Четверг, 18.04.2024, 22:11

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Пока в первенстве ЛФЛ у «Цемента» длится межсезонная пауза, а «Текстильщик» заполучил окно в первенстве региона, команды договорились сыграть товарищеский матч. Поскольку в Михайловке вовсю кипит реконструкция спорткомплекса, Андрей Мурнов разумно откликнулся на предложение сыграть в Камышине.

Кавалькада из трех автомобилей доставила в основном тех, кто еще находится на просмотре ближайшего резерва в «Цементе». Лишь оборона и хавбек Рощепкин твердо входят в основной состав. Кстати, Рощепкин, накануне трижды забивший за «Текстильщик», вернулся в родной клуб, заставив вспомнить, что именно он дважды поражал ворота камышан пять лет назад в последней очной встрече. ... Читать дальше »

Категория: 3й дивизион (ЛФЛ) | Дата: 14.07.2013

Вновь отчетный тур футбольного первенства региона оказался усеченным наполовину. Одни команды сыграли матчи заблаговременно. Другие – предпочли договориться о переносе на осень.

Как мы уже сообщали, досрочно завершившие баталии первого круга, студенты ВГАФК еще в июне одолели на своем поле «Энергию-СДЮСШОР-4» со счетом 1:0. По просьбе студентов ВКОР, их поединок в Камышине с «Текстильщиком» (по аналогии с «ВГАФК») также перенесен на осень. И наконец, «Олимпия» и «БИО» тоже вынужденно отложили выяснение отношений на более поздний срок в связи с ремонтными работами на стадионе «Электроник».

Из трех оставшихся встреч самым предсказуемым выглядел, пожалуй, исход в Урюпинске, где «Паритет» принимал «Урожай». Поскольку искусственный газон еще не готов к принятию матчей, соперники играли на запасном поле. ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 14.07.2013

Волгоградский "Ротор" подписал контракт с латвийским полузащитником Ивансом Лукьяновсом. В волгоградский клуб футболист сборной Латвии перешел из астраханского "Волгаря", за который в прошлом сезоне первенства ФНЛ сыграл 10 матчей и забил 2 гола.

Фото: ФК "Ротор"

Также Лукьяновс выступал за "Сконто" (Латвия), "Олимпия" (Латвия), "Шяуляй" (Латвия), "Судува" (Литва), "Лехия" (Польша), "Металлург" (Украина). 26-летний хавбек провел 14 встреч  за национальную сборную Латвии.
Категория: 1й дивизион | Дата: 14.07.2013

На турнире по водному поло среди мужских команд на Универсиаде в Казани наступила пора плей-офф. Сборная России в заключительном матче групповой стадии катком прошлись по Грузии, разгромив ее со счетом 21:3 (6:1, 4:0, 5:2, 6:0). А уже в четвертьфинале подопечные Владимира Карабутова разобрались с бразильцами - 14:5 (5:2, 3:0, 1:2, 5:1). Теперь за выход в финал россияне поборются с сербами.
Категория: Сборная | Дата: 14.07.2013

13 июля матчем за суперкубок стартовал сезон у футбольной элиты России. За трофей схлестнулись действующий чемпион и обладатель кубка страны ЦСКА, руководимый волгоградским специалистом Леонидом Слуцким, и вице-чемпион прошлого сезона "Зенит". Уверенную победу со счетом 3:0 одержали "армейцы" и в пятый раз выиграли суперкубок. Дважды поразил ворота питерцев Кейсуке Хонда, Сергей Игнашевич забил один гол.

Слуцкий в своей карьере впервые завоевал суперкубок, добавив его к оформленному "золотому дублю" по окончанию сезона 2012/2013 - победа в чемпионате и кубке России.
Категория: Футбол | Дата: 14.07.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz