Пятница, 29.03.2024, 05:00

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Областное министерство спорта и молодежной политики ответило на громкое заявление старшего тренера «Ротора» Александра Беркетова на пресс-конференции после кубковой встрече волгоградцев с «Астраханью», где один из помощников Олега Веретенникова заявил, что клубу не оказывается никакой помощи властями региона. Вот текст ответного заявления, который был опубликован на сайте минспорта Волгоградской области.

Если отбросить все поговорки и популярные песни, то орган исполнительной власти Правительства Волгоградской области официально и серьезно заявляет следующее. Делая громогласные публичные высказывания на различных встречах, конференциях, сайтах о собственном бедственном финансовом положении с «криками» и «просьбами» о помощи, а главное «обвиняя» в сложившейся ситуации и чуть ли не во всех своих смертных грехах региональное министерство спорта, руководство клуба «Ротор», мягко говоря, лукавит, недоговаривает и представляет положение дел весьма однобоко, в выгодном для себя свете.

Остановимся на конкретных цифрах и фактах, основанных не на стонах и обличениях, а подкрепленных конкретными официальными документами. Про огромный долг ГАУ ВО ФК «Ротор» сегодня изв ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 05.08.2014

Ответ на вопрос о том, что же заставило спортсменку, завоевавшую в составе «Динамо» не один чемпионский титул, задержаться в Волгограде, прост – любовь. Именно здесь Виктория нашла свою вторую половину – экс-игрока «Каустика» Никиту Дымченко, который в последнее время трудится в штабе «Динамо». Ну а работая вместе с волгоградскими гандболистками, Тимошенкова поддерживает форму во время поиска клуба для дальнейшего продолжения карьеры. Прошлый сезон вратарь провела в Турции – в стамбульском клубе «Малтепе». О смешанных впечатлениях, оставшихся от гандбола в стране на стыке Европы и Азии, а также многом другом Виктория рассказала читателям «Спорт-ревю Поволжья» как раз после одной из таких жарких летних тренировок.

– К сожалению, опыт выступления в Турции оставил очень болезненные воспоминания. По окончании контракта с «Динамо» агент нашел мне вариант работы в клубе «Малтепе» из Стамбула. Неприятные сюрпризы начались почти сразу, работа в этой стране поставлена соверш ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 05.08.2014

Наконец-то стартовал футбольный сезон у южных команд, которые в первый день августа провели матчи 1/256 финала Кубка России. В других зонах второго дивизиона сыграно уже по три или четыре тура, а, например, среди представителей «Востока» уже известны участники 1/64 финала кубкового соревнования.

Но на «Юге» до сих пор решается вопрос по коллективам из Крыма. 31 июля на исполкоме РФС команды «ТСК» (Симферополь), «СКЧФ» (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) были допущены к участию в ПФЛ. Однако юридически это еще не оформлено, потому как Федерация футбола Украины и УЕФА пока не согласились с тем, чтобы РФС пополнился дружинами из нового субъекта Российской Федерации. Поэтому в этом непростом деле точки пока не поставлено. В связи с тем старт первенства зоны «Юг» вновь откладывается, на этот раз до 12 августа. Отметим, что к процедуре лицензирования в ПФЛ также был допущен ФК «Сочи», победивший в прошлом сезоне в зоне «ЮФО» Любительской футбольной лиги.

... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 05.08.2014

Финалистами розыгрыша Кубка Волгоградской области стали лидеры турнирной таблицы, что вполне справедливо. Соперники демонстрируют остроатакующий динамичный футбол, с которым трудно совладать остальным командам.

Небольшое преимущество «БИО» получил, имея решающий матч в борьбе за трофей на своем поле. Но, как показал поединок, для классной команды это практически не играет роли. Обе команды выставили, пожалуй, оптимальные составы. Разве что несколько сиротливо выглядела скамейка запасных у светлоярцев. Это могло сыграть роковую роль, учитывая, что далеко на не самом идеальном поле получить травму в жестком противостоянии достаточно просто.

Выдержав традиционный стартовый натиск со стороны хозяев, «БИО» перешел к весьма конструктивным контратакам. В ходе одной из них на острие оказался в нужном месте Теребков, открывший счет, – 0:1. Ринувшийся отыгрываться «Урожай» несколько оголил тылы, чем с удовольствием пользовались гости. Всего через десять минут победно вскинул руки капитан «БИО» Дюжев – 0:2. Еще через десять минут светлоярцы могли практически снять вопрос об обладателе Кубка. Рафаэль Шафеев за нарушение правил в штрафной назначил пенальти в ворота еланцев. К мячу подошел штатный пенальтист Королев, с ударом которого блестяще справился Варивонец, подаривший надежду своим партнерам. ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 05.08.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz