Четверг, 18.04.2024, 23:56

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
В 5-м туре мужской суперлиги по гандболу друг с другом сошлись два лидера сезона - "Пермские медведи" принимали у себя волгоградский "Каустик-ВГАФК". Хозяева площадки, завладев преимуществом в стартовой 30-минутке - 15:12, удержали победный счет до конца встречи. 24:26 - первое поражение в нынешнем сезоне подопечных Дмитрия Бочарникова.

Голы у "Каустика-ВГАФК" в ворота соперников забросили Виталий Комогоров - 8, Алексей Косогов, Сергей Дементьев - по 3, Дмитрий Ерохин, Сергей Косенков, Виктор Бабкин, Алексей Абрамов - по 2, Никита Гугняев, Иван Федиско - по 1.
Категория: Суперлига | Дата: 26.09.2013

В казахстанском городе Алматы состоялись III Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек 1996–2000 годов рождения.

Приняли участие в состязаниях, проходивших почти неделю на девяти аренах и площадках бывшей казахской столицы, около тысячи 13–17-летних представителей России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Они разыграли 232 комплекта наград в 13 видах спорта. И в пяти из них честь сборной своей страны и региона защищали восемь наших юных земляков. Как сообщает официальный сайт министерства спорта Волгоградской области, каждый из волгоградских участников соревнований, основанных шесть лет назад, вернулся домой с медалью. В общей сложности на счету наших спортсменов

одиннадцать призовых результатов, из которых четыре золотых, шесть серебряных и один бронзовый.

В турнире легкоатлетов в прыжках в высоту Софья Воронина с результатом ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 26.09.2013

Триумфом сборной России в целом и большим успехом команды Волгоградской области в частности завершилось первенство Европы по кикбоксингу в Польше – на счету наших бойцов шесть наград, в том числе две высшей пробы.

В состав волгоградской делегации вошли семеро спортсменов и три тренера – Дмитрий Соломин, Сергей Гаврилов и Алексей Чугунов. Обладателем чемпионского звания в лоу-кике стал ученик Гаврилова и Соломина супертяж Олег Саустов, который в финале встретился с пермяком Евгением Соларевым. Олег сразу же начал активно работать первым номером, стартовый раунд был за волгоградским спортсменом, но во втором пермский файтер провел серию ударов, завершившуюся хуком точно в подбородок. Саустов оказался в стоячем нокдауне, повиснув на канатах, но в третьем раунде он смог собраться. Заключительный отрезок финального боя прошел полностью под диктовку Олега, завоевавшего в итоге «золото».

На первую ступень пьедестала почета в весе до 67 кг ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 26.09.2013

В кубанской столице под сводами «Баскет-Холла» состоялся чемпионат России по тхэквондо ВТФ в формальном комплексе пхумсе, где равных не было воспитанницам ГКУВО ДОД «СДЮСШОР» Анастасии Мирошниченко, Марии Шабановой и Виктории Самигулиной.

Как сообщает пресс-служба школы, из Краснодара подопечные Елены Хахалевой привезли золотые награды за победу в соревнованиях женских троек в категории 15–17 лет. Блестящее выступление принесло волгоградскому трио не только медали высшей пробы, но и место в сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет на Бали в октябре. На счету волгоградок еще и два места на пьедестале в индивидуальных дисциплинах. Шабанова удостоилась здесь «серебра», Мирошниченко стала третьей.

Категория: Прочее... | Дата: 26.09.2013

В Киришах стартовал Кубок России по водному поло среди женских команд. Ватерполистки "Спартака-Волгограда", одержав две победы на турнире, досрочно обеспечили себе выход в полуфинал. Сначала красно-белые со счетом 15:12 (4:5, 4:3, 2:0, 5:4) обыграли "Уралочку" из Златоуста, а затем взяли верх над питерской "Дианой" - 13:8 (5:2, 1:1, 5:1, 2:4).

В Заключительном матче групповой стадии соревнований подопечные Александра Гайдукова сразятся с "КИНЕФ-Сургутнефтегазом" из Киришей.
Категория: Кубок России | Дата: 26.09.2013

Сборная России по пляжному футболу в непростом четвертьфинальном матче обыграла команду Ирана на чемпионате мира, который проходит на Таити. Подопечные Михаила Лихачева лишь за две минуты до конца встречи добыли для себя победный счет - 6:5. Победный гол в активе футболиста "Ротора-Волгограда" Дмитрия Шишина. Также забитые мячи у россиян в активе Егора Еремеева - 2, Юрия Крашенинникова, Кирилла Романова, Анатолия Перемитина - по 1.

Фото: www.beachsoccer.ru

В полуфинале российская дружина встретится с хозяевами чемпионата, футболистами Таити, которые разгромили Аргентину со счетом 6:1. Другую полуфинальную пару составили Испания и Бразилия.
Категория: Футбол | Дата: 26.09.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz