Четверг, 28.03.2024, 20:42

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Стартовал третий сезон Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу среди любительских команд. Девятая игра турнира пройдет 13 апреля 2014 в городе Волгоград, на стадионе «Электроник», который впервые принимает Чемпионат.

В Волгограде гостей и участников Чемпионата будет ждать насыщенная развлекательная программа – выступление групп черлидинга, паркура, а также розыгрыш подарков от KFC. Стать участниками Чемпионата смогут юноши 14-16 лет, как и прежде к участию допускаются только непрофессиональные игроки. При этом, все желающие приглашаются на игры Чемпионата в качестве болельщиков.

... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 11.03.2014

Со счетом 1:1 закончилось противостояние Дании и России в четвертьфинале Кубка ЕГФ среди женских команд.

И если в споре тольяттинской «Лады», руководимой известным нашим специалистом Левоном Акопяном, и клуба «Кёбенхавн» из окрестностей Копенгагена победителем вышла российская команда, то вот в борьбе волгоградского «Динамо» и «Эсбьерга» сильнее оказалась датская сторона. Увы, задела в шесть мячей, добытого в первом матче – 36:30, – дружине Виктора Рябых не хватило. В Эсбьерге волжанки были биты с неприличным счетом 36:27. Примечательно, что накануне «Эсбьерг» в национальном чемпионате сам был повержен почти с таким же результатом – 37:23. И кем? «Виборгом», который в этом сезоне не смог преодолеть квалификационное сито Лиги чемпионов, а в прошлом – в рамках основого раунда этого же турнира дважды уступил звенигородской «Звезде», которую «Динамо» регулярно обыгрывает. Все-таки женский гандбол не понять...

В Данию динамовки ехали фаворитками, по мнению многих, преимущества в шесть мячей, добытого в домашнем поединке, должно было хватить им для выхода в полуфинал.

... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 11.03.2014

Волгоградскому «Ротору» из-за снятия владикавказской «Алании» с первенства ФНЛ в 26-м туре, открывавшем весеннюю часть чемпионата, была присуждена техническая победа со счетом 3:0, которая позволила «сине-голубым» подняться на 14-е место в турнирной таблице.

Теперь волжане располагаются от зоны вылета на расстоянии в 14 очков (лигу в этом сезоне покинут всего две команды). Чтобы не простаивать без игровой практики, подопечные Федора Щербаченко, с четверга тренирующиеся на волгоградском стадионе «Электроник», 9 марта на этой арене провели товарищескую встречу с земляками из «Олимпии». Дружина Артема Куликова неделю назад вернулась из Крымска с первого выездного учебно-тренировочного сбора. В заключительной встрече в рамках подготовительного цикла «красно-белые» потерпели минимальное поражение от воронежской команды «Выбор-Курбатово», которая со следующего сезона план ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 11.03.2014

Во вторник в развлекательном центре "Самолет" стартовал 12-й чемпионат России по боулингу среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях, которые продлятся в нашем городе до 15 марта, принимают участие 14 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Московской, Тульской, Самарской, Кемеровской, Ленинградской, Архангельской областей, а также Краснодарского, Красноярского, Алтайского краев и Республики Коми.
Категория: Прочее... | Дата: 11.03.2014

В воскресенье в Екатеринбурге завершилось первенство России по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года, победительницей которого в своей весовой категории стала титулованная волжанка Диана Джигарос.

Девятнадцатилетняя воспитанница Станислава Гузенко сделала себе царский подарок к 8 Марта – именно в этот день проводились поединки у девушек в весе до 63 кг. В упорной борьбе Диана справилась с соперницами по предварительному турниру – Екатериной Игнатьевой из Брянска и  москвичкой Камилой Бадуровой. В полуфинале Джигарос иппоном выиграла у Надежды Ромашковой из Рязани и вышла во второй в своей спортивной карьере юниорский финал первенства России. Здесь волжанку поджидала непростая соперница – как сообщает официальный сайт национальной федерации дзюдо, Ольга Крюкова из Самары была настроена решительно и несколько раз очень опасно входила на подхват. Судьба «золота ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 11.03.2014

В 10-м туре чемпионата России по водному поло среди мужских команд (1-6 места) "Спартак-Волгоград" дома дважды переиграл замыкающего на шестой строчке турнирную таблицу "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" из Киришей. В первом матче чемпионы страны взяли верх со счетом 12:7 (4:2, 2:0, 2:1, 4:4). На следующий день подопечные Владимира Карабутова одержали еще более уверенную победу с троекратным преимуществом - 15:5 (2:3, 4:1, 3:1, 6:0).

В следующем туре, матчи которого намечены на 17 и 18 марта, "Спартак-Волгоград" в Казани сразится с самым непримиримым соперником - "Синтезом", возглавляющим таблицу чемпионата.
Категория: Чемпионат России | Дата: 11.03.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz