Пятница, 19.04.2024, 15:22

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

В Вене прошла жеребьевка мужской и женской Лиги чемпионов сезона-2014/2015.

В розыгрыше турнира женских команд после годичного пропуска вновь примет участие бессменный в течение последних шести лет чемпион России волгоградское «Динамо», получившее в новом сезоне приставку – название спонсора – «Синара».

Жребий определил в соперники подопечным Виктора Рябых четырехкратного победителя главного европейского клубного турнира австрийский «Хипо», словенский «Крим», четвертый участник группы «А» станет известен после окончания квалификационного турнира. Им может быть венгерский «Ференцварош», нидерландский «Серкодак», немецкий «Лейпциг» или «БНТУ-Белаз» из столицы Беларуси. Старт группового этапа Лиги чемпионов намечен на середину октября. 

Полностью известны составы квартетов «С» и «D» – в первый вошли венгерский «Дьер», датский «Виборг», «Локомотив-Загреб» из Хорватии и шведский «Савехоф», во второй – норвежский «Ларвик», румынский «Баия Маре», французский «Мец» и польский «Селгрос». Что же касается группы «В», там четвертый участник также определится ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 02.07.2014

К двум турнирам, в которых будет принимать участие волгоградский баскетбольный клуб «Красный Октябрь» – чемпионату Единой лиги ВТБ и Кубку России, – прибавился третий, на этот раз уже континентального уровня.

Как сообщает пресс-служба команды, «сталевары» получили право принять участие в розыгрыше Еврокубка сезона- 2014/2015. Организаторами турнира был выдан уайлд-кард девяти клубам, среди которых оказался «Красный Октябрь». Волгоградцы начнут соревнование с группового этапа, в котором также примут участие еще 35 коллективов.

Еврокубок – второй по значимости европейский баскетбольный турнир. Организацией турнира совместно занимаются УЛЕБ и ФИБА Европа. Первый раз трофей был разыгран в 2002/2003 годах после объединения Кубка Сапорты и Кубка Корача.

В этом сезоне в групповом этапе примут участие 36 команд, которые будут разделены на шесть групп. Из каждого секстета в этап Last 32 выйдут лучшие четыре клуба, к которым также присоединятся восемь неудачников группового этапа Евролиги. Россию в турнире, помимо «Красного Октября», будут представлять старые знакомые – подмосковные «Химки», люберецкий «Триумф», «Локомотив-Кубань» из Краснодара, а также известный нам по выступлению в Единой лиге ВТБ «Летувос Ритас» из Вильнюса. ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 02.07.2014

На официальном сайте «Ротора» было опубликовано следующее: «Правительством Волгоградской области и министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области, являющимся учредителем ГАУ ВО ФК «Ротор», принято решение о невозможности участия футбольного клуба «Ротор» в первенстве Футбольной национальной лиги сезона 2014-2015 годов. Решение принято в связи с отсутствием возможности достаточного финансирования для выступления ФК «Ротор» в ФНЛ. Официальное письмо с соответствующей информацией направлено министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области в адрес руководства Футбольной национальной лиги».

Таким образом «Ротор» спустя два сезона завершил свое шествие в первой лиге. Но оставалось неясным, а будет ли у клуба сохранен статус профессионального, или волгоградцам по примеру белгородского «Салюта» придется опуститься в Любительскую футбольную лигу и уже оттуда, покаявшись и простив всем, кому должны, с чистого листа начинать свое восхождение на вершину российской пирамиды спорта номер один. Ведь образовавшийся многомиллионный долг клуба никто не горит желанием гасить, и он висит над «Ротором» как дамоклов меч. Но столь мрачные мысли были развеяны в прошлый четверг. Опять же по сообщению пресс-службы клуба,  «Ротор» получил из офиса ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 02.07.2014

28 июня по всей стране отмечали юбилейный, XXV Всероссийский Олимпийский день.

Не остался в стороне от масштабного и традиционного национального события и наш регион. В Волгограде главное действо состоялось на верхней террасе Центральной набережной. Акция, организованная региональным олимпийским Советом совместно с областным министерством спорта и молодежной политики, стартовала в 19.00. На открытии выступили руководитель ведомства олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, а также ветераны спорта и другие триумфаторы Игр разных лет Лариса Ильченко, Елена Слесаренко, Олег Гребнев и Алексей Петров. А затем 15 федераций по различным видам спорта показали свои визитные карточки: многочисленные зрители увидели яркие красочные номера специалистов ушу, акробатики, гимнастики, фехтования, тхэквондо и других дисциплин. Впрочем, гостям праздника можно было не только смотреть, но и принимать активное участие в программе вечера. Многие играли в шашки, шахматы или стритбол, некоторые рискнули и испытали свои способности в спортивном ориентировании... В общем,  Олимпийский день прош ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 02.07.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz