Пятница, 29.03.2024, 12:13

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
После выездного матча с главным конкурентом по чемпионату - "Ростовом-Доном" - волгоградское "Динамо" в следующем туре суперлиги предстоял не менее принципиальный поединок с подмосковной "Звездой". После проигрыша ростовчанкам подопечные Виктора Рябых были настроены реабилитироваться в игре со "звездами". Однако первая тридцатиминутка встречи осталась за звенигородскими гандболистками, которые на перерыв ушли с минимальным преимуществом - 13:12. Во втором тайме волгоградки взяли игру в свои руки и стали отрываться от соперниц, что привело к победе "динамовок" с разницей в пять голов - 31:26.

Заброшенными мячами в составе "Динамо" отметились Анна Кочетова - 8, Дарья Дмитриева, Полина Ведехина - по 5, Александра Степанова - 4, Елена Авдекова - 3, Валентина Гончарова, Ольга Акопян - по 2, Тамара Чопикян, Кати Пьежо - по 1.
Категория: Суперлига | Дата: 29.01.2014

Традиционные соревнования по легкой атлетике на Кубок губернатора Волгоградской области состоялись в минувшую субботу в манеже физкультурной академии. Сложная обстановка после двух подряд террористических актов перед Новым годом, обрушившиеся на Волгоград в очередной раз снег и мороз внушали определенные опасения: как-то оно все пройдет на этот раз? И теперь, подводя итоги, можно смело утверждать: спорт победил!

Организаторы предприняли беспрецедентные меры по обеспечению безопасности зрителей – до старта турнира спортивный комплекс обследовали сотрудники полиции, которые в дальнейшем при поддержке частной охранной организации приложили максимум усилий для того, чтобы зрители чувствовали себя комфортно и спокойно. Тепло внутри манежа, которое наконец-то пришло в легкоатлетическую Мекку юга России пару лет назад, согрело тела озябших по дороге на соревнования поклонников королевы спорта, ну а в души их радо ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 29.01.2014

Самые принципиальные противостояния женской российской гандбольной суперлиги в последние годы – это, несомненно, матчи между одиннадцатикратным чемпионом страны волгоградским «Динамо» и «Ростов-Доном», который последний раз завоевывал золотые медали национального первенства двадцать лет назад, еще будучи «Ростсельмашем».

Одна из таких волго-донских битв состоялась в минувшую субботу. Оппоненты подошли ко встрече с разным багажом. На счету «Динамо» – 12 кряду побед и 24 очка, у ростовчанок в пассиве пять потерянных очков из-за поражений от волгоградок и «Лады» в первом круге и ничьей с «Астраханочкой». Даже в случае поражения подопечные Виктора Рябых оставались бы на первом месте – созданный девушками задел достаточно велик для того, чтобы сохраниться на какое-то время даже на случай спада. Но принципиальность поединка побудила наставника «бело-голубых» вывезти в Ростов-на-Дону сильнейший состав, ослабленный отсутствием не до конца восстановившихся после травм Ксении Миловой ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 29.01.2014

Бывший капитан «Каустика-ВГАФК» 32-летний Алексей Абрамов (на фото) заключил контракт с командой высшей лиги «СГАУ-Саратов». 

Правый крайний подписал контракт до окончания сезона и уже приступил к тренировкам в составе своей новой команды. О том, как состоялся переход, и адаптации в Саратове Абрамов рассказал в интервью пресс-службе ГК «СГАУ-Саратов».

–  Алексей, что способствовало вашему переходу в «СГАУ-Саратов»?

– 31 декабря прошлого года у меня закончился контракт с волгоградским «Каустиком». После этого я был без работы. В середине января мне позвонил главный тренер «СГАУ-Саратов» Александр Михайлович Алексеев и предложил доиграть сезон в саратовском клубе.

– Долго раздумывали над предложением?

– Согласился  фактически сразу.

– Что привлек ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 29.01.2014

Бывший нападающий «Ротора» Александр Зернов вошел в тренерский штаб команды «Банга» из города Гаргждай, выступающей в высшей лиге чемпионата Литвы. 39-летний специалист, который в последнее время занимался с юными воспитанниками СДЮСШОР №11 Зенит, в литовском клубе стал помощником другого экс-роторовца Максима Тищенко, работавшего ранее в кировоградской «Звезде». На посту наставника «Банги» Тищенко сменил известного в прошлом литовского футболиста Вайдаса Жутаутаса. Отметим, что чемпионат Литвы в отличие от российского по-прежнему проводится по системе весна–осень. Сезон 2013 года «Банга» завершила на шестом месте, очередной розыгрыш турнира стартует в марте.

Категория: Футбол | Дата: 29.01.2014

По сообщениям в социальной сети официальной группы клуба из поселка Прогресс «Биолог-Новокубанск», команда расформирована и продолжать участие в первенстве России второго дивизиона в зоне «Юг» не будет. Возможно, это связано с кончиной в начале января директора ФК «Биолог-Новокубанск» Владимира Нересяна. Впрочем, из Профессиональной футбольной лиги официального подтверждения о снятии с чемпионата команды из Краснодарского края пока не было. Перед зимней паузой в южной зоне «Биолог-Новокубанск» занимал двенадцатое место с 26 очками.

В случае отказа клуба от выступления в первенстве его соперникам в оставшихся матчах будут засчитаны технические победы со счетом 3:0. Волжская «Энергия» должна принимать «Биолог-Новокубанск» в 27-м туре 26 апреля, а волгоградская «Олимпия» – в заключительном, 34-м, 5 июня.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 29.01.2014

Вчера мужская национальная команда по водному поло вылетела на сбор в Австралию, в ее составе отправился вратарь спартаковского дубля Виталий Стаценко, а ведущая четверка игроков главной команды -  Виктор Иванов, Сергей Лисунов, Артем Ашаев и Адель Латыпов, остались в Волгограде из-за травм и болезней. Так например, Иванов травмировал руку в первом матче с астраханскими динамовцами, а Лисунов вновь повредил барабанную перепонку, Ашаев и Латыпов свалились с высокой температурой, и все это подтверждено справками медицинских учреждений. В понедельник представители ГАУ ВО "Спартак-Волгоград" сообщили в федерацию водного поло России о невозможности игроков прибыть на сбор, однако вчера на официальном сайте сего ведомства появилась информация, в которой главный тренер сборной Эркин Шагаев обвиняет спартаковских игроков в саботаже. Приводим его слова:

"Я разочарован, что Сергей Лисунов, назначенный капитаном команды в матче против Сербии, и Артем Ашаев, который вместе с Лисуновым был принят в состав тренерского совета, а также Виктор Иванов и Адель Латыпов не поставили меня в известность о своем решении.

Другой волгоградец, Степан Андрюков, которому было сказано еще в Казани, что он будет приглашен на сбор в Австралию, также за все это время не связался со мной ни разу. Мне неприятно это, как по-человечески, так и с точки зрения профессиональной этики. Мы до сих пор не получили никакой офиц ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 29.01.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz