Суббота, 20.04.2024, 08:47

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Олимпийская чемпионка Афин Елена Слесаренко на проходящем в Москве чемпионате России по легкой атлетике завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту.

Для Слесаренко, вернувшейся в сектор после рождения дочери. это был первый старт за два года. Она с третьей попытки взяла 1,88 м, а следующий рубеж - 1,92 м - покорила с первого раза. Увы, преодолеть планку на отметке 1,95 м, волгоградка не смогла. "Золото" выиграла Светлана Школина, которая взяла 1,97 м с первой попытки, "серебро" досталось Ирине Гордеевой, которая покорила аналогичную высоту, но во втором прыжке.


Елена Слесаренко:

«У меня это был первый старт за два года. Я немного «передавила» себя. Очень хотела взять 1.95 и выполнить норматив «А». Очень надеюсь, что мне все-таки дадут шанс выступить на чемпионате мира. Я думаю, что могу прибавить в результате. На последней тренировке хорошо прыгала, по ощущениям даже получше, чем сегодня.. Несколько дней назад моей дочке исполнился годик. Материнство, конечно, изменило мое отношение к спорту. Теперь н ... Читать дальше »

Дата: 24.07.2013

Во второй день чемпионата России по лёгкой атлетике - отборочного на чемпионат мира - прошла квалификация в тройном прыжке. Олимпийская чемпионка в прыжках в длину, трёхкратный призёр Игр в тройном прыжке Татьяна Лебедева преодолела квалификационный барьер и вышла в финал соревнований с шестым результатом (13,80 м). Цель своего выступления на чемпионате России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой озвучила Татьяна Лебедева.

- Одна мечта у меня уже сбылась, - улыбнулась Татьяна Лебедева. - Я очень хотела выступить в "Лужниках", пусть и не на чемпионате мира. Я объективно понимаю, что отобраться мне будет сложно. Конечно, я буду заводиться и всё из себя выжимать. Но я понимаю, что норматив "А" - 14,40 м - выполнить будет сложно. Разыгрывается всего две путёвки, а спортсменки все очень серьёзные. Та же Алла Пятых - очень амбициозная спортсменка, она тоже родила, у неё двойня, поэтому мотивация у неё есть очень хорошая. Вика Гурова, трижды выступавшая на Олимпийских играх. Надя Алёхина вообще всегда преподносит сюрпризы - сегодня уже прыгнула на 13,98 м с первой попытки, а ведь у неё в запасе 15 м есть (улыбается).

- В самом начале летнего сезона вас снова беспокоили травмы. Всё-таки смогли преодолеть все проблемы?
- В апреле я перенесла операцию. Я ведь планировала спокойно поготовиться, выступить летом на паре соревно ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 24.07.2013

Экс-нападающий волгоградского "Ротора", а ныне футболист столичного "Локомотива" Роман Павлюченко принял решение о завершении карьеры в сборной России. Об этом лучший бомбардир России в 2007 и 2008 годах рассказал в интервью "Спорт-Экспрессу".


- Думаю, мой роман со сборной уже окончен, и помогать Фабио Капелло будут другие люди.

- Это вы сами так решили или знаете его точку зрения?  ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 24.07.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz