собрали почти пять сотен спортсменов 1998–1999 годов рождения из 29 команд, в том числе и иногородних – из Саратова, Прохладного, Тюмени, Астраханской области. Они разыграли награды в десяти видах программы – беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и троеборье.

Перед началом турнира, организаторами которого традиционно являются комитет  по физической культуре и спорту администрации Волгограда и родная спортшкола Елены – МОУ СДЮСШОР №10, Слесаренко провела мастер-класс для юных спортсменов при поддержке компании «Coca-Cola». И, вооружившись новыми знаниями, атлеты отправились в бой.

– С каждым годом уровень ор ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 04.12.2013

Стенания болельщиков о том, что «Красному Октябрю» в свете того, что Хасан Ризвич не справляется со своими обязанностями, катастрофически не хватает хорошего центрового, были услышаны руководством клуба – на прошлой неделе контракт со «сталеварами» подписал еще один темнокожий американский легионер, гигант ростом 212 см Маркус Казинс. Но из-за бюрократических проволочек новичка, поигравшего в Турции, Израиле, Венесуэле, Доминикане, Японии и даже в «Юте Джаз» из НБА, не удалось испытать в субботнем выездном матче Единой лиги ВТБ, который «Красный» проводил в гостях у литовского «ВЭФ», хотя в Ригу Казинс прибыл вместе с командой.

«ВЭФ», основанный более полувека назад, как и другие прибалтийские клубы, старается делать ставку на доморощенных игроков, хотя и здесь не обходится без легионеров. Продвигались литовцы по календарной сетке чемпионата с переменным успехом – и встреча с волгоградцами помогла им уравнять баланс, сделав одинаковым количество побед и поражений, коих теперь у рижан по четыре. Несмотря на вполне успешное выступление дружины Рамунаса Бутаутаса, любовью зрители ее не балуют, статистика свидетельствует, что по уровню посещаемости она занимает предпоследнее место в Лиге, а в среднем на домашние матчи ходит чуть больше т ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 04.12.2013

Собравшись впервые с конца октября, когда состоялся квалификационный матч к чемпионату Европы-2014, женская национальная команда России по гандболу отправилась на традиционный международный турнир Mоbelringen Cup в Норвегию.

Если бы отбор на сербский мундиаль нынешнего года сложился для сборной России, возглавляемой в ту пору Виталием Крохиным, удачнее, то выступление в Скандинавии стало бы для девушек последней разминкой перед мировым сражением. Но, к сожалению, дружина, руководит которой теперь уже Евгений Трефилов, стала всего лишь спарринг-партнером для более удачливых коллег из Норвегии, Нидерландов и Южной Кореи, которым в планетарном форуме в Сербии выступить доведется.

В норвежский Драммен Трефилов взял с собой 16 игроков, в том числе четверых волгоградских динамовок: Елену Авдекову, Валентину Гончарову, Дарью Дмитриеву и Ксению Макееву. В первом матче – со сборной Южной Кореи – Авдекова на пару с Екатериной Давыденко из «Лады» стала самым результативным игроком, девушки забросили по шесть мячей. Голевой вклад внесли Макеева, отличившаяся четыре раза, Гончарова, оформившая хет-трик, и Дмитриева, на счету которой одно попадание. Ну а завершилась встреча весьма результативной ничьей – 36:36 (21:20). Норвежкам россиянки крупн ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 04.12.2013

Исход противостояния «Каустика-ВГАФК» и «Монпелье» в рамках 3-го раунда Кубка ЕГФ стал ясен после первого матча, когда волгоградцы на домашней площадке умудрились проиграть французам со счетом 26:38.

Однако несмотря на это, подопечные Дмитрия Бочарникова намеревались дать бой вице-чемпионам Франции в их стенах, чтобы хоть как-то скрасить негативное впечатление, оставшееся после первого поединка. В Монпелье делегация «Каустика-ВГАФК» отправилась в усеченном составе – в заявку на матч попали всего двенадцать гандболистов, из них два вратаря. А доигрывали волжане встречу и вовсе в меньшинстве – за три персональных фола досрочно отдыхать отправился Дмитрий Ерохин.

Поначалу дела у россиян на площадке заполненного до отказа спорткомплекса «Рене Буньоль» складывались неплохо. Первый тайм и вовсе закончился в пользу «Каустика-ВГАФК» – 14:13. Французы, видимо, слишком рано уверовали в победу и позволили себе расслабиться. Иначе как объяснить, что длительные, красивые и эффектные комбинации довольно часто заканчивались безрезультатно? Конечно, можно за это поблагодарить голкиперов «Каустика», но все же главная причина – в отсутствии должной концентрации у монпельерцев.

В перерыв ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 04.12.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz