6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Гандболистки "Динамо-Синары" примут участие в "Финале четырех" Лиги чемпионов, который пройдет 9-10 мая в Будапеште. Волгоградки завоевали это право, обыграв в четвертьфинальной серии румынский "Бая-Маре". Дома "бело-голубым" необходимо было побеждать с разницей более двух мячей - в матче в Румынии динамовки уступили со счетом 23:25.

Но в родных стенах подопечные Виктора Рябых продемонстрировали весь свой максимум, а румынки откровенно провалили ответную встречу. Преимущество россиянок достигало одиннадцати мячей. Однако к финальной сирене гостьи сократили отставание до приличного. 30:25 (18:11) - "Динамо-Синара" после прекращения борьбы за медали чемпионата страны реабилитировалось на международной арене.

У волгоградок мячи забросили Ольга Акопян (9), Дарья Дмитриева (6), Екатерина Фанина (4), Асма Эльгауи (3), Анита Гаче (3), Анна Кочетова (3), Наталья Даньшина (2).

Категория: Еврокубки | Дата: 11.04.2015

В Волгограде состоялся первый финальный матч чемпионата России по водному поло среди женских команд. "Спартак-Волгоград" в начале встречи попытался оторваться от титулованного "КИНЕФ-Сургутнефтегаза". После первой четверти "красно-белые" вели со счетом 3:1. Но к большому перерыву ватерполистки из Киришей восстановили равенство в цифрах на табло (6:6), а в двух заключительных дожали волгоградок.

Дружина Александра Гайдукова, как и в полуфинальной серией с "Югрой", потерпела поражение в первой игре - 8:11 (3:1, 3:5, 1:3, 1:2). Ответная дуэль состоится в Киришах 14 апреля.

Категория: Суперлига | Дата: 11.04.2015

Во 2-м туре финального этапа мужской гандбольной суперлиги волгоградский "Каустик" вновь потерпел поражение. В Перми подопечные Дмитрия Бочарникова не справились с местными "медведями" - 27:31 (14:17). У гостей с пятью мячами самым результативным стал Андрей Мазаев. В следующем туре 14 апреля "Каустик" дома примет краснодарский СКИФ. Начало матча в гандбольном зале "Динамо" в 18.30.