Пятница, 19.04.2024, 20:16

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

На проходящем в Анапе Кубке России по пляжному футболу-2014 завершился первый этап и в борьбу за трофей вступили сильнейшие клубы страны. "Ротор-Волгоград", стартовавший со второго группового раунда соревнований, оказался в одном квартете с КПФ ЦСКА (Москва), ФК "Сити" (Санкт-Петербург) и "Стар Трэвел" (Калининград). Дебютную игру на турнире подопечные Эмиля Джабарова провели с калининградцами, по которым прошли катком. "Сине-голубые" одержали уверенную победу со счетом 11:3 (2:0, 5:1, 4:2). Сразу четыре футболиста в составе "Ротора" забили по два гола -  Маурисиньо, Дмитрий Шишин, Михаил Чурляев и Андрей Панкратов. По одному результативному удару в активе Максима Сукрутина, Лукао и Рината Мустафаева.

В среду, 24 сентября, волгоградцы проэкзаменуют ФК "Сити", уступивший со счетом 2:4 столичным "армейцам".

Категория: Футбол | Дата: 23.09.2014

В 5-м туре мужской гандбольной суперлиге волгоградский "Каустик-ВГАФК" принимал "Пермских медведей", которые в прошлом сезоне стали третьими в чемпионате и Кубке России. Встреча одних из лидеров отечественного гандбола прошла в упорной борьбе. Лишь к концу встречи хозяева стали понемногу отрываться от соперников и в итоге одержали четвертую победу в сезоне - 31:29 (16:16). У хозяев самым результативным игроком с шестью заброшенными мячами стал Андрей Мазаев. Дмитрий Ерохин и Виталий Комогоров отличились по пять раз, Владимир Ахремочкин - четыре, Алексей Косогов - три, Иван Федиско, Никита Гугняев, Дмитрий Шелестюков - по два, Сергей Косенков, Александр Денисов - по одному.

5-й тур

Университет-Нева - СГАУ-Саратов - 26:22 (14:13)

Локомотив - Динамо - 28:24 (14:12)

СКИФ - Сунгуль - 35:32 (18:18)

Чеховские медведи - Динамо-Виктор - 38:25 (14:14) ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 23.09.2014

Цвет волгоградского и российского плавания – действующие спортсмены и их наставники, сотрудники научных бригад и тренеры юношеской сборной страны собрались в пятницу в конференц-зале плавательного комплекса «Искра», где открылся курс лекций ведущих специалистов мира в этом виде спорта.

Первым гостем в рамках серии тренерских конференций стал наставник сборной Израиля Леонид Кауфман – старый знакомый вице-президента ВФП, руководителя волгоградского плавания Виктора Авдиенко, который и стал инициатором события. Почетным гостем «пилотного выпуска» проекта стала министр спорта и молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Лебедева, которая не только обратилась к собравшимся с приветственной речью, но и с интересом послушала рассказ Кауфмана, выходца из Беларуси, воспитавшего олимпийскую чемпионку Барселоны Елену Рудковскую,  а также ряд чемпионов и рекордсменов Израиля, успешно выступающих на главных международных стартах.

– История и традиции во ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 23.09.2014

На первых ролях
единоборства

В Анапе состоялись VII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств.

Почти две недели 5000 участников от 10 до 18 лет соревновались в 18 видах спорта, есть чем похвастать по итогам масштабного национального форума волгоградской моло-дежи.

По информации пресс-службы регионального министерства спорта и молодежной политики, ареной для Игр стал спортивно-оздоровительный комплекс «Витязь», под сводами которого наши земляки проявили себя в пяти видах. В который раз вне конкуренции оказались на додянгах волгоградские представители тхэквондо ГТФ. Из 14 регионов в командном зачете они безоговорочно заняли первое место, опередив в тройке сильнейших ростовчан и ставропольчан. Ну а в личном первенстве (выступали ребята 12–14, 15–17 лет) у них впечатляющий медальный результат: 19 золотых, столько же серебряных и 23 бронзовые награды.

Еще одна версия тхэквондо – ИТФ – также принесла успех. После москвичей и краснодарцев волжане – третьи в общем рейтинге с восемью персональными наградами. «Золото» в своих категориях взяли Александр Коробов, Александр Романов и Илья Николаев. Кроме того, у наших тхэквондистов три серебряные и две бронзовые медали. Коллекцию волгоградских призовых драгметаллов на VII Играх не могли не пополнить традиционно сильные кикбоксеры, высту ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 23.09.2014

Очередной товарищеский предсезонный турнир с участием баскетбольного клуба «Красный Октябрь» состоялся в Литве, на этот раз в Пренае. Стартовали «сталевары» в мини-соревновании с участием четырех коллективов с поражения от «Химика» из украинского города Южного – 70:73 (25:23, 19:15, 14:18, 12:17). Самым результативным стал Ди Джей Кеннеди – 17 очков, 13 у Катберта Виктора, по девять у Маркуса Казена и Антона Понкрашова, восемь у ДеАндре Кейна. Второй тур получился более удачным – подопечные Валентина Берестнева благодаря рывку в последней четверти убедительно переиграли «Пренай», 85:73 (21:15, 17:22, 23:23, 24:13), опять Кеннеди возглавил рейтинг эффективности – у него 28 очков, 15 у Казена, 11 у Кейна, девять у Бернарда Кинга, восемь у Понкрашова. В воскресенье «Красный» сыграл заключительный матч – соперниками стали старые знакомые, «Цмоки-Минск». И снова Кеннеди – лучший снайпер, его 18 очков стали весомым вкладом в общий успех команды, 79:68 (21:20, 24:16, 19:25, 15:8), «Красный Октябрь» стал вторым на турнире. 13 очков у Кейна, 10 у Казена.

Категория: Баскетбол | Дата: 23.09.2014

Темповая «бронза»
спортивная акробатика

Лично-командный чемпионат России по спортивной акробатике финишировал в Краснодаре, где за медали соперничали полторы сотни ведущих отечественных мастеров.

В очередной раз на ведущих ролях оказались представители Волгоградской области, выступавшие в трех из пяти традиционных видах программы.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области, на арене спортивного комплекса имени двукратного чемпиона СССР, мира и Европы Василия Мачуги соревновались 30 команд из разных регионов страны. Волгоградцы были представлены в парных состязаниях – смешанных, мужских и женских. Именно в последней дисциплине, где конкурировали десять сильнейших дуэтов, воспитанницам заслуженного тренера России Арины Тарасовой и удалось взойти на пьедестал почета в одном из видов двоеборья.

Анастасия Ромашкина и Каролина Назарова в балансовых упражнениях (статика) заняли четвертое место, а вот выполнение ими вольтижных (темповых, бросковых) элементов строгие судьи оценили бронзовой ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 23.09.2014

Памяти учителя
греко-римская борьба

20–21 сентября в ФОКе на Спартановке состоялся XXI турнир, посвященный памяти МС по греко-римской борьбе Виталия Старикова.

Около 250 юных  борцов греко-римского стиля прибыли в Волгоград из двух десятков российских и казахстанских городов, от Черного моря до Урала.

Главный судья соревнований, мастер спорта СССР Михаил Горбунов отметил небывалое доселе количество претендентов на награды:

– Сужу на этом турнире вот уже 21-й год, и мне радостно видеть сейчас так много ребят. Конечно, по сравнению с прошлым годом география турнира расширилась. Это здорово, потому что спонсоры появились хорошие, и кто-то помимо традиционных медалей и кубков получит денежный приз. Через несколько недель в Волгограде будет проходить первенство России, поэтому турнир в этом году предстал еще и в роли тренировочного старта. Соперники имеют прекрасную возможность друг с другом познакомиться и попробовать свои силы. К тому же наши соревнования – возможность для ребят выполнить норматив для повышения спортивного разряда.

Итак, на борцовский ковер выходили парни от 1998 до 2002 годов рождения. Чемпионами легких весовых категорий стали Руслан Султанбеков (38 кг), Гарик Алексанян (41 кг), Рустам Тайнов (47 кг), Геворг Матевосян (50 кг), Арман Оганесян (58 кг), еще несколько ребят у ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 23.09.2014

К длинном списку достижений волжской дзюдоистки Дианы Джигарос (на фото) по итогам минувшей субботы прибавилась еще одна регалия – звание бронзового призера первенства Европы среди спортсменов не старше 21 года.

Двукратная чемпионка России, имеющая в своей коллекции награду с юношеского первенства мира, явно намеревалась в Румынии добиться медали юниорского уровня. За 18 секунд первой встречи в категории до 63 кг воспитанница Станислава Гузенко реализовала атаку на «иппон» с полькой Анной Исенко, а во второй четко среагировала на бросок греческой соперницы Елизаветы Телтсидоу. Непроходимой для нашей спортсменки оказалась лишь чемпионка мира-2013 до 18 лет, победительница второй юношеской Олимпиады-2014 венгерка Сабина Герчак в полуфинале. Ее атаки были мощнее и четче, и она получила место в финале и итоговое «золото» турнира. Диана же собралась с силами и мыслями и в поединке за «бронзу» с британкой Люси Реншал выждала момент и коронным броском уложила соперницу на татами, чтобы затем удержать ее до победного.

Категория: Прочее... | Дата: 23.09.2014

Практически по единому сценарию, хотя и с разным итогом, закончились матчи 16-го тура чемпионата Волгоградской области по футболу. Лидирующие команды одержали «сухие» победы, продолжив заочный спор за медали.

Самый крупный результат был зафиксирован в Урюпинске, куда пожаловал «Текстильщик». Несмотря на дальнюю дорогу и припекающее солнце, камышане начали с места в карьер. Памятуя о тяжелейших победах двух минувших лет в Урюпинске, подопечные Владимира Павлова перешли в решительное наступление и в первой же атаке открыли счет. Зюзин на левом фланге освободился от опеки, мощно пробив с угла штрафной. Голкипер «Паритета» Гуляев мяч отразил прямо перед собой, где в гордом одиночестве оказался Иванов, – 0:1. Через несколько минут «Текстильщик» перевес удвоил. Тот же Зюзин вырезал с угла поля мяч на подключившегося в атаку Ильичева, но забить гол капитану камышан было не суждено. Гуляев до кожаной сферы не дотянулся, чем только дезориентировал защитника, поразившего собственные ворота. Ближе к перерыву комбинация Зюзин ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 23.09.2014

Залихватски стартовал женский чемпионат России в суперлиге для действующего победителя волгоградского «Динамо-Синары». После легкой прогулки с ижевским «Университетом» подопечным Виктора Рябых по календарю  предстояло сыграть подряд три матча с претендентами на медали. Со «Звездой» волгоградки справились, с вице-чемпионом «Ладой» тоже, а завтра предстоит домашний поединок с бронзовым призером  «Ростов-Доном», куда летом перебрались Александра Степанова и Елена Авдекова. Начало встречи в 18.00, приходите поддержать команду! Если динамовки победят, то единолично возглавят турнирную таблицу. Признаемся, такого мы не ожидали от команды, которая перед сезоном дважды в спаррингах проиграла «Астраханочке», а затем отдала национальный Суперкубок «Звезде»...

Но розыгрыш суперлиги для Рябых и К0 – это что-то заветное, не зря же динамовки шесть лет подряд удерживают пальму первенства. Ожидалось, что упорное сопротивление в 3-м туре волгоградкам окажут гандболистки «Лады», тем более, что игра проход ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 23.09.2014

Главный тренер «Ротора» Олег Веретенников в интервью официальному сайту клуба подвел итоги матча 8-го тура зоны «Юг» второго дивизиона с «Тереком-2».

