45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В понедельник на чемпионате Европы по водным видам спорта стартовал турнира пловцов в бассейне. И в первом соревновательном дне сборная России выиграла серебряную медаль в эстафете 4х100 м вольным стилем в составе Андрея Гречина, Никиты Лобинцева, Александра Сухорукова и волгоградца Владимира Морозова, плывшего на последнем этапе. Время наших парней – 3.12,67. Победителями стали французы (3.11,64), "бронзу" завоевали итальянцы (3.12,78).

Категория: Плавание | Дата: 19.08.2014

Гандболисты волгоградского «Каустика» стали бронзовыми призерами международного турнира «Вила Нова де Гайа» в Португалии.

Соревнования проходили в Порту – втором по величине городе этой страны. И уже в стартовой игре подопечным Дмитрия Бочарникова пришлось сразиться с хозяевами площадки. Перед своими зрителями португальцы ударить в грязь лицом не могли, и в непростой борьбе выиграли матч – 33:25 (16:15). Волгоградцы отпустили соперников лишь во второй половине встречи, когда кураж поймал голкипер «Порту», отразивший практически все, что летело в его ворота. Но все же Виталий Комогоров, Виктор Бабкин, Андрей Мазаев и Александр  Денисов смогли забить по четыре мяча.

Закончился, так и не успев начаться, турнир для Станислава Таранова и Александра Котова, которые на одной из тренировок получили повреждения колена и голеностопа соответственно. Тренерский штаб решил поберечь парней и не выпускать их на площадку.

Следующую встречу «Каустик» п ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 19.08.2014

Первыми медали на берлинском чемпионате Европы по водным видам спорта разыграли представители наиболее сложной и изнурительной дисциплины – марафонского плавания. Поучаствовали в распределении мест и волгоградские спортсмены – в состав национальной команды России их вошло аж трое, но медалей, к сожалению, не досталось никому.

Чемпион России в своей возрастной категории, призер мировых и континентальных первенств Антон Евсиков в дебютном взрослом заплыве на 5 км остался далеко от пьедестала, финишировав с восемнадцатым временем – 57.02,9, временной разрыв между волгоградцем и чемпионом англичанином Даниэлем Фоггом составил менее трех минут, также на пьедестал поднялись два немецких спортсмена – Роб Муффельс и Томас Лурц, а лучшим из россиян стал Кирилл Абросимов из Ярославля, занявший седьмое место. Юный воспитанник Александра Захарова подчеркнул, что гонки с раздельного старта, как «пятерка» в Берлине, даются ему труднее, чем с группового – в этом случае необходимо было показывать свою максимальную скорость с самого начала. Впрочем, Антон не расстраивается, так как впереди у него первенство мира в Венгрии в первые дни сентября, где он совершит еще одну попытку стать медалистом международных соревнований.

Опытный Даниил Серебренников на своей коронной «десятке» выступил крайне неудачно, заняв 2 ... Читать дальше »