Пятница, 19.04.2024, 13:09

Почетное восьмое место заняли хоккеисты «Сталинграда» на втором Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд, прошедшем в мае в Сочи.

Напомним, что на первом фестивале, состоявшемся в прошлом году в Москве, волгоградцы заняли 63-е место в дивизионе «Любитель 40+».

На этот раз дивизион «Любитель 40+» был разделен на две группы: «Лига чемпионов» и «Лига будущих чемпионов». Но все равно для того, чтобы отправиться в столицу грядущей зимней Олимпиады, волгоградским хоккеистам сначала нужно было успешно пройти зональный отбор.

«Лига будущих чемпионов»  стала одним из самых масштабных турниров на фестивале – в нем соревновались 32 ледовые дружины. Волгоградская команда успешно преодолела групповой барьер, где, одержав три победы в трех матчах, заняла первое место в своем квартете. Подопечные Геннадия Терехова не оставили шансов клубу города Пестово «Молога» – 4:1, «Ирбису» из Кызыла – 4:2 и курскому «Соловью» – 6:3. Увы, в четвертьфинале везение покинуло наших парней, они проиграли будущим чемпионам из пермского коллектива «Гайва» – 0:8. Отвернулась фортуна и в следующем поединке, когда во ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 22.05.2013

23 мая в Казани стартует учебно-тренировочный сбор мужской команды России.

Ватерполисты под руководством Владимира Карабутова и Николая Козлова начнут подготовку к суперфиналу Мировой лиги, который пройдет в Челябинске с 11 по 16 июня, а также к летней Универсиаде, матчи которой состоятся в столице Татарстана с 5 по 17 июля.

Интересно, что в одни сроки со всемирными играми студентов должны пройти и матчи второго этапа отбора к чемпионату Европы. Если континентальная федерация водных видов спорта не пересмотрит расписание турнира, то вполне вероятно, что на европейский отбор поедет молодежная сборная России под руководством Сергея Евстигнеева и Марата Закирова, усиленная игроками, не прошедшими в студенческую сборную из-за возрастного ценза. К счастью, первое место россиян в группе С непоколебимо.

Итак, в Казани соберется 21 игрок, среди них шесть представляют ГАУ ВО «Спартак-Волгоград». Это голкиперы Виктор Иванов и Петр Федотов, полевые игроки Сергей Лисунов, Адель Латыпов, Николай Лазарев и Виктор Буяк.
Категория: Сборная | Дата: 22.05.2013

Долгое время волгоградская школа прыжков в воду была представлена на чемпионатах России одной лишь Юлией Колтуновой – серебряной медалисткой Афин, которая за наш регион уже не выступает. А в 2013 году уже двое воспитанников СДЮСШОР №8 и ЦСП по летним видам спорта привезли из Рузы, где прошло национальное первенство, медали.

В командном турнире на третью ступеньку пьедестала поднялись ученики ЗТР Алексея Кузнецова Ульяна Потапьева и Максим Попков – 322,05 балла. Еще одна «бронза» в активе Попкова в синхронных прыжках с вышки  – в дуэте с Кириллом Мироновым из Воронежа, 360,99 балла.

В рамках всероссийских соревнований, проходивших там же, Максим стал дважды чемпионом индивидуальных соревнований, Ульяна заработала «серебро».

Ну а Колтунова в дуэте со своей олимпийской напарницей Натальей Гончаровой из Воронежа стала второй в синхронных прыжках с вышки.

В Саранске состоялся первый матч плей-офф баскетбольной суперлиги за 13-14 места. Волгоградский "Красный Октябрь" уступил местному клубу "Рускон-Мордовия" со счетом 66:70 (10:14, 15:20, 23:16, 18:20). Однако отставание в четыре балла дает "сталеварам" хорошие шансы одержать итоговую победу, которая позволит им занять 13-е место по итогам этого сезона.

Очки в составе "Красного Октября" набрали Александр Фомин - 27, Владимир Пичкуров - 15, Федор Лихолитов - 11, Андрей Ворон - 6, Виталий Бойко - 5, Максим Клыков - 2.

Ответная встреча состоится в Волгограде 24 мая, начало в 18.30.
Категория: Баскетбол | Дата: 22.05.2013

Петротрест - Ротор 0:3 (0:1)

Голы: Ставпец, 23, 49, Аппаев ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 22.05.2013

Олимпия - Черноморец 0:1 (0:0)

Гол: Кочубей, 70

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 22.05.2013

Славянский - Энергия 1:1 (0:1)

Голы: Наталич, 63, с ... Читать дальше »

Главный тренер московского ЦСКА волгоградец Леонид Слуцкий дал интервью телеканалу "Дождь".

- В субботу вы выиграли чемпионство и все стало хорошо. Сильно в воскресенье утром голова болела? ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 22.05.2013