- Олег Александрович, насколько известно, пресс-конференция после матча «Терек-2» - «Ротор» по каким-то причинам не состоялась, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данной встречи?

- Пресс-конференции действительно не было, по крайней мере меня на нее никто не приглашал. Если быть объективным, то ничья закономерный итог матча с «Тереком-2», даже несмотря на то, что у хозяев был шанс забить с пенальти. Мы очень уверенно провели матч в обороне, и кроме пенальти и еще одного дальнего удара практически ничего не дали соперникам создать. Наконец-то сыграли на 0, чему очень рады. В то же время если говорить об атакующих действиях, то первый тайм мы провели скованно, остроту у чужих ворот создавали только по ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 23.09.2014

Гостевой встречей с «Тереком-2» завершилась пятиматчевая серия встреч «Ротора»  с кавказскими командами. Хорошо или плохо продемонстрировали себя подопечные Олега Веретенникова, сказать трудно. За пять последних игр «сине-голубые» по разу победили и проиграли, а также трижды сыграли вничью. Покорились волгоградцам, и то в домашней встрече, лишь молодые футболисты из «Анжи-2». Поединок с другим фарм-клубом, «Тереком-2», оказался для роторовцев менее удачным.

Как и другие коллективы с цифрой «2» в названии, молодые грозненцы никаких турнирных задач не решают. Важнее, чтобы они набирались опыта на профессиональном уровне и готовились для выступления в главной команде республики. «Терек-2» был образован в 2005 году и выступал на любительском уровне. А в зоне «Юг» второго дивизиона коллектив дебютировал в прошлом сезоне и тогда занял скромное 16-е место. Домашние матчи в августе и сентябре нынешнего футбольного года подопечные Магомеда Адиева, вместе с которым в 2007 году за «Терек» выступал один из тренеров «Ротора» Денис Зубко, проводят в Гудермесе, а не на привычном стадионе имени Билимханова в ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 23.09.2014

Сегодня (во вторник, 23 сентября) в 19.30 в волгоградском гандбольном манеже «Динамо» состоится принципиальный матч между потенциальными лидерами чемпионата России «Каустиком-ВГАФК» и «Пермскими медведями».

Главный тренер "Каустика-ВГАФК" Дмитрий Бочарников

Гости из Предуралья, в прошлом сезоне впервые сделавшие «бронзовый» дубль, в этом году намереваются шагнуть еще выше, и их амбиции подкрепляются трансферной политикой. Летом из «Каустика-ВГАФК» в стан «медведей» перешел самобытный правый полусредний Сергей Дементьев, который подписал с пермским клубом контракт на три года, пополнив таким образом волгоградскую диаспору из Игоря Левшина, Николая Сорокина и Дмитрия Макарова.  Начали новый сезон подопечные Льва Воронина с испытания Суперкубком России, где в Чехове с минимальной разницей уступили тамошним «медведям». Затем было три победы подряд в чемпионате, и, наконец, домашняя осечка в четвертом т ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 23.09.2014

По такому маршруту заканчивает сентябрь мужская команда «Спартак-Волгоград».

Фото: ГАУ ВО Спартак-Волгоград

25 сентября в Марселе действующим чемпионам России предстоит взять старт в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов. Соперниками дружины Владимира Карабутова на этом этапе будут венгерский «ОСК», итальянский «Посиллипо», французский «Марсель», сербские «Раднички» и грузинский «Лигамус». Пять команд из группы выходят в следующий раунд турнира. В параллельной группе в Херцег-Нови выступит вице-чемпион России казанский «Синтез», который в межсезонье возглавил Зоран Ивановски. Ирек Зиннуров, долгое время работавший с главной ватерпольной дружиной Татарстана, возглавил студенческую команду «Синтез-Академия», которой предстоит взять старт в чемпионате страны и где будет играть его сын Эмиль. Противостоять казанцам в Лиге чемпионов будут французский «Монпелье», черногорский «Ядран&raq ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат России | Дата: 23.09.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz