3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
В заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы по гандболу среди мужских команд сборная России в Инсбурке встречалась с командой Австрии. После 30-ти минут встречи на табло горели равные цифры - 12:12. Однако после перерыва хозяева стали выглядеть предпочтительнее подопечных Виталия Крохина и добились победы 30:25.

Голы у россиян забросили Тимур Дибиров - 6, Павел Атьман, Сергей Горбок, - по 5, Михаил Чипурин, Егор Евдокимов, Константин Игропуло, Дмитрий Житников - по 2, Алексей Шиндин - 1

Этот выигрыш позволил австрийцам занять второе место в группе 7 и завоевать путевку на первенство континента. А российские гандболисты, став третьими, скорее всего Евро-2014 пропустят, так как в финальную часть турнира попадают по две лучшие команды с каждой группы. Одна сборная, ставшая третьей с лучшими показателями. У России шансы отобраться на чемпионат Европы, который пройдет в Дании, минимальны.
Категория: Сборная | Дата: 17.06.2013

В Москве стартовал чемпионат России по плаванию. И уже в первый день соревнований спортсмены, представляющие Волгоградскую область, выиграли медали на дистанции 50 м баттерфляем. Победу в заплыве одержал Никита Коновалов (23,49), вторым на финиш приплыл его земляк Евгений Коптелов (23,84). Замкнул тройку призеров калужанин Николай Скворцов (23,90).