Вторник, 16.04.2024, 13:11

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

"Красный Октябрь" не смог преподнести сюрприза в очередном матче Единой лиги ВТБ с грозным ЦСКА. На площадке "армейцев" волгоградцы показали неубедительную игру в атаке, да и защита гостей была далека от идеала. Итог - 81:54 (12:9, 26:13, 17:12, 26:20) - легкая победа ЦСКА.

А в среду подопечным Дирка Бауэрманна предстоит встреча с сербским "Партизаном" в Еврокубке. Начало матча во Дворце спорта Волгограда в 19.00.

ЦСКА – Красный Октябрь – 81:54 (12:9, 26:13, 17:12, 26:20)

ЦСКА: Фридзон (20 очков+3 подбора+2 передачи), Джексон (4+3+2), Коробков (9+8+0), Уимс (10+5+3), Воронцевич (8+7+3) &ndash ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 03.11.2014

Завершающий тур первенства области по футболу таил всего одну интригу – имя серебряного призера. На второе место претендовали «Урожай» и «Текстильщик». 

Шансы у обеих команд были практически одинаковые. Еланскую команду устраивала только победа над «Динамо-Колос», тогда как камышанам хватало и ничьей в этом поединке. Николаевские футболисты из рук вон плохо провели второй круг, практически лидируя после первого. В итоге в Елань подопечные Александра Макеева приехали только с целью поддержать репутацию ведущего коллектива региона. И это удалось. Практически весь матч прошел в равной борьбе. В первом тайме на гол Люндина «Динамо-Колос» достойно ответил забитым мячом Ананьчева. И все же николаевцы не удержали ничейный счет до перерыва. За нарушение правил против Брика арбитр назначил пенальти, и Трудов не преминул пополнить баланс лучшего бомбардира – 2:1.

Во втором тайме гостям пришлось оголять тылы в пользу атаки. Кроме того, получившего повреждение голкипера Махнева николаевцы в перерыве заменили. Меж тем, контрвыпады «Урожая» выглядели не менее опасными. После одного из них удалось отличиться опытнейшему Ионову – 3:1. А вскоре за срыв атаки последовало удаление и второго вратаря «Динамо-Колос». Поскольку третьего стража в запасе не было, место в ворота ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 03.11.2014

Памяти тренера
мини-футбол

В субботу в спортивном зале «Кировец» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Заслуженному тренеру России Юрию Куканову. Планировалось, что соревнования, организованные женой основателя женского футбола в Волгограде Татьяной Ненашевой, примут межрегиональный статус. Однако по разным причинам команды из других городов не смогли приехать.

А согласились принять участие в турнире, проходившем по круговой схеме – каждый сыграл с каждым, ветеранские команды «Кировец» и «Судостроитель», коллектив журналистов «Медиа Юнайтед», а также футболистки «Рокады», клуба, который Юрий Владимирович неоднократно приводил к победам в чемпионате и Кубке России.

И именно представительницы мини-футбольной команды стали победителями турнира, выиграв все три матча. «Акулы пера» были повержены со счетом 3:1, «Кировец» – 1:0. Пытался навязать борьбу девушкам «Судостроитель», но все же уступил – 2:3. Кстати, команда из Красноармейского района в д ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 03.11.2014

"Волжаночка" потерпела поражение от "Искры" и во второй встрече 4-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги Б. Волгоградкам удалось взять у соперниц лишь одну партию, а итоговый счет 1:3 (16:25, 25:22, 20:25, 16:25) не в пользу дружины Маргариты Исайкиной. 

В следующие выходные - 8 и 9 ноября - "Волжаночка" в Пензе сыграет с местным коллективом "Университет-Визит".

Категория: Прочее... | Дата: 03.11.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz