45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В субботу во Франции завершился третий этап турнира по гандболу среди женских команд "Золотая лига". Сборная России в заключительной игре встречалась с Данией. Первая половина матча оказалась полностью за скандинавками, которые ушли на перерыв, ведя в счете 19:15. Во втором тайме подопечные Виталия Крохина активизировались и догнали соперниц. Но добыть хотя бы ничью россиянкам все-таки не удалось. Наша команда уступила всего один мяч - 30:31. Однако сборной Дании не удалось потеснить Россию со второго места пьедестала почета "Золотой лиги". У россиянок "серебро", у родоначальников гандбола - "бронза".

Золотые медали турнира завоевали гандболистки Норвегии, которые в другом матче дня обыграли француженок со счетом 24:20.
Категория: Сборная | Дата: 23.03.2013

Продолжается учебно-тренировочный сбор волжской "Энергии" в Крымске. В очередном контрольном матче подопечные Артема Куликова встречались с командой Кубанского государственного университета. В середине первого тайма Владислав Хрущак вывел желто-синих вперед. Однако краснодарцы еще до перерыва успели восстановить статус-кво. Во второй сорокапятиминутке соперникам не удалось поразить ворота друг друга, и встреча завершилась со счетом 1:1.

Стоит отметить, что с коллективом КубГУ в феврале этого года уже встречалась и волгоградская "Олимпия". И та встреча завершилась также со счетом 1:1.
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 23.03.2013

Категория: Конкурс | Дата: 23.03.2013

Во Франции состоялись матчи второго игрового дня женского гандбольного турнира "Золотая лига". В пятницу российской дружине противостояла грозная команда Норвегии. Действующие олимпийские чемпионки с начала матча завладели инициативой, перехватить которую подопечные Виталия Крохина не смогли. Первая половина встречи завершилась со счетом 16:12 в пользу скандинавок. После перерыва картина игры не изменилась, более того россиянки позволили соперницам к финальной сирене увеличить преимущество до семи мячей. В итоге сборная России потерпела поражение с результатом 22:29.

Из трех динамовок, вызванных в национальную команду на "Золотую лигу", ворота норвежек поразили только дважды Александра Степанова и единожды Ксения Макеева. Ксении Миловой отличиться в игре не удалось. Также точные броски у россиянок нанесли Виктория Жилинскайте - 4, Анна Сень, Яна Жилинскайте, Екатерина Ильина - по 3, Екатерина Давыденко, Ольга Черноиваненко - по 2, Марина Ярцева, Полина Горшкова - по 1.

В субботу в заключительном матче французского этапа "Золотой лиги" России встретится с Данией, которая в пятницу уступила со счетом 24:25 сборной Франции.

В пятницу в Краснодаре состоялся ответный матч предварительного раунда Кубка России-2013 по гандболу среди женских команд между "Кубанью" и волгоградским "Динамо". Добытое в первой встрече преимущество в 27 мячей дало возможность Виктору Рябых на вторую игру взять практически резервный состав. В стартовой тридцатиминутке молодые динамовки, возглавляемые Авдековой, Гончаровой и Яценко, навязывали борьбу основному составу "Кубани". На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяек - 15:14.

Во втором тайме краснодаркам удалось создать солидный гандикап и довести дело до победы со счетом 34:25. Однако в следующий раунд вышло "Динамо", за которое голы в ворота соперниц забросили Дарья Дмитриева - 7, Виктория Дивак - 4, Екатерина Гребенкина, Наталья Даньшина - по 3, Валентина Гончарова, Елена Авдекова, Тамара Чопикян - по 2, Екатерина Чернова, Екатерина Чернобровина - по 1.
Категория: Кубок России | Дата: 23.03.2013