Пятница, 29.03.2024, 10:20

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Делегация «Олимпии» прибыла в поселок Прогресс за день до игры в боевом составе, намереваясь реабилитироваться перед болельщиками за досадное поражение в Кубке России.  «Биологи» начали новый футбольный сезон также с вылета из 1/256 финала кубкового турнира, проиграв «Витязю» 1:2. Состав кубанского коллектива заметно изменился по сравнению с прошлым первенством, а главное, появился новый главный тренер Юрий Быков, который сменил Бориса Стукалова, перебравшегося работать в назранский «Ангушт» – дебютант ФНЛ

Захватив инициативу в дебюте встречи, футболисты «Олимпии» владели ею на протяжении всего матча. Уже по прошествии первой трети тайма преимущество воплотилось в гол. Игорь Масленников с углового выполнил подачу, с которой голкипер Хайдинов справился, выбив мяч кулаками. Но на подборе первыми оказались «олимпийцы», вновь отправившие снаряд в штрафную, где Пронин головой отдал пас Уфаеву. Капитан гостей, оставшись один на один с вратарем, направил мяч в сетку.

Моменты удвоить преимущество имели Сердюк и оба брата Масленниковых, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме «красно-белые» продолжили натиск на чужие ворота. «Биологам» приходилось останавливать подопечных Артема Куликова с помощью фолов, даже в своей штрафной. После р ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 17.07.2013

Всего год минул после наводнения в Крымске, но город заметно преобразился. Причем не только внешне. Ставший своеобразной Меккой футбольных сборов команд второго дивизиона, спорткомплекс «Гигант» обрел и собственную

команду. Спустя пять лет в Крымске вновь возрожден старый знакомый «Витязь». Город встретил открытие футбольного марафона удушливой жарой. На солнце к моменту стартового свистка Максима Шутова термометр показывал +44.

Возможно, именно поэтому действия «Энергии» в первом тайме выглядели малоэнергичными. Зато хозяева двигались по полю с сумасшедшими скоростями, ставя в тупик оборону волжан. Впрочем, хорошее настроение «Витязю» придал быстрый гол. После массированной атаки крымчан защитники было вынесли мяч за пределы штрафной, но последовала новая скидка в направлении Калоева. Рядом с капитаном хозяев были два защитника, один из которых зачем-то прервал полет мяча рукой. Пенальти сам Калоев и реализовал. Мяч проскочил под рукой угадавшего направление удара Рыськова – 1:0.

Волжане ринулись отыгрываться, создав несколько полумоментов у ворот «Витязя». Но при этом хозяева вышли на оперативный простор контратак.

В одной из них форвард выскочил на рандеву с голкипером «Энергии», нанося у ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 17.07.2013

Уверенная победа «Ротора» в стартовом туре над «Енисеем» вселяла оптимизм в волгоградских болельщиков перед первой домашней игрой «сине-голубых» в новом сезоне ФНЛ. И соперник вроде был несложный – хабаровская «СКА-Энергия». В минувшем первенстве армейцы выглядели очень мощно и по праву заслужили играть в переходных матчах. Но в нынешнее межсезонье из-за нестабильной финансовой  ситуации многие ключевые футболисты покинули команду. Ходили даже слухи о возможном снятии дальневосточного клуба с турнира, однако руководство «СКА-Энергии» нашло необходимые средства для заявки в подэлитный дивизион страны. Стартовали хабаровчане безголевой домашней ничьей с «Салютом».


Футболисты «Ротора» горели желанием взять реванш у «красно-синих» за поражение в прошлом сезоне – в апреле подопечные Валерия Бурлаченко на своем ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 17.07.2013

В понедельник, 15 июля, стартовало первенство России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона. Казалось бы, от Волгограда далеко и какое отношение наш регион может иметь к этому соревнованию. Самое прямое. Основу клуба «Север» составляют выходцы из команд Волгоградской области.

Дмитрий Петренко

Из 19 заявленных на данный момент игроков семь выступали за волгоградские команды: Бесланеев, Галкин, Жданов – за «Олимпию», Мысин, Олеников, Смирнов, Чичкин – за «Ротор». Возглавляет «Север» трехкратный призер чемпионата России по футболу в составе «Ротора» Валерий Есипов, а помогает ему Дмитрий Петренко, успевший потренировать «Олимпию» и волжскую «Энергию». С последним мы и разговорились на кубковом матче между «Олимпией» и «Энергией».

– Дмитрий Александрович, какими судьбами вновь в Волгограде? ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 17.07.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz