Пятница, 29.03.2024, 18:11

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Завершились матчи 4-го тура зоны "Юг" первенства России второго дивизиона. Волгоградская "Олимпия" дома принимала "Краснодар-2" и добилась крупной победы - 4:1 (2:0). Голы у "красно-белых" забили Олег Алейник, Евгений Панфилов, Виктор Яковлев с пенальти и Алексей Сугак, к краснодарцев результативный улар в активе Кирилла Морозова. Волжская "Энергия" на своем поле уступила астраханскому "Волгарю" - 2:4 (0:3). У "энергетиков" отличились Андрей Кравченко и Денис Сошников, в составе команды с берегов Каспия дубль оформил Александр Алхазов, Роман Локтионов и Алексей Коломийченко забило по голу.

Зона "Юг". 4-й тур. 30 июля
Энергия - Волгарь 2:4 (0:4)
Голы: Кравченко, 67, Сошников, 90 - Алхазов, 11, 61, Локтионов, 16, Коломийченко, 26
Олимпия - Краснодар-2 4:1 (2:0)
Голы: Алейник, 33, Панфилов, 36, Яковлев, 54, с 11 м, Сугак, 65 - Морозов, 67
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 30.07.2013

Сегодня новый главный тренер "Ротора" Игорь Ледяхов проведет первую тренировку команды. Пока он не определился со своими помощниками, вопрос находится в стадии обсуждения. Уже точно известно, что прежний главный тренер волгоградцев Валерий Бурлаченко не останется в клубе. Сегодня он подписал заявление об уходе. На вопрос о дальнейших планах Валерий Иванович ответил, что будет отдыхать:
- У меня в течение четырех с половиной лет не было отдыха. Время пришло. Поиском работы заниматься пока не буду. Стала ли для меня новость о решении руководства неожиданностью? Мы взрослые люди, а тренерская профессия подразумевает отставки.


Игорь Ледяхов

В своей карьере 45-летний Игорь Ледяхов уже входил в тренерский штаб "Ротора" и московского "Спартака", а в качестве самостоятельной работы ему можно зачесть полгода проведенные в ярославском "Шиннике" в 2010-м.
Категория: 1й дивизион | Дата: 30.07.2013

Как сообщает официальный сайт ФК "Ротор", руководство клуба приняло решение об отставке главного тренера команды Валерия Бурлаченко. Новым наставником "сине-голубых" назначен Игорь Ледяхов, который во вторник утром уже был представлен футболистам в качестве главного тренера.


Что касается Бурлаченко, то ФК "Ротор" благодарит Валерия Ивановича за плодотворную работу на посту главного тренера. Под его руководством команда прогрессировала и добилась заметных успехов, в том числе завоевала право выступать в Футбольной национальной лиге. Сегодня Валерий Бурлаченко попрощался с футболистами в качестве главного тренера. Ему предложено остаться работать в системе клуба, как один из вариантов – на посту спортивного директора, говорится на сайте клуба.
Категория: 1й дивизион | Дата: 30.07.2013

На официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетике был обнародован список спортсменов, который выступят на чемпионате мира в Москве. В состав сборной России были включены шесть волгоградских легкоатлетов, которые наряду с Волгоградской областью параллельным зачетом будут представлять и другие субъекты РФ. 


Алексей Товарнов (метание копья/ Краснодарский край), Илья Шкуренев (10-борье/ Краснодарский край), Антонина Кривошапка (400 м и 4х400 м/ Москва), Елена Слесаренко (прыжки в высоту/ Московская область), Елена Исинбаева (прыжки с шестом/ Дагестан), Ольга Кучеренко (прыжки в длину/ Краснодарский край).

Чемпионат мира ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 30.07.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz