891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Футболисты пляжного футбольного клуба "Ротор-Волгоград" впервые в своей истории стали обладателями Кубка России. В финальной встрече турнира, который проходил в Анапе, дружина Эмиля Джабарова оказалась сильнее московского "Локомотива" со счетом 5:3 (1:0, 1:1, 3:2). В историческом для команды матче хет-трик оформил Дмитрий Шишин, Маурисиньо отличился двумя голами.

Таким образом, в сезоне 2014 года "Ротор-Волгоград" оформил золотой дубль, став победителем чемпионата и Кубка страны.

Категория: Футбол | Дата: 28.09.2014

В Марселе завершился первый квалификационный раунд Лиги чемпионов по водному поло. "Спартак-Волгоград" в заключительной игре этапа встречался с грузинским "Лигамусом". Первая половина матча не дала ответа, кому достанется победа, потому как на большой перерыв команды ушли при равных цифрах на табло - 8:8. Однако третий и четвертый периоды прошли под диктовку россиян, которые в итоге оказались сильнее со счетом 20:9 (4:5, 4:3, 7:1, 5:0). Результативные броски у спартаковцев нанесли Николай Лазарев (4), Артем Ашаев (4), Константин Киселев (3), Адель Латыпов (3), Сергей Лисунов (3), Юрий Чешев (1), Игорь Бычков (1) и Алексей Агарков (1).

Команда Владимира Карабутова со второго места в группе А вышла в следующий раунд, где встретится с немецким "Васпо 98", сербской "Црвеной звездой" и итальянским "Про Рекко".

Категория: Еврокубки | Дата: 28.09.2014

В очередном туре первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона зоны "Центр-Юг" СДЮСШОР №11 "Зенит-Волгоград" добился сокрушительной победы над аутсайдером чемпионата белгородской "Викторией". Подопечные Алексея Ананьчева забили в ворота соперниц 17 (!) безответных мячей. Голы в этой встрече в активе Ирины Улоговой (3), Екатерины Кинжаловой (3), Екатерины Тюриной (2), Арины Ребриковой (2), Марины Кочеровой (2), Юлии Чернецкой (1), Дарьи Медведевой (1), Дарьи Еременковой (1), Алены  Капцовой (1) и Алины Завьяловой (1).

Следующий домашний матч "сине-бело-голубые" проведут 1 октября с воронежским "Стройуниверсалом".

В очередном матче первого квалификационного раунда мужской ватерпольной Лиги чемпионов "Спартак-Волгоград" оказался сильнее сербского коллектива "Раднички" со счетом 12:10 (4:1, 3:2, 2:2, 3:5) и продолжает лидировать в группе А. Голы в ворота соперников у россиян забросили Павел Халтурин (3), Юрий Чешев (2), Виталий Юрчик (2), Артем Ашаев (2), Адель Латыпов (1), Андрей Рекечинский (1), Сергей Лисунов (1).

Следующим противником спартаковцев станет грузинский "Лигамус", игра состоится в воскресенье, 28 сентября.

В субботу на проходящем в Анапе Кубке России по пляжному футболу состоялись четвертьфинальные и полуфинальные матчи. В 1/4 финала "Ротор-Волгоград" свел встречу с подмосковным клубом "ЭЛМОНТ" к убедительной победе со счетом 7:1 (3:0, 0:0, 4:1) благодаря хет-трику Лукао, двум мячам Маурисиньо и единичным результативным ударам Дмитрия Шишина и Руслана Аманова.

Право сыграть в главный матч турнира подопечные Эмиля Джабарова оспаривали со столичным "Строгино", у которого, впрочем, шансов в поединке с "сине-голубыми" не оказалось. 6:2 (3:0, 1:0 2:2) - роторовцы вышли в финал. Шишин отличился дважды, по разу Маурисиньо, Андрей Панкратов, Максим Сукрутин и Лукао.

В главной встрече турнира, которая состоится в воскресенье в 15.45 (ЗДЕСЬ будет транслироваться финал), действующим чемпионам страны будет противостоять "Локомотив", в полуфинале оказавшийся сильнее земляков из "Динамо" - 6:3 (2:1, 2:1, 2:1).