78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

В четверг в орловском спортивном комплексе Госуниверситета-УНПК состоялся первый финальный матч первой лиги чемпионата России по мини-футболу среди женских команд (зона «Черноземье»). Команда «Госуниверситет-ШВСМ» принимала  многократного чемпиона России волгоградскую «Рокаду-СДЮСШОР-11». Конечно, орловчанки не собирались уступать свой титул чемпионок прошлого года, борьба обещала быть серьезной, команды, однозначно, были достойны друг друга.

Ранее между собой эти соперники никогда не встречались, поэтому матч начался осторожной разведкой. Ни одна из команд не раскрывалась и постаралась взять мяч под контроль, прежде чем перейти к активным действиям в атаке. Орловчанки с первых минут начали играть в прессинг, старались накрывать соперниц сразу, как те овладевали мячом, активно атаковали, что иногда приводило к удачным перехватам или просто ошибкам волгоградских футболисток. К середине первого тайма команды уже обменялись несколькими опасными моментами, но счет так и оставался не открытым. Первым удача улыбнулась орловским футболисткам: Лутошкина на фланге о ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 25.04.2014

В первом матче 13-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд, борющихся за места с первого по шестое, "Спартак-Волгоград" в Астрахани оказался сильнее местного "Динамо". Хотя после двух периодов лидерство во встрече имели динамовцы. Однако после большого перерыва волгоградцы смогли переломить ход поединка и добиться победы со счетом 10:8 (1:3, 2:3, 5:1, 2:1). Мячи у спартаковцев в ворота соперников забросили Николай Лазарев - 3, Александр Аксенов - 2, Константин Киселев, Виктор Буяк - по 1.

В субботу в Астрахани между "Динамо" и "Спартаком-Волгоградом" состоится повторная игра.

Категория: Чемпионат России | Дата: 25.04.2014

В 34-м туре первенства ФНЛ волгоградский "Ротор" в родных стенах принимал одного из лидеров турнира тульский "Арсенал". В первом тайме команды оставили ворота друг друга в неприкосновенности. Счет во встрече был открыт после перерыва, гол Игоря Калешина вывел "канониров" вперед. Но подопечным Федора Щербаченко удалось избежать поражение. Гости нарушили правила в своей штрафной, сбив Дмитрия Кабутова. Пенальти реализовал Хызыр Аппаев. Ничья 1:1.

Саранская "Мордовия", с которой "Ротору" играть в следующем туре, благодаря очковым потерям "Арсенала" и "Торпедо" досрочно завоевала путевку в премьер-лигу на будущий сезон.