Среда, 24.04.2024, 01:53

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форвард «Красного Октября» в интервью официальному сайту волгоградского клуба рассказал о своей Родине – Виргинских островах, – чем ему запомнился владивостокский период карьеры и о плюсах большого числа американских баскетболистов в волгоградском клубе.

Роль в команде и анализ ошибок

- Катберт, ты один из немногих игроков, оставшихся в команде после прошлого сезона. Как его оценишь?

- В прошлом сезоне у нас была совсем другая команда. Было больше ветеранов, отсюда и больше дисциплины. Они понимали как играть, понимали свою роль. В этом году все немного по-другому, пришло много новичков. Это не так просто, потому что мы по-прежнему пытаемся наладить взаимодействие. Вот почему так важно каждый день притираться, узнавать друг друга лучше. Только я, Рэнди и Маркус остались с прошлого сезона. Совсем недавно пришли Донни и Ламонт, поэтому мы до сих пор привыкаем друг ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 20.01.2015

В третьем матче предварительного этапа чемпионата мира по гандболу среди мужских команд, что проходит в Дохе, сборная России потерпела второе поражение подряд. Во вторник подопечные Олега Кулешова и Александра Рыманова, как и во встрече с немцами двумя днями ранее, уступили сборной Польши с минимальным отставанием: 26:25 (12:13). Самым результативном у россиян стал Даниил Шишкарев, в активе которого семя голов. Сергей Горбок забросил шесть мячей в ворота соперников, Константин Игропуло - пять, Александр Деревень - три, Тимур Дибиров - два, Михаил Чипурин и Дмитрий Житников - по одному.

В других играх третьего тура в группе "D" Аргентина расправилась с Саудовской Аравией - 32:20, Дания, с которой команда России сойдется 22 января, и Германия сильнейшего не выявили, ничья ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 20.01.2015

Как и год назад, Астрахань стала местом проведения финальных соревнований первенства России по гандболу среди девушек в старшей возрастной группе.

На этот раз спортсменки 1997–1998 годов рождения вновь собрались на Нижней Волге, и, как и год назад, волгоградская дружина под руководством Любови Сидоричевой и Ирины Фроловой удостоилась чемпионского звания!

Абсолютно все победы воспитанниц волгоградского регионального Центра спортивной подготовки по гандболу были одержаны со значительным преимуществом – что совсем неудивительно. Ведь в команду вошли девушки, не только имеющие значительный опыт выступления за сборную России в своей возрастной категории, но и регулярно получающие практику в чемпионате отечественной суперлиги в составе «Динамо-Синары». Это ли не главное свидетельству тому, что самое сильное молодое поколение женского российского гандбола подрастает именно в Волгограде? В то время как их сверстницы выступают преимущественно в детско-юношеском спорте, юные динамовки уже вовсю пытаются штурмовать высоты ... Читать дальше »

Категория: Женщины | Дата: 20.01.2015

Минувший уик-энд открыл мини-футбольную пору в областном чемпионате.

На зональном этапе начали выявлять сильнейшие коллективы юноши 2003–2004 годов рождения. Соревнования прошли в шести группах, в большинстве из них успех праздновали хозяева площадки.

В Елани в финальный этап вышла местная команда, как и в Калаче-на-Дону, а вот в Жирновске победу одержали котовские мальчишки, в Средней Ахтубе сильнейшими стали ребята из Николаевска. В Михайловке и в Волжском собралось наибольшее количество команд, поэтому а финал эти зоны делегировали по три участника. Им стали коллективы Михайловки, Новоаннинска и Урюпинска, также дружина Волжского и представители волгоградских спортшкол – СДЮСШОР-19-«Олимпия» и СДЮСШОР-11-«Зенит».

Финальные соревнования в этой возрастной группе состоятся 21–22 февраля. А в грядущий уик-энд пройдут зональные соревнования ребят постарше – 2001–2002 годов рождения.

Категория: Общие новости | Дата: 20.01.2015

Еще не прошла половина зимней паузы в зоне «Юг» второго дивизиона – первенство ушло на каникулы в конце ноября, а возобновятся игры 22 марта.

Тренировки «Краснодара-2» проходят даже в снегопад

Тем не менее длительный простой вряд ли пойдет на пользу футболистам, потому южные клубы выходят из отпусков и начинают втягивающие сборы.

«Ангушт» из Назрани приступил к тренировкам в родном городе 15 января. Коллектив, руководит которым волгоградский специалист Александр Лаптев, до конца месяца будет готовиться в Ингушетии, а с 7 февраля у представителя второй группы зоны «Юг» запланирован сбор в Крымске с проведением трех спарринг-матчей.  Другой кавказский коллектив, нальчикский «Спартак», также нача ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 20.01.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz