Пятница, 29.03.2024, 02:06

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Перед стартом плей-офф мужской гандбольной суперлиги "Каустик-ВГАФК" после затяжной серии неудач похоже обретает прежние кондиции. В 21-м, предпоследнем туре регулярного чемпионата подопечные Дмитрия Бочарникова на домашнем паркете уверенно разобрались с аутсайдером первенства подмосковной "Нарой", 41:28 (18:13). Ворота соперников у волгоградцев поразили  Виталий Комогоров - 12, Александр Котов - 6, Алексей Косогов, Сергей Косенков - по 4, Никита Гугняев, Сергей Дементьев - по 3, Иван Федиско, Виктор Бабкин, Дмитрий Шелестюков - по 2, Владимир Ахремочкин, Андрей Мазаев, Илья Исаков - по 1.

В заключительном туре перед стартом плей-офф "Каустик-ВГАФК" в Чехове сразится с местными "медведями", которые с 36-ю очками возглавляют турнирную таблицу. Волжане отставая от дружины Владимира Максимова на девять баллов, располагаются на четвертой позиции.
Категория: Суперлига | Дата: 04.03.2014

"Красный Октябрь" расторг контракт по обоюдному согласию с лучшим бомбардиром Единой лиги ВТБ защитником Рэнди Калпеппером, который в январе травмировал бросковую руку и выбыл до конца сезона.

Фото: БК Красный Октябрь

- Ситуация сложилась таким образом, что американец не сможет помочь нашей команде на финальном этапе сезона, где для нас решается судьба выхода в плей-офф и в финал Кубка России, - прокомментировал данное решение на официальном сайте клуба генеральный менеджер "Красного Октября" Артем Панченко. -  Мы благодарны Калпепперу за то, что он пошел нам навстречу и позволил добиться финансовой гибкости, дающ ... Читать дальше »
Категория: Баскетбол | Дата: 04.03.2014

Главный тренер ФК "Олимпия" Артем Куликов подвел итоги первого выездного учебно-тренировочного сбора, который команда провела в Крымске с 19 февраля по 4 марта.

- На первом сборе перед командой были поставлены задачи справиться с силовыми и аэробными нагрузками. Поставленные задачи на первом сборе мы выполнили. Силовая подготовка является фундаментом, так как на последующих подготовительных циклах команда будет отрабатывать упражнения с мячом, налаживать общекомандные действия. Перед выездным сбором игроки работали в Волгограде, вместе с основой командой к тренировочному процессу были привлечены воспитанники МОУ СДЮСШОР №19 1996-1997 годов рождения. В Крымске мы провели четыре контрольные встречи, в которых один раз сыграли вничью и потерпели три поражения, что нельзя назвать удовлетворительным результатом. Но это предполагалось, потому что футболисты действовали на фоне усталости от силовых упражнений.

... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 04.03.2014

Главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко рассказал о том, что волгоградцы, у которых образовалась внеплановая пауза в календаре, к первому официальному матчу года с «Нефтехимиком» будут готовиться дома.

- Мы должны были играть сначала с «Салютом» на Кубок России, а следом в первенстве ФНЛ с «Аланией», — приводит слова Щербаченко Sportbox.ru. — Теперь же первый матч проведем только 17 марта с «Нефтехимиком». Тем не менее, никуда больше не полетим — будем готовиться дома, приспосабливаться к российским условиям. На 9-го число намечен спарринг. Сыграем либо с волгоградской «Олимпией», либо с «Энергией» из Волжского — других соперников поблизости нет. В лазарете на данный момент трое: у Коротаева — перелом лодыжки, у Михеева — надрыв мышцы, кроме того, обследование предстоит Пугину, получив ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 04.03.2014

В заключительном матче в рамках учебно-тренировочного сбора в Крымске волгоградская "Олимпия" потерпела минимальное поражение со счетом 0:1 от воронежской команды "Выбор-Курбатово", которая в следующем сезоне планирует заявиться для участия в зоне "Центр" второго дивизиона.

Олимпия - Выбор-Курбатово 0:1 (0:1)

Гол: Корнев, 21.

"Олимпия": Поляков, Уфаев, Яцук, Тимачев, Трубников, Пронин, Смирнов, Мамедов, Борисов, Заикин, Сердюк.

Во втором тайме на замены вышли: Мишкевич, Молоканов, Комаров, Шевелев, Калошин, Кирносов.

3 марта. Крымск.

Подопечные Артема Куликова завершают подготовительный цикл в Краснодарском крае и 5 марта вернется в Волгоград.
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 04.03.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz