Пятница, 29.03.2024, 14:10

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Сразу два ветеранских мини-футбольных турнира, посвященные 70-летию победы в Сталинградской битве, состоялись в нашей области 3 февраля.

Один из них, носивший статус международного, прошел в волжском ФОКе "Авангард". В город-спутник съехались восемь команд: группу А составили волжское "Торпедо", волгоградское "Динамо", николаевский "Регион" (Украина) и астраханский "Химик", группу Б – волжская "Энергия", камышинский "Текстильщик", саратовский "Сокол" и знаменская "Звезда".  ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 05.02.2013

Всего неделя "отдыха" после первого учебно-тренировочного сбора в Турции, и делегация волгоградского "Ротора" 4 февраля  отправилась на Кипр, где команда примет участие в Кубке Футбольной национальной лиги.

Напомним, что право выступить в Кубке ФНЛ получают команды, занимающие 1–8-е места в лиге. А "Ротор" завершил первый круг турнира на шестой строчке таблицы.

В Пафос транзитом через Москву отправились все футболисты, которые прошли сбор в Турции за исключением голкипера Валерия Полякова. Среди них Хызыр Аппаев, который прошел с "Ротором" первый сбор. Нападающий приглянулся тренерскому штабу, и  было принято решение арендовать его у "Краснодара" до конца сезона. В Белеке Аппаев принял участие во всех трех контрольных матчах. Но за новую команду счет своим голам он пока не открыл. ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 05.02.2013

Престижные международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима" принесли волгоградским спортсменам две медали – как водится, обе на счету представительниц прекрасного пола.

Лидер мирового сезона в прыжках в длину Ольга Кучеренко выиграла третий старт подряд. Правда, ее результат – 6,83 м – оказался скромнее, чем на двух предыдущих турнирах. "Серебро" у москвички Дарьи Клишиной – 6,80 м.

В финальном забеге на 400 м подряд в итоговом протоколе расположились три волгоградки: "бронза" и 52,75 у вице-чемпионки Лондонской Олимпиады Антонины Кривошапки, четвертая – Ольга Товарнова (52,87), пятая – Лилия Молгачева (53,19). Выиграла здесь, кстати, хорошо известная волгоградским зрителям Патрисия Холл с Ямайки – 52,18. Второй стала Дениза Росолова из Чехии – 52,55.

У волгоградских юношей в активе два ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 05.02.2013

Первый, но наверняка не последний командный Кубок губернатора Волгоградской области по дзюдо, посвященный годовщине победы в Сталинградской битве, состоялся 2 февраля в манеже физкультурной академии. Пока на Мамаевом кургане гремел салют в честь памятной даты, спортсмены сражались за медали.

Организацию соревнований, идею о проведении которых полгода назад одобрил губернатор Сергей Боженов, взяли на себя региональное министерство спорта под руководством Сергея Попкова и областная федерация дзюдо во главе с депутатом Госдумы Михаилом Маркеловым. ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 05.02.2013

2 февраля футболисты волгоградской "Олимпии", готовящиеся к возобновлению первенства России в зоне "Юг" второго дивизиона, провели первый зимний контрольный матч.

Их соперниками стали географические и турнирные соседи из волжской "Энергии". Игра состоялась на искусственном поле стадиона им. Логинова в городе-спутнике.  В каждом из таймов волгоградцы забили по мячу, обеспечив себе победу со счетом 2:0. Сначала отличился находящийся на просмотре опытный полузащитник Денис Клюев, известный волгоградским болельщикам по выступлениям за "Ротор", он замкнул фланговую передачу. А после перерыва пенальти, назначенный за грубую игру в своей штрафной защитников "Энергии", уверенно реализовал Сергей Уфаев. Голкиперам "Олимпии", поочередно защищавшим ворота: Андрею Мишкевичу и Антону Бунину, удалось сохранить свои владения в неприкосновенности, хотя соперники в первом тайме создали три неплохих момента. Всего в майках "Олимпии" на поле выходили более двадцати человек. Как сказал главный тренер волгоградцев Виктор Семенов, главной целью в этом матче было просмотреть потенциальных новичков клуба.  ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 05.02.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz