10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

В четверг на базе в Новогорске стартует первый в этом году учебно-тренировочный сбор женской национальной команды России по гандболу.

Для подготовки к квалификационным матчам чемпионата Европы главный тренер Евгений Трефилов пригласил двадцать игроков, в том числе четверых волгоградских динамовок.

В список вошли Елена Авдекова, Валентина Гончарова, Дарья Дмитриева и Ксения Макеева, а в ближайшем резерве сборной числятся Александра Степанова и Татьяна Хмырова, ныне выступающая за македонский «Вардар». Выступающая, по всей видимости, успешно – недавно клуб из Скопье продлил контракт с Хмыровой аж до 2017 года. 26 марта в Ростове-на-Дону россиянки проведут первый матч с командой Македонии, 29-го – ответный в Скопье. Напомним, что в рамках квалификационного турнира девушки уже провели две встречи – команда, которую тогда возглавлял еще Виталий Крохин, в гостях уступила соперницам из Германии, а дома смогла взять реванш.
Категория: Сборная | Дата: 10.03.2014

В женском чемпионате России по волейболу в высшей лиге «Б» состоялся первый тур финального этапа с участием команд, претендующих на 7-12-е итоговые места, – матчи состоялись в Тобольске.

У волгоградской «Волжаночки» визит в Тюменскую область получился неудачным – подопечные Маргариты Исайкиной, от которых, кажется, отвернулась удача, не смогли разжиться ни одной победой.

В первом матче девушки были близки к успеху, но все же старые знакомые из самарской «Искры» были сильнее: 3:2 (25:19, 18:25, 24:26, 25:16, 15:11).

Не менее упорным сложилось противостояние с «Тоболом», где волгоградки также выиграли две партии, но общую победу отдали оппонентам – 2:3 (24:26, 26:24, 22:25, 25:18, 9:15). И это при том, что в пятом сете, где играть до 15 очков, гостьи вырвались вперед – 4:1. Однако хозяйки площадки сумели догнать и перегнать соперниц – 6:5. И на этом, похоже, у «Волжаночки»  запас прочности иссяк. Очередной тайм-аут Исайкиной при счете 10:7 в пользу «Тобола» на подвиги ее подопечных вдохновить уже не смог.

Третий матч также принес ощущение дежа ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 10.03.2014

Поехали!
футбол

9 марта матчами 26-го тура возобновилось первенство Футбольной национальной лиги.

В воскресенье состоялись пять реальных матчей и один виртуальный, в котором «Ротору» была записана техническая победа над «Аланией» – 3:0. С таким же счетом, но благодаря трудовым голам Игнатьева, Тимохина и новичка Базанова, «Арсенал» победил «Ангушт» и поднялся на третье место в таблице. «Спартак-Нальчик», который зимой чуть было не распался, в первом официальном матче весны удивил всех тем, что обыграл «СКА-Энергию» – 2:1. «Сибирь» сумела одолеть крепкий «Шинник», поэтому удаление защитника Иванова на последней минуте  не слишком расстроило новосибирцев. Лидер первенства «Мордовия», ведя к 9-й минуте матча с «Уфой» 2:0, так и не сумела разжиться тремя очками. Подопечные Игоря Колыванова сравняли счет – 2:2.  ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 10.03.2014

Волгоградскому "Динамо" не удалось выйти в полуфинал Кубка ЕГФ среди женских команд. Выиграв домашнюю встречу у датского Эсбьерга со счетом 36:30, подопечным Виктора Рябых в ответном матче не хватило запаса в шесть мячей. В Дании россиянки потерпели поражение с отставанием в девять голов - 27:36 и прекращают выступление в еврокубке. Зато продолжат борьбу за победу в турнире "Лада" и "Астраханочка", составившие первую полуфинальную пару. "Эсбьерг" за выход в финал сразится с венгерским "Фехерваром."

Результативные броски по воротам датчанок в составе "Динамо" нанесли Анна Кочетова - 7, Елена Авдекова - 6, Кэти Пьежо - 5, Александра Степанова - 3, Дарья Дмитриева, Ксения Макеева, Полина Ведехина - по 2.

Категория: Еврокубки | Дата: 10.03.2014

В заключительном, 22-м туре предварительного этапа мужской гандбольной суперлиги "Каустик-ВГАФК" гостил в Подмосковье у грозных "Чеховских медведей". Бессменный лидер отечественных чемпионатов не дал усомниться в своем в классе во встрече с волгоградцами, обыграв гостей со счетом 44:32 (21:14). В составе "Каустика-ВГАФК" результативные броски по воротам "медведей" нанесли Сергей Косенков - 6, Александр Котов - 5, Сергей Дементьев, Виктор Бабкин, Андрей Мазаев, Дмитрий Шелестюков - по 3, Алексей Косогов, Иван Федиско, Виталий Комогоров, Илья Исаков - по 2, Дмитрий Ерохин - 1.