Суббота, 20.04.2024, 13:12

Пока в футбольном первенстве области наступил антракт, на первый план вышел розыгрыш Кубка региона. Восемь коллективов до минувшей субботы лелеяли надежды поднять над головой почетный трофей. Сейчас их число сократилось до четырех, а в ближайший уикэнд будут выявлены финалисты.

В минувшем сезоне самым ярким кубковым матчем многие признавали не финальное противостояние «Буровика» и «Текстильщика», а полуфинал камышан с «Урожаем». Тогда, сыграв в основное время со счетом 3:3, еланцы по пенальти уступили дорогу в финал «Текстильщику». На сей раз жребий свел соперников еще в четвертьфинале снова в Елани.

Категория: Чемпионат области | Дата: 28.07.2013

На чемпионате мира по водным видам спорта, что проходит в Барселоне, в воскресенье стартовал турнир по плаванию. В первый день соревнований волгоградец Владимир Морозов вместе с партнерами по кролевой эстафете 4х100 м Андреем Гречиным, Никитой Лобинцевым и Данилой Изотовым выиграл бронзовую медаль. Результат российского квартета 3 минуты 11,44 секунды. Победу в эстафете одержали французы (3.11,18), "серебро" у американцев (3.11,42).

- Я расстроен, — передает слова Морозова «Весь Спорт».

- Вам не кажется, что было бы правильнее, если бы четвертый этап плыли вы?

- Обычно финишеры — не спринтеры. У Данилы второй «полтинник» гораздо быс ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 28.07.2013

В 5-м туре первенства ФНЛ волгоградский "Ротор" в Дзержинске встречался с дебютантом предэлитного дивизиона России "Химиком". Исход матча решил единственный гол, забитый хозяевами поля с пенальти на 80-й минуте, отличился Александр Мануковский. Итог - поражение "Ротора" 0:1.