Среда, 24.04.2024, 15:58

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сегодня в штаб-квартире LEN состоялась жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги чемпионов среди мужских команд. Чемпион России "Спартак-Волгоград" попал в группу А, игры в которой стартуют 26 сентября в Марселе. Соперниками волжан станут "Посиллипо" (Италия), "Раднички" (Сербия), "ОСЦ Будапешт" (Венгрия), "Марсель" Франция, "Лигамус" (Грузия). В следующий раунд соревнований выходят пять команд из группы.
 

Категория: Еврокубки | Дата: 06.08.2014

Традиционно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. А в этом году страну ждут сразу два спортивных праздника – 9 августа состоятся всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч-2014».

Стритбол – один из самых массовых видов спорта, в который играют миллионы людей во всем мире. Россия не исключение – с каждым годом здесь становится все больше поклонников уличного баскетбола, во многом – благодаря традиционному ежегодному турниру «Оранжевый мяч», который как раз и был создан для того, чтобы с самой демократичной версией классической игры мог познакомиться каждый.

9 августа на нижней террасе Центральной набережной Волгограда состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2014». Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола в пяти возрастных группах:

2003 г. р. и младше – мальчики и девочки;

... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 06.08.2014

После ухода из большого спорта первой олимпийской чемпионки в  плавании на открытой воде Ларисы Ильченко результаты марафонцев перестали радовать волгоградцев. И вот в протоколах престижных соревнований вновь мелькают фамилии наших земляков.

Двадцатиоднолетняя Анна Манкевич была единственной представительницей России на пятом этапе Гран-при по плаванию на открытой воде, который состоялся в минувший уик-энд на озере Магог в Канаде. Волгоградка, наставниками которой являются ее родители – руководитель плавательного клуба «Альбатрос» Александр Викторович и Татьяна Владимировна Манкевичи, выступала на супермарафонской дистанции в 34 километра и сумела приплыть к финишу пятой с результатом 8:09.05. Быстрее всех оказалась чешка Сильви Рыбарова – 7:41.09, также призовые места заняли Пилар Гейхо (Аргентина) – 7:43.09 и Эстер Нуньез Морера (Испания) – 7:45.18.

Впереди супермарафонцев ждет финал Гран-при в македонском Охриде, ну а для пловцов, специализирующихся на дистанциях 5, 10 и 25 км, самый важный – это чемпионат Европы по водным видам спорта, который стартует 14 августа в Берлине.

Манкевич в столицу Германии не поедет, там Волгоград будет представлять лишь сильный пол. На 10 километрах будет соревноваться опытный боец Даниил Серебренников, а в самом коротком зап ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 06.08.2014

Пляжный футбольный клуб «Ротор-Волгоград», существующий только три года, за свою непродолжительную историю сделал огромные шаги вперед. После пятого места в 2012 году и второго – в 2013-м, дружина Эмиля Джабарова в нынешнем сезоне стала чемпионом России.

Отрадно, что суперфинал турнира проходил в Волгограде, и при оглушительной поддержке болельщиков «сине-голубые» не могли ударить в грязь лицом.

Бытуют разные мнения по поводу целесообразности содержать этот клуб за счет регионального бюджета. Но разве плохо, когда у волгоградцев есть дополнительный повод посетить спортивное мероприятие и сходить не просто так, а испытать массу положительных эмоций? Не передать в материале, как поддерживали трибуны «Ротор» на протяжении всего суперфинала. А футболисты отвечали зрителям взаимностью, посвящая им все свои голы, без указаний тренеров или руководителей клуба раздавая автографы и фотографируясь с каждым желающим после изнуряющих игр. Никто из футболистов не бежал из раздевалок сразу в автобус, не побл ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 06.08.2014

Волгоградский "Каустик" стал победителем ежегодного товарищеского турнира "Волжский кубок", который проходил в ФОКе Волгоградского колледжа олимпийского резерва.

После победы над воронежской "Энергией", подопечные Дмитрия Бочарникова одолели "СГАУ-Саратов" - 35:32, а также краснодарский СКИФ - 32:30. Второе место завоевали саратовцы, руководят которыми волгоградские специалисты Александр Алексеев и Павел Гуськов. Третьими стали гандболисты "Энергии", краснодарцы остались за чертой призеров. 

Категория: Суперлига | Дата: 06.08.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz