Среда, 24.04.2024, 15:08

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
В матче 2-го тура мужской суперлиги волгоградский "Каустик-ВГАФК" в первые в сезоне-2013/2014 предстал перед своими болельщиками. В среду подопечные Дмитрия Бочарникова в манеже стадиона "Динамо" в упорном поединке обыграли со счетом 25:24 (14:13) краснодарский "СКИФ". Ворота соперников в это игре у волгоградцев поразили Виталий Комогоров - 6, Сергей Дементьев, Евгений Шелестюков, Алексей Абрамов - по 4, Владимир Ахремочкин - 3, Алексей Косогов, Иван Федиско, Сергей Косенков, Виктор Бабкин - по 1.

Суперлига. 2-й тур. 10 сентября
Университет-Нева - Энергия 28:19 (14:13)
Чеховские медведи - Сунгуль 40:24 (22:14)
Динамо-Виктор - Пермские медведи 27:36 (14:15)
Факел-ТКЗ - Локомотив 30:24 (13:13)
Нара - Заря Каспия 28:32 (11:17)
11 сентября
Категория: Суперлига | Дата: 11.09.2013

Волгоградские болельщики не видели дома любимую команду почти месяц,  с тех пор, как 12 августа она миром разошлась с аутсайдером первенства ФНЛ нижнекамским «Нефтехимиком». Казалось бы, после двух выездных побед – в чемпионате над калининградской «Балтикой» и в Кубке России над армавирским «Торпедо» – «Ротор» на ходу и должен порадовать фанатов третьей

викторией подряд.  Но подопечные Игоря Ледяхова не только не смогли переиграть  владивостокский клуб «Луч-Энергия», но даже забить на поле Центрального стадиона у них не получилось, что вызвало бурю негодования у аудитории, кстати, самой малочисленной за этот год. 4300 зрителей, новый рекорд со знаком минус.

«Ротор» и «Луч-Энергия» в чемпионатах страны до четверговой дуэли встречались всего четыре раза. Одна игра осталась за волгоградцами, которые одолели «желто-синих» в далеком 1993 году со счетом 2:0. Еще три поединка завершились вничью. И так случилось, что первую победу над «сине-голубыми» владивостокцы одержали на чужом поле, будучи дебютантами-возвращенцами первой лиги…

Перед матчем тренерский штаб «Ротора» столкнулся с непростой задачей: кто будет играть в обороне. К травмированным Малыгину и Васяновичу добавился Гузь, а Тен уехал защищать цвета молодежной сборной России. По ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 11.09.2013

В течение четырех дней в Армавире с «Торпедо» сыграли два клуба из Волгограда. Сначала «черно-белым» в 1/32 финала Кубка России противостоял «Ротор», а спустя три дня  матч 10-го тура зоны «Юг» провела «Олимпия».

За последние годы «Торпедо» приучило к тому, что на его территории любому сопернику непросто, но в чемпионате- 2013/2014 коллектив Марата Дзоблаева стартовал неубедительно – лишь девятое место после девяти туров. В свою очередь подопечные Артема Куликова набрали приличный ход, что в свете усталости армавирцев – два дня отдыха после кубкового поединка все же маловато – позволяло им рассчитывать на удачный исход матча.

То, что хозяева были не в лучших кондициях, стало заметно уже в дебюте встречи, когда волгоградцы по сути и сделали результат. На 6-й минуте Трубников со своей половины поля выбил мяч до чужой штрафной. Москаленко, вышедший далеко из ворот, пытался сыграть головой, но не подстроился под отскок от мокрого газона, и снаряд предательски перелетел голкипера, чем воспользовался бежавший на всех порах Сердюк. Артем подхватил мяч и послал его в пустые ворота, забив седьмой гол в четырех встречах кряду.

Не прошло и десяти минут, как «красно-белые» удвои ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.09.2013

До очного поединка «Энергия» и «Дружба» потерпели в зоне «Юг» четыре и три поражения подряд соответственно. Поэтому матч в Волжском  для каждого коллектива был хорошей возможностью наконец-то прервать черную серию. К разочарованию местных болельщиков, долгожданную победу одержала команда из Майкопа, которая в предыдущем туре в Волгограде была разгромлена  «Олимпией» со счетом 5:2.

«Желто-синие» в игре 9-го тура в Новочеркасске с «МИТОСом» также пропустили пять голов, но забили лишь один.

В последний день заявочного периода «Энергия» усилила состав двумя экс-«олимпийцами», Ларионовым и Мясниковым, а также защитником мурманского «Севера» Козырем, начинавшим карьеру в клубе из города-спутника. Все трое появились на поле в отчетном матче, но не помогли «желто-синим» избежать очередного поражения, отбросившего команду на последнее место в турнирной таблице.

Хозяева позволили подопечным Рамазана Шумахова распечатать свои ворота уже на 11-й минуте – Осмаев мастерски исполнил удар со штрафного в

25 метрах от цели. Рыськов, как ни старался,&nb ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.09.2013

Волгоградские девушки – воспитанницы тренеров Анны Мухиной и Татьяны Черкасовой стали обладательницами бронзовых медалей финального турнира Кубка России по пляжному гандболу.

В соревнованиях, которые состоялись в Витязево, участвовали восемь коллективов, наш регион был представлен командой, составленной из игроков 1997 и 1999 годов рождения. Соперничать девочкам довелось с более опытными гандболистками, мастерами спорта и членами национальной команды России. Несмотря на такой высокий уровень конкуренции, лишь в двух встречах волгоградки потерпели поражение и удостоились в итоге третьего места на турнире и похвалы от главного судьи Владимира Кияшко, который отметил несомненный потенциал гандболисток города-героя. Кубок России достался дружине из Краснодара, у команды станицы Павловской – «серебро».

Категория: Гандбол | Дата: 11.09.2013

На прошлой неделе «Красный Октябрь» провел еще два товарищеских матча в рамках подготовки к стартующему через месяц чемпионату баскетбольной лиги ВТБ.

Сначала 3 сентября волгоградцы в Литве, где они находятся на учебно-тренировочном сборе, встретились с петербуржским «Спартаком». Победа досталась «сталеварам» – 74:67 (11:21, 24:11, 17:20, 22:15). Самый результативный с 21 очком и пятью подборами – Калпеппер, отличились также Виктор (12), Дин (11), Ризвич (8), Пичкуров (6).

Уже два дня спустя команда под предводительством Валентина Берестнева вновь выходила на площадку – на этот раз соперниками по «товарняку» стали баскетболисты рижского «Летувос Ритас». Литовская дружина добилась победы со счетом 91:72, а в составе «Красного Октября» вновь самыми результативными стали заграничные легионеры: 22 очка у Дина, 15 у Ризвича, 14 у Калпеппера, 11 у Виктора. Очки также в активе Зварыкина (4), Пичкурова (4) и Юрч ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 11.09.2013

Покой им только снится
гребля на байдарках и каноэ

Откуда только берутся силы? В течение сезона-2013 ведущие волгоградские гребцы Андрей Крайтор, Инга Гуржей и Светлана Черниговская приняли участие в рекордном количестве стартов и практически в каждом стали обладателями наград.

На прошлой неделе спортсмены, их наставники – заслуженный тренер России Владимир Марченко, Олег Панкратов, Сергей Игнатенко, а также руководитель регионального центра спортивной подготовки по гребным видам спорта Максим Опалев на встрече с представителями средств массовой информации в пресс-центре «Комсомольской правды» рассказали о насыщенном сезоне. Который, кстати, еще не закончился – буквально в эти дни волгоградцы соревнуются в Москве в рамках командного чемпионата России… 

– В начале этого года, в преддверии насыщенного сезона, был создан региональный ЦСП по гребле, – начал встречу Опалев. – Этому способствовало то, что наш вид является базовым для Волгоградской области. На протяжении вот уже четырех олимпийских циклов у нас есть традиции, тренеры, чемпионы… А нынешний сезон показал, что есть еще и преемственность поколений. Сегодня наш ЦСП в сборной России представляют один из сильнейших спринтеров-одиночников каноист Андрей Крайтор, этим летом выигравший полный компл ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 11.09.2013

Чемпионка мира в эстафетном беге Антонина Кривошапка после московского планетарного форума не поспешила отправиться на заслуженные каникулы, а приняла участие в нескольких коммерческих стартах и везде успешно.

Европейская гастроль воспитанницы заслуженного тренера России Владимира Типаева началась с Италии. Сначала в Падуе Антонина выиграла забег на своей основной дистанции 400 м с результатом 50,86, второй здесь стала серебряная медалистка эстафетного финала Москвы-2013 американка Джессика Биард – 51,05.

Спустя пару дней, перебравшись из Падуи в Роверето, Кривошапка на экспериментальных для нее 200 м в призеры хоть и не попала, оставшись четвертой, но установила личный рекорд в этой дисциплине – 23,01. Первой здесь стала подруга волгоградской спо ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 11.09.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz