Суббота, 20.04.2024, 17:13

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Безусловно, летние чемпионаты мира и Европы по плаванию стоят особняком и считаются более престижными, но и зимние старты неизменно приковывают внимание и дарят новые имена и яркие рекорды. Не стало исключением и планетарное первенство в Катаре, где в составе сборной России блестящие результаты показывали волгоградские спортсмены.

Чемпионы мира в эстафетном плавании – Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев и Сергей Фесиков

Наша копилка пополнилась первой наградой уже в стартовый день соревнований – бронзовый призер Олимпиады-2012 Владимир Морозов поднялся на вторую ступень пьедестала в составе эстафеты 4х100 м вольным стилем. Компанию ему составили Сергей Фесиков, Данила Изотов и Михаил Полищук, а вице-чемпионское время составило 3.04,18. Всего на 0,4 секунды быстрее россиян финишировали французы, третьими стали американцы, а Морозов на своем этапе, первом по счету, побил рекорд соревнований на дистанции 100 м вольным стилем, улучшив свое же время, показанное в 2012 году в Стамбул ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 09.12.2014

Каждого декабря вот уже больше десяти лет подряд с особым нетерпением ждут юные легкоатлеты всей России.

Возможность завершить год выступлением на масштабных соревнованиях, непременно проходящих в атмосфере надвигающегося праздника, им дарят прославленные волгоградские примы легкой атлетики Елена Слесаренко и Татьяна Лебедева.

Традиционно первой юношей и девушек под сводами манежа ВГАФК собирает олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Слесаренко – в этот раз ее именной турнир пришелся на воскресенье, 7 декабря, и принял более шести сотен атлетов из тридцати российских регионов, конкуренцию международного уровня им обеспечили сверстники из Азербайджана. Правда, праздник в этот раз получился с легким оттенком грусти. С большим спортом в торжественной обстановке попрощалась Слесаренко, а поздравить титулованную прыгунью с началом нового жизненного этапа пришли не только юные участники соревнований, но и  почетные гости: глава Волгограда Андрей Косолапов, тренеры чемпионки Марина Апанасенко и Борис Горьков, член Совета Федерац ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 09.12.2014

Во вторник, 9 декабря, женская сборная России по гандболу проведет вторую игру на чемпионате Европы, который проходит в Венгрии и Хорватии. Соперником наших девушек станет команда Испании, являющаяся после первого игрового дня лидером группы "А". Коллектив Евгения Трефилова с одним набранным очком делит вторую и третью позицию с венгерками.

Матч россиянок и испанок, который состоится в Дьере, начнется в 20.15 по московскому времени. Вы сможете посмотреть прямую интернет-трансляцию встречи, начиная с 20.10. ССЫЛКА НА ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ.

Категория: Сборная | Дата: 09.12.2014

9 декабря мужская сборная России по водному поло в Испании проведет второй матч группового раунда Мировой лиги, где встретится с хозяевами бассейна. В составе российской дружины в Террассу отправился квартет ватерполистов  из "Спартака-Волгограда": вратарь Виктор Иванов и полевые игроки Степан Андрюков, Николай Лазарев и Сергей Лисунов.

Игра дружины Эркина Шагаева с испанцами во вторник начнется в 22.00 по московскому времени. Ватерпольные болельщики смогут посмотреть прямую видеотрансляцию этой встречи. ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ.

Категория: Сборная | Дата: 09.12.2014

Одним физкультурно-спортивным объектом в регионе стало больше.

Сотни волгоградских мальчишек получили в подарок новое футбольное поле с современным искусственным покрытием.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области, внутри жилого квартала на улице Быкова Тракторозаводского района города это уже не первое подобное плоскостное спортсооружение, предназначенное для учащихся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №11 «Зенит-Волгоград», где в четырех отделениях занимается сегодня более тысячи юных воспитанников от 6 до 16 лет. Чуть больше года назад здесь же рядом появились первые футбольные площадки, и вот – еще одна (42х22 м), также возведенная по совместной программе УЕФА и РФС «Хет-трик» и при поддержке местных муниципальных властей, выделивших на строительство объекта два с половиной миллиона рублей. Полтора месяца работ и 2 декабря, несмотря на отнюдь неласковые погодные условия, долгожданный праздник для детворы состоялся.< ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 09.12.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz