Четверг, 28.03.2024, 16:16

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

В заключительной встрече 4-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд "Спартаку-Волгограду" противостоял грозный "КИНЕФ-Сургутнефтегаз". Набравшая приличный ход "красно-белая" дружина, которая шла без поражений десять матчей подряд, продлила победную серию до одиннадцати игр. Подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского обыграли чемпионок страны со счетом 14:11 (2:1, 5:1, 5:2, 2:5), коллектив из Киришей впервые потерял очки в текущем сезоне.

В составе спартаковок Диана Антонова в ворота соперниц забросила 6 мячей, Анастасия Котова, Ксения Иванчишина - по 2, Елена Гарипова, Юлия Тарасова, Анна Богданова, Анна Гринева - по 1.

Матчи 5-го тура состоятся в Волгограде и Ханты-Мансийске со 2 по 8 февраля 2015 года.

Категория: Суперлига | Дата: 26.12.2014

В перенесенной встрече 18-го тура женской гандбольной суперлиги волгоградское "Динамо-Синара" в родных стенах принимала краснодарскую "Кубань". Середнячок чемпионата не смог навязать борьбы "бело-голубым", которые предсказуемо оказались сильнее со счетом 34:27 (17:14). У волгоградок Дарья Дмитриева забросила 11 мячей, Ольга Акопян, Полина Ведехина - по 5, Наталья Даньшина - 3, Ксения Милова, Екатерина Фанина, Валентина Вернигорова - по 2, Екатерина Чернова, Евгения Петрова, Тамара Чопикян, Екатерина Пече - по 1.

Но меньше, чем через сутки после финальной сирены "Динамо-Синара" и "Кубань" вновь встретятся на площадке гандбольного зала "Динамо", только на этот раз в рамках 1/4 финала Кубка России. Начало игры в субботу, 27 декабря, в 14.00.

Категория: Суперлига | Дата: 26.12.2014

В Астрахани и Москве стартовал 4-й тур чемпионата страны по водному поло. "Спартак-Волгоград" отправился в низовья Волги, где в первой встрече этапа не испытал тяжелых проблем с местным "Динамо". Чемпион праздновал успех со счетом 16:9 (4:4, 5:3, 2:1, 5:1). У спартаковцев Николай Лазарев отметился семью результативными попадания по чужим воротам, Павел Халтрин забросил три мяча, Артем Ашаев - два, Степан Андрюков, Андрей Рекечинский, Сергей Лисунов и Алексей Агарков - по одному.

А "Спартак-Волгоград-2" в четверг не смог добиться успеха, дублеры "красно-белых" были биты "Штурмом-2002" - 5:14 (1:1, 0:4, 2:5, 2:4). И 26 декабря дружина Владимира Карабутова и Николая Козлова попробует ответить подмосковной команде за разгром младших товарищей. А ватерполисты "Спартака-Волгограда-2" в пятницу сыграют с "Астаной".

Категория: Чемпионат России | Дата: 26.12.2014

Во втором матче 4-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд "Спартак-Волгоград" вновь праздновал успех. В Киришах подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского оказались сильнее коллектива "Айша Биби" из Казахстана - 11:8 (4:2, 3:2, 2:3, 2:1). Мячи у "красно-белых" забросили Ксения Иванчишина (4), Диана Антонова (2), Елена Гарипова (2), Анна Гринева (2) и Анна Богданова (1).

Фото: ГАУ ВО Спартак-Волгоград

В пятницу, 26 декабря, спартаковкам предстоит испытание в виде матча с бессменным чемпионом страны "КИНЕФ-Сургутнефтегазом". Трансляцию встречи можно будет посмотреть ЗДЕСЬ, начало в 15.45.

Категория: Суперлига | Дата: 26.12.2014

– Итоги чемпионата Европы для сборной России безрадостные, – констатировал Евгений Трефилов в интервью корреспонденту агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Бисенковой. – Мы не смогли выйти из подгруппы, это неудача. Конечно, будем делать из выступления выводы. Но выводы должны делать не только мы, тренеры сборной. Должен быть пересмотрен чемпионат России, отношение к национальной команде клубных тренеров и всех остальных. Нынешний чемпионат Европы показал, что мы отстали от всех европейских и мировых тенденций. Это мое впечатление. Некоторых наших игроков приглашают в зарубежные клубы, но в Венгрии мы увидели, что практически все они не тянут. Я благодарен возрастным спортсменкам, которых попросил сыграть за команду. Разница в мастерстве с другими девушками – огромная. Что мы можем говорить, если Ирина Близнова, родив второго ребенка, практически не тренируясь, становится лидером нашей команды?

– Выходит, смена поколений в российском гандболе получилась не очень удачной?

– Смена п ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 26.12.2014

В День чекиста «Динамо-Синара» в Невинномысске во второй раз за два месяца встречалось с дебютантом суперлиги «Ставропольем-СКФУ». В домашней игре первого круга волгоградки победили очень уверенно – 40:17, хотя на площадке куражилась одна молодежь. Повторную встречу тренерский штаб динамовцев также отдал на откуп юниорам, отправив в Ставропольский край в виде «тетьки Черномора» лишь опытную Пече да игроков основного состава Дмитриеву, чтобы не расслаблялась после чемпионата Европы, и Ведехину. Поначалу дела у динамовок складывались неплохо, поиграв в кошки-мышки на старте, к перерыву волжанки создали довольно весомый задел в четыре мяча – 16:12.

Но к экватору второго тайма хозяйкам площадки удалось настичь чемпионок – 21:21, поспособствовали этому четыре удаления гостей да два привезенных пенальти. И все это за пятнадцать минут. Плюс ставропольчанкам удалось заговорить штанги, ставшие играть не хуже вратаря. И вот к 42-й минуте матча три мяча ведет уже дружина Виталия Волынченко – 25:22 – неожиданный поворот для чемпионок. Надо спасать игру, но кто же подхватит бело-голубое знамя? Конечно, проверенные бойцы. Дмитриева стала забивать сама и снабжать голевыми передачами Чернову, прибавила Ведехина... За пять минут до финальной сирены волгоградки сравняли-таки счет – 27:27, но тут же последовало второе удаление Пече и точный бросок с семиме ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 26.12.2014

17-й тур чемпионата России в мужской суперлиге принес первую сенсацию –  действующий чемпион «Чеховские медведи» на домашней площадке проиграл «медведям» из Перми и до- нельзя закрутил интригу на верху турнирной таблицы. В случае еще незапланированных осечек подопечных Владимира Максимова волгоградский «Каустик» может превратиться из потенциального лидера первенства в реального. Для того чтобы выдержать чемпионский шаг, команде Дмитрия Бочарникова в 17-м туре необходимо было побеждать дебютанта суперлиги «СГАУ-Саратов». Казалось бы, задача куда уж проще. Но было два «но»: во-первых, ни один из матчей  чемпионата «Каустик» не выиграл за явным преимуществом, а во-вторых, саратовцев возглавляет волгоградский тандем Александр Алексеев и Павел Гуськов, которые свою бывшую команду знают вдоль и поперек.

В настоящее время в рядах «СГАУ» выступают четыре экс-волгоградца – Костыгов, Самарский, Абрамов, Пронин, которых местные зрители встречали так же радушно, как и гандболистов «Каустика&raq ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 26.12.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz