78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пауза в чемпионате региона по футболу традиционно заполняется кубковыми баталиями. Еще в начале мая определились участники четвертьфиналов почетного трофея. Причем трое из них — представители второй группы.

Неудивительно, что одну из четвертьфинальных пар составили николаевский «Лидер» и «Елань». Но когда жребий определил местом проведения матча Елань, «Лидер» почел за лучшее отказаться от продолжения борьбы за трофей. Не сумела собрать полноценный состав на четвертьфинальный поединок с «Урожаем» и волжская «СДЮСШОР-4». В каникулярное время это весьма проблематично. Таким образом, без борьбы образовалась полуфинальная пара из Елани. Дабы не терять время, команды провели этакий междусобойчик, выявив досрочного финалиста Кубка области.

Несмотря на достаточно скромный перевес в счете, мало кто из присутствовавших болельщиков сомневался в итоговой победе «Урожая». Чуть более четверти часа понадобилось подопечным Эвальда Фролова, чтобы заставить «Лидер» трижды начать с центра поля. Видимо уверовав в досрочную легкую победу, «Урожай» сбавил обороты и едва не поплатился за это. Младшие по рангу во второй половине перехватили инициативу, сумев сократить счет до минимума. Более того, «Елань» могла довести матч к серии пенальти. Но из выгоднейш ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 20.07.2014

В воскресенье завершился предварительный раунд чемпионата России по пляжному футболу. В заключительном матче третьего этапа, который в течение пяти дней проходил в Москве, футболисты "Ротора-Волгоград" уступили петербургскому "Кристаллу" со счетом 2:4 и финишировали на четвертом месте в регулярном чемпионате. Ворота действующих чемпионов страны поразили Михаил Чурляев и Маурисиньо.

Таким образом, подопечные Эмиля Джабарова сразятся в полуфинале с московским "Локомотивом". Другую пару составили "Кристалл" и столичное "Строгина". Решающие игры сезона, напомним, состоятся в Волгограде с 29 июля по 2 августа.

Категория: Футбол | Дата: 20.07.2014

В заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по водному поло женская сборная России добилась победы над командой Франции с трехкратным преимуществом - 18:6 (4:1, 6:3, 3:2, 5:0).

Набрав в трех играх квартета В шесть очков, россиянки вышли в четвертьфинал со второго места в группе.

Категория: Сборная | Дата: 20.07.2014

В очередном матче московского этапа чемпионата страны по пляжному футболу "Ротор-Волгоград" встречался с конкурентом в борьбе за заветное четвертое место, с самарскими "Крыльями Советов". Победа над самарцами гарантировало подопечным Эмиля Джабарова участие в суперфинале соревнований, который с 29 июля пройдет на специально возведенной по этому случаю площадке на Центральном стадионе. И "сине-голубые" справились с задачей, одолев представителей Средней Волги со счетом 5:4. Дмитрий Шишин у волгоградцев отметился дублем, Михаил Чурляев, Пауло Жил и Андрей Панкратов по разу огорчили вратаря "Крыльев Советов".

Таким образом, за день до конца предварительного этапа стала известна четверка команд, которые разыграют медали нынешнего сезона. В Волгограде кроме роторовцев сыграют московские "Локомотив" и "Строгино", а также петербургский "Кристалл".

Что касается результатов субботы, то ярославский "Подводник" не устоял перед "Кристаллом" - 2:10. В двух столичных дерби "Динамо& ... Читать дальше »

В очередном матче группового раунда чемпионата Европы по водному поло мужская сборная России одержала первую победу. Подопечные Эркина Шагаева в упорной и богатой на заброшенные мячи игре одолели команду Грузии - 16:12. Следующими соперниками россиян в Будапеште станут румыны, встреча с которыми состоится 21 июля.

В очередном контрольном матче в рамках подготовки к новому сезону зоны "Юг" второго дивизиона, старт которого по-прежнему откладывается, волгоградский "Ротор" сыграл вничью с жирновской "Зарей" - 1:1, являющимся действующим чемпионом области.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 20.07.2014