В футбольном клубе "Север", наставником которого является Валерий Есипов, должность помощника главного тренера занял хорошо знакомый волгоградским любителям футбола по работе в "Энергии" и "Олимпии" Дмитрий Петренко. Также в тренерский штаб мурманской команды вошел еще один специалист из Волгограда Сергей Сухов.

Также команда Валерия Есипова пополнилась двумя молодыми футболистами из волжской "Энергии" - Никитой Зотьевым и Андреем Кравченко.

Сейчас коллектив из Мурманска проводит сбор в Анапе, который продлится до 17 марта.

Категория: Футбол | Дата: 01.03.2013

1 марта в спорткомплексе на Семи ветрах "Спартак-Волгоград" провел первый матч 11-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд против "Астаны". Спартаковцы, создав небольшое преимущество в начале встречи, сохранили его до финальной сирены, которая зафиксировала победу волгоградцев со счетом 10:7 (2:0, 4:2, 1:3, 3:2). Голы у хозяев забросили Павел Халтурин - 3, Алексей Агарков, Александр Аксенов - по 2, Адель Латыпов, Виктор Вишняков, Андрей Балашов - 1.

Фото с официального сайта ГАУ ВО "Спартак-Волгоград"

В субботу 2 марта состоится вторая игра между "Спартаком-Волгоградом" и "Астаной". Начало в 18 ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 01.03.2013

В 19-м туре мужской суперлиги по гандболу "Каустик" на своей площадке принимал "Сунгуль". Вопрос о победителе в этой встрече волгоградцы решили еще в первом тайме, отправив в ворота соперников за 30 минут игры 20 мячей. Снежинцы ответили только 11 голами. После перерыва ситуация в игре не изменилась, и подопечные Дмитрия Бочарникова спокойно довели дело до победы - 33:23.

Голы у "Каустика" забросили Сергей Маркелов - 6, Сергей Косенков - 5, Виталий Комогоров - 4, Сергей Дементьев, Дмитрий Макаров, Денис Кафтин, Дмитрий Шелестюков - по 3, Владимир Ахремочкин, Андрей Мазаев - по 2, Алексей Косогов, Алексей Буракин - по 1.

Следующий домашний матч "Каустик" проведет 4 марта, в понедельник. В рамках 20-го тура чемпионата России волгоградцы встретятся с "Чеховскими медведями". Начало игры в гандбольном зале "Динамо" в 18.30.
Категория: Суперлига | Дата: 01.03.2013

В штаб-квартире LEN, которая находится в Риме, состоялась жеребьевка первого раунда плей-офф Лиги чемпионов по водному поло среди мужских команд. Соперником "Спартака-Волгограда" стал греческий "Олимпиакос", занявший по итогам предварительного этапа третье место в группе B.
Первая встреча состоится в Греции 9 марта, ответная - в Волгограде 20 марта.
Категория: Еврокубки | Дата: 01.03.2013

В Златоусте 27 февраля стартовал четвертый тур чемпионата России по водном поло среди женских команд. Ватерполистки "Спартака-Волгограда" провели две встречи - против нижегородского "Олимпа" и коллектива "ЮГРА" из Ханты-Мансийска. В волжском дерби уверенную победу одержали спартаковки - 23:8 (7:2, 5:4, 4:1, 7:1). Голы у "Спартака-Волгограда" забросили Василиса Подельщикова, Елена Гарипова, Лия Садекова, Ксения Иванчишина - по 4, Светлана Кузина, Евгения Кузьмина - 3, Надежда Трофимова - 1.

Однако в заключительный день зимы волгоградки уступили хантымансийкам со счетом 10:13 (0:4, 2:4, 1:3, 7:2). Голами у "красно-белых" отметились Светлана Кузина - 4, Елена Гарипова, Ксения Иванчишина - по 2, Евгения Кузьмина, Наталья Чурзина - по 1.

1 марта "Спартак-Волгоград" сразится ... Читать дальше